photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



ЕЩЁ РАЗ О ГОЛОСОВАНИИ.
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Конкурс, конкурс, конкурс...
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Feb 16, 2007 5:23 pm    Post subject: Reply with quote

elenav wrote:
ну это крайности . Но просмотр , говорит о многом . Бывают исключение , но это очень мало .


Я тебе уже говорил что за все наши годы работы иногда просто дурел от дикого совпадения результатов первой десятки выбранной жюри и первой десятки выбранной "толпой". А жюри у нас было довольно веселое - Брито и т.д. 5 человек, если помнишь. И оценивали они работы по 5 показателям КАЖДУЮ. Так что мнение толпы оно выражает мнение жюри практически. Дело в том что те кто голосуют это люди которым это важно, если больше сотни проголосовало (из разных стран и континентов), то результат заведомо правилен потому как соответствует принципам работы нашего сайта - честный результат честного голосования. Другое дело что мы будем сейчас вводить много разных жюри, больших и маленьких, росийских и иностранных. Тогда и посмотрим.
Back to top
View user's profile Send private message
elenav
User


Joined: 05 Nov 2005
Posts: 10

PostPosted: Sat Feb 17, 2007 12:14 pm    Post subject: Reply with quote

но тогда вопрос к тебе . Почему я часто вижу , не заслуженное фото которому присуждают приз ??? может быть я вообще не чего не понимаю в фотографии , или полная безвкусица у так званного жюри . Хотелось бы мне спросить . по каким критериям оценивают снимки . потом я могу сказать по каким критерием я . И при том , я не навязываю своё мнение в данном случаи .
Back to top
View user's profile Send private message
elenav
User


Joined: 05 Nov 2005
Posts: 10

PostPosted: Sat Feb 17, 2007 12:59 pm    Post subject: Reply with quote

да и не кто не ответил мне по части оценок , от 5 до 10 ... Как я понимаю . 10 это шедевр **** Но вот сейчас наблюдала очень слабый снимок и у этого снимка 33 оценки 10 * это что у народа помутнение и они не могут понять , что в этот снимок не вложено не чего , кроме динамики модели - но модель ещё это не всё и сделать снимок полностью не в состоянии . Так что всё относительно в данном случаи . Понимаю что человеческий фактор исключить нельзя , но не должно быть так , что всё доходит до полного абсурда .
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Sat Feb 17, 2007 2:51 pm    Post subject: Reply with quote

elenav wrote:
да и не кто не ответил мне по части оценок , от 5 до 10 ... Как я понимаю . 10 это шедевр **** Но вот сейчас наблюдала очень слабый снимок и у этого снимка 33 оценки 10 * это что у народа помутнение и они не могут понять , что в этот снимок не вложено не чего , кроме динамики модели - но модель ещё это не всё и сделать снимок полностью не в состоянии . Так что всё относительно в данном случаи . Понимаю что человеческий фактор исключить нельзя , но не должно быть так , что всё доходит до полного абсурда .


Все эти 33 десятки будут проверены, накрутки будут удалены. И все это мы узнаем уже после того как конкурс закончится.
Что касается критериев - я уже говорил что любое место присужденное какой-либо работе означает мнение определенной группы людей в опеделенный момент времени. И НИКАК не означает что работа эта действительно лучшая. Вот к примеру Герхард Томпсон выбрал работу Шахабалова в конкурсе черно-белой фотографии. Его-то уж точно нельзя обвинить в предвзятости. Мне тоже нравится эта работа Шахабалова, но я бы выбрал работу Задираки(которую Герхардт поставил на второе место). Я не утверждаю что она лучше - просто МНЕ она больше нравится, вот и все. Это ничего не значит, кроме моего личного мнения.
Кроме того часто мнение зависит от настроения. Например когда я как псих работал в Москве по 18 часов в сутки, мне очень нравились боевики типа "Крепкий орешек" или "Последний бойскаут". А когда я год валялся на диване и не работал, то на дух перестал переносить боевики, зато тащился от фильмов Вернера Херцога, Фасбиндера, Феллини и т.д.
Лена, человек меняется каждые несколько лет как минимум. Меняется восприятие действительности. Сегодня человек думает так, завтра иначе. И это совершенно не означает какое-то абсолютное совершенство его мыслей и суждений.
Back to top
View user's profile Send private message
elenav
User


Joined: 05 Nov 2005
Posts: 10

PostPosted: Sat Feb 17, 2007 4:39 pm    Post subject: Reply with quote

ДА НЕ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ГОВОРИТ . Я конечно не скажу что этот за снимок я имела в виду . Могу тебе лично написать . Но я бы не хотела обсуждать Томпсона и сравнивать Шахобалова и Задираку ))))) . Коль ты доверил ему оценить и выбрать победителя . Все понимают что это мнение одного человека и оно не может быть окончательное на данный конкурс . Но ты дал он выбрал , всё честно - нет проблем . Лично я бы , тем двум снимкам не дала бы два первых места . Ну это как понимаешь ,, мой личный взгляд . там была сильная работа , но она не получила должного внимания Томпсона))))) . ну да ладно .
Веришь не веришь , но меня вообще не заботят оценки к моим снимкам . Ставят пять , нет проблем и тд . Я в состоянии сама себя критиковать , и критиковать непредвзято . И так же сейчас и выше , высказала своё мнение .
Back to top
View user's profile Send private message
elenav
User


Joined: 05 Nov 2005
Posts: 10

PostPosted: Wed Feb 21, 2007 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

И ещё Глеб .
Почему бы вам не сделать , что фотографии которые на конкурсе без имён и авторов , а только под номерами . В конце концов , выигрывает конкурс хороший снимок , а имя автора тут необязательно . И уверенна , что голоса будут более объективнее .
Back to top
View user's profile Send private message
Adageo
User


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 4
Location: Россия

PostPosted: Tue Mar 13, 2007 8:12 pm    Post subject: Reply with quote

Что это за бред! Тут не народ должен выбирать фотографии, ими понравившиеся, а профессиональное жюри. Как уже было сказано в другом топике, проф. жюри обязательно должно прийсутствовать на любом проф. конкурсе.
Ведь голосование, это легко устроить, позвать друзей, или еще каго-нибудь, я думаю, администрации трудно будет вычислить это. Так что, пусть люди голосуют, и также интересно выслушать их мнение, но окончательную главную роль будут принимать только проффесиональные жюри.
Потому что ваш сайт очень известен и также денежные призы немалые, так что не скупитесь и присоедините и судей.
Back to top
View user's profile Send private message
Adageo
User


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 4
Location: Россия

PostPosted: Tue Mar 13, 2007 8:23 pm    Post subject: Reply with quote

И неправда, тут оценка не о чем не говорит!
Тогда я не понимаю, это конкурс лучших фотографий или же любительский конкурс в котором выбирают люди не по достоинству?
И по превью очень сложно определить качество и задумку фотографий. Нужно хотя бы в 2 или 3 раза крупней формат превьюшки чем есть.
Back to top
View user's profile Send private message
nu-media
User


Joined: 09 Apr 2007
Posts: 1

PostPosted: Thu Apr 12, 2007 9:14 pm    Post subject: Reply with quote

А я вот вообще не понимаю как оценивать фотографию с интересной задумкой но выполненую срвершенно некачестве(объект не в фокусе, недо\пере-экспонирован...про шумы я вообще молчу) и безэмоциональную работу но выполненую технически грамотно(как фото на паспорт). Что важнее идея или ее реализация? Может стоит разбить голосование на 2 части: креативная и техническая составляющая.
P.S. Все таки хотелось бы что-бы фото оценивалили и по возможности коментировали профессионалы...тогда у таланливых любителей будет шанс перерасти в настоящих профи!Дельный совет никому бы не повредил!
Back to top
View user's profile Send private message
Evolution
User


Joined: 17 Apr 2007
Posts: 2

PostPosted: Sat Apr 21, 2007 7:05 pm    Post subject: Reply with quote

Adageo wrote:
Что это за бред! Тут не народ должен выбирать фотографии, ими понравившиеся, а профессиональное жюри. Как уже было сказано в другом топике, проф. жюри обязательно должно прийсутствовать на любом проф. конкурсе.
Ведь голосование, это легко устроить, позвать друзей, или еще каго-нибудь, я думаю, администрации трудно будет вычислить это. Так что, пусть люди голосуют, и также интересно выслушать их мнение, но окончательную главную роль будут принимать только проффесиональные жюри.
Потому что ваш сайт очень известен и также денежные призы немалые, так что не скупитесь и присоедините и судей.


Я полностью согласен с твоим мнением. Например, сейчас проходят многие конкурсы (например, кошки) на которых выигрывают по голосованию не фотографии, а обычные стоковые иллюстрации( белый фон, хорошее качество, идеальные модели и формы, как было сказано выше - на паспорт ). Такие фотографии на мой взгляд заслуживают оценки 7, не больше. Другие фоты, которые не совсем идеальные, но в них есть ИДЕЯ и КРЕАТИВИЗМ остаются с 5 и 6. я считаю, что лучший выход- два отбора - зрительский(косвенный) и жюри(профессиональныЙ, а значит -основной). это моё мнение. Cool
Back to top
View user's profile Send private message
881
User


Joined: 18 Nov 2006
Posts: 1

PostPosted: Sat Apr 28, 2007 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

M.б. это все давно известно, я не зная, я здесь недавно...
Пару раз участвовал в конкурсах: сначала думал мне показалось. ..Теперь на третий раз уже уверен, что пакостники целенаправленно ставят низкие оценки работам уровня выше среднего, при этом работы посредственные оставляют без внимания и оценок (естественно - этим работам ничего не светит и так). Примеры приводить не намерен. а решение не участвовать в конкурсах, где результат выигрыша решает один -два человека - принял... Понятно, что если в голосовании принимают участие сотни человек - это все не важно, но в наших реалиях - увы...
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Sat Apr 28, 2007 5:33 pm    Post subject: Reply with quote

881 wrote:
M.б. это все давно известно, я не зная, я здесь недавно...
Пару раз участвовал в конкурсах: сначала думал мне показалось. ..Теперь на третий раз уже уверен, что пакостники целенаправленно ставят низкие оценки работам уровня выше среднего, при этом работы посредственные оставляют без внимания и оценок (естественно - этим работам ничего не светит и так). Примеры приводить не намерен. а решение не участвовать в конкурсах, где результат выигрыша решает один -два человека - принял... Понятно, что если в голосовании принимают участие сотни человек - это все не важно, но в наших реалиях - увы...



хочу отметить, что после окончания голосования мы проверяем все работы и накрутки а также занижение оценок удаляются. Кроме того у нас много конкурсов где победителя определяют Жюри.
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
AndreyKashin
User


Joined: 08 May 2007
Posts: 1
Location: Россия, Питер

PostPosted: Thu May 10, 2007 3:01 pm    Post subject: Re: ЕЩЁ РАЗ О ГОЛОСОВАНИИ. Reply with quote

Извините, но я чего то не догоняю, как автор может оценивать свою работу? Так млин можно свои работы наоценивать.......... Мне кажется, что честнее когда народ оценивает. Ведь не из-за призов же выставляем. Потом перед собой будет совестно.
Gleb wrote:
Mikhail Levit wrote:
Я заметил,что многие работы оценены несколько раз,а то и вовсе без оценки...Никого не надо уговаривать,велосипед давно изобретён и успешно ездит...за пример можно взять систему,существующую на photoblink.com .Там вы не сможете выставить новую работу,пока не оцените любых восемь снимков.Смотреть-сколько угодно.А вот выставить-низззззя.Идея просто великолепна и как нельзя более подходит для нашего сайта.
Я думаю,что не такая уж проблема создать какую-то программульку и запустить её здесь.

Думали над этим. Думали даже над тем чтобы сделать так - около каждого имени будет стоять число проголосованных работ, думали над тем чтобы даже лотерею между голосующими устраивать - между первыми 30-ю голосующими устраивать лотерею и разыгрывать долларов 150 приза... Может быть так и сделаем. Сейчас просто денбги на призы нужны. На самом деле хорошие работы народ оценивает, сложнее с неинтересными. Поэтому и ввели правило что если работа имеет меньше 10 голосов то она вообще никак не участвует в конкурсе. Чтобы избежать того состояния когда человек поставит за свою работу 10 и это будет единственным голосованием, а за конкурентную работу будет 50 оценок и средний балл будет 9.9. Так что, давать приз тому у кого оценка 10?
Кроме того со следующего голосования будет профессиональное жюри. Не знаю, вполне возможно что и вообще имеет смысл перейти на профессиональное жюри, а потом, когда посетителей прибавится, опять перейти на 2 сразу... Думаем вот :о)
Это ведь всего лишь проблемы роста. Это сейчас мы пишем кому-то просьбы поставить на нас линк в хорошем месте (при обмене линками) и т.д. Но ведь это временно. Из моего интернетовского опыта (а он у меня лет 6 примерно - для интернета это немало) я ясно вижу что примерно через год проект будет очень сильным, посетителей будет много, проблем с голосованием не будет. То есть сильным проект является уже сейчас, просто через год он будет уже очень сильным.
Впрочем и сейчас я вижу что людям проект наш нравится. Меня вот некоторые ругают за то что я так все подробно расписываю, на все вопросы всем отвечаю и т.д. А ведь это все важно. Важно чтобы люди видели что мы не какая-то мифическая и бездушная "администрация" а тоже живые люди и хотим всего лишь одного - справедливого голосования :о)
...голосование за 8 работ не поможет :о( Нам в день присылают примерно по 200. То есть 4000 работ за конкурс. За сколько же голосовать?... все сложно :о)
Sad
_________________
jack8
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
mari_art
User


Joined: 22 Jun 2008
Posts: 2

PostPosted: Sun Jul 20, 2008 6:18 pm    Post subject: Reply with quote

У меня такой вопрос. Как понять кто стал победителем конкурса Люди и Животные?
Где можно увидеть результаты? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Sat Jul 26, 2008 8:26 am    Post subject: Reply with quote

mari_art wrote:
У меня такой вопрос. Как понять кто стал победителем конкурса Люди и Животные?
Где можно увидеть результаты? Smile


Все результаты конкурса публикуются на сайте по мере их поступления. Если нет результатов, значит они будут. Терпения.
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
mari_art
User


Joined: 22 Jun 2008
Posts: 2

PostPosted: Sun Jul 27, 2008 4:51 pm    Post subject: Reply with quote

ок, спасибо! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Конкурс, конкурс, конкурс... All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker