photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



защита от голосования заинтересованных лиц
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> АРХИВ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Шумаева Елена
User


Joined: 06 Nov 2005
Posts: 8

PostPosted: Thu Dec 08, 2005 9:13 am    Post subject: Reply with quote

egorr wrote:
Конечно я могу подождать пока администраторы сайта увидят оцененую низшим баллом данную работу: http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=6411&voteres=1&PHPSESSID=6afcab116f2feb4b762c6eb4ab150cce
но в чудеса не верю, и думаю не заостри я внимания, эта оценка осталась бы навсегда. А может кто то считает, что эта работа и правда ужасна? тогда пусть аргументирует в комментарии прежде чем выставлять низший балл.

да простит меня автор, но я считаю,что данная работа,конечно не на низший бал, но и не на "10ку"(много огрешностей)-думаю в форуме нет смысла щас их перечислять;лично бы я поставила "8".
Back to top
View user's profile Send private message
egorr
User


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 4
Location: Россия

PostPosted: Thu Dec 08, 2005 9:27 am    Post subject: Reply with quote

Шумаева Елена wrote:
egorr wrote:
Конечно я могу подождать пока администраторы сайта увидят оцененую низшим баллом данную работу: http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=6411&voteres=1&PHPSESSID=6afcab116f2feb4b762c6eb4ab150cce
но в чудеса не верю, и думаю не заостри я внимания, эта оценка осталась бы навсегда. А может кто то считает, что эта работа и правда ужасна? тогда пусть аргументирует в комментарии прежде чем выставлять низший балл.

да простит меня автор, но я считаю,что данная работа,конечно не на низший бал, но и не на "10ку"(много огрешностей)-думаю в форуме нет смысла щас их перечислять;лично бы я поставила "8".



как автор я вас прощаю, так как работа эта учебная, но скажите, как учиться на ошибках, если их не указывают, а просто ставят низкий балл? А вобще то 8 неплохая оценка, особенно если оценевает настоящий профессионал. Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шумаева Елена
User


Joined: 06 Nov 2005
Posts: 8

PostPosted: Thu Dec 08, 2005 9:49 am    Post subject: Reply with quote

как автор я вас прощаю, так как работа эта учебная, но скажите, как учиться на ошибках, если их не указывают, а просто ставят низкий балл? А вобще то 8 неплохая оценка, особенно если оценевает настоящий профессионал.
--------------------------------
да конкурс для всех авторов начинающих и тех,кто в фотографии довольно долго.
согласна, что трудно начинающему фотографу учиться,когда никто не указывает на недочёты, но Вы согласитесь со мной,что это всё же фотоКОНКУРС, где народ пришёл оценить выставленную работу на конкурс, а не "учить" Вас и не указывать на ошибки.
Если автор выставил работу на конкурс,значит он уверен что она безупречна,и достойна того,чтобы её оценили.
а если же он хочет,чтобы указывали на ошибки, помогли советом-то надо как то обозначить,что работа не конкурсная, выставлена как учебная и ждёт критики по существу.
но это только моё личное мнение и у каждого есть право к нему не прислушиватьсяWink
конечно же знаю,что такого не будет,т.к. любой автор считает,что его работа достойна учавствовать в конкурсе, и это конечно же его право.
P.S. лично я самостоятельно(как фотограф) в фотографии чуть больше года.
Back to top
View user's profile Send private message
IRSIS
User


Joined: 19 Nov 2005
Posts: 42
Location: Russia

PostPosted: Thu Dec 08, 2005 10:17 am    Post subject: Reply with quote

может сделать отдельный топик, где все желающие авторы будут выставлять свои работы на обсуждение для конструктивной (!) критики. мне как непрофессионалу очень интересно мнение других людей. и считаю это очень полезным.
_________________
отрицательный результат - тоже результат!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Шумаева Елена
User


Joined: 06 Nov 2005
Posts: 8

PostPosted: Thu Dec 08, 2005 10:22 am    Post subject: Reply with quote

IRSIS wrote:
может сделать отдельный топик, где все желающие авторы будут выставлять свои работы на обсуждение для конструктивной (!) критики. мне как непрофессионалу очень интересно мнение других людей. и считаю это очень полезным.


думаю идея неплохая.
Только как мне кажется наряду с конкурсом,таких работ будет не очень много. но попробовать стОит.
Back to top
View user's profile Send private message
egorr
User


Joined: 25 Nov 2005
Posts: 4
Location: Россия

PostPosted: Thu Dec 08, 2005 10:34 am    Post subject: Reply with quote

Шумаева Елена писал(а):
это всё же фотоКОНКУРС, где народ пришёл оценить выставленную работу на конкурс, а не "учить" Вас и не указывать на ошибки.
Если автор выставил работу на конкурс,значит он уверен что она безупречна,и достойна того,чтобы её оценили.
а если же он хочет,чтобы указывали на ошибки, помогли советом-то надо как то обозначить,что работа не конкурсная, выставлена как учебная и ждёт критики по существу.
[/quote]




думаю идея любого конкурса несколько шире, чем просто отобрать лучшего, но и для того, чтобы показать слабому на его ошибки. Для этого и существуют комментарии к работе.

а идея с отдельным топиком мне даже очень по душе.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
bes_lukson
User


Joined: 26 Nov 2005
Posts: 20

PostPosted: Thu Dec 08, 2005 1:53 pm    Post subject: Reply with quote

To GLEB:
Прошу прощения за задержку с ответом - текучка заела Smile

>>сделать так это значит заранее указать накрутчику каких шагов НЕ ДЕЛАТЬ. Тогда он перейдет к поиску других путей.<<

Точно так же публикация любых законов указывает гражданам каких шагов не следует делать Smile И одновременно подвигает некоторых на поиск законных путей обхода ограничений. Однако ни в одной стране законодателям не пришло в голову по этой причине запретить публикацию законов. Наоборот - закон вступает в силу только после его публикации! Судить людей по тайным и вольно трактуемым законам - до этого не додумались даже древнеазиатские сатрапии Wink

>>я в некотором роде специалист по поисковым системам<<

Я абсолютно не оспариваю Ваши знания в области интернет технологий. Однако напоминаю Вам что анонимность реальной личности в интернете защищена очень сильно.
Практика показывает, что связать конкретного человека с конкретным компьютером можно только одним способом - путем ареста человека в момент нахождения его за данным компьютером. При этом доказать, что предыдущие сообщения с данного компьютера отосланы тоже этим человеком - практически невозможно.
Вы никогда не сможете доказать, что данное сообщение отослал именно человек, известный в сети как Bes Lukson. И уж совсем невозможно доказать, что под ником Bes Lukson скрывается, к примеру, Пупкин А.С. Laughing
Rem. Отсылая выигрыш конкретному человеку, Вы можете быть уверены только в одном - получателю кем-то(!) доверено получить сумму причитающуюся никодержателю. При этом получатель может не обладать никакой достоверной информацией о никодержателе (кроме словесного портрета человека доверившего ему получение указанной суммы) Smile

>>статистика это точная наука<<

Разумеется, статистика точная наука, явлющаяся подразделом высшей математики Smile
Однако всем, кто занимался статанилизом всерьёз, известно, что интерпритация статистических данных - штука крайне субъективная.
Rem. Да, среднее число посетителей сайта за месяц - может быть стабильной цифрой. (Кстати - может и не быть Smile) А о чем может свидетельствовать резкий скачок посещаемости к некоей дате? Да о чем угодно! Может свидетельствовать о нашествии клонов, а может свидетельствовать о показе нового клипа по НТВ Smile Или о начале рождественских скидок на портретные объективы Laughing А может в разных долях свидетельствовать и о всех трёх событиях.

Как страшно жить! (с) В. Галкин

С уважением
Бес Люксон.
Back to top
View user's profile Send private message
bes_lukson
User


Joined: 26 Nov 2005
Posts: 20

PostPosted: Sun Dec 11, 2005 10:55 pm    Post subject: Re: защита от голосования заинтересованных лиц Reply with quote

Gleb wrote:


Почему-то никто не хочет верить что НЕ МЫ выбираем победившие работы. За работу эту была поставлена 5-ка которая и была нами убрана как незаслуженная. Вы же не будуту утверждать что 5-ка за эту работу ни в какие ворота не лезет? Все остальные оценки остались (если мне память не изменяет). Так что работы выиграла по голосованию посетителей, она им больше понравилась чем другие.
А насчет профессиональной оценки - будет у нас профессиональное жюри скоро, всо будет нормально.


Похоже, что в только что закончившемся конкурсе, в категории портрет, судьбу первого места опять решит одна удаленная/не удаленная пятёрка Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Dec 16, 2005 10:17 pm    Post subject: Re: защита от голосования заинтересованных лиц Reply with quote

bes_lukson wrote:
Gleb wrote:


Почему-то никто не хочет верить что НЕ МЫ выбираем победившие работы. За работу эту была поставлена 5-ка которая и была нами убрана как незаслуженная. Вы же не будуту утверждать что 5-ка за эту работу ни в какие ворота не лезет? Все остальные оценки остались (если мне память не изменяет). Так что работы выиграла по голосованию посетителей, она им больше понравилась чем другие.
А насчет профессиональной оценки - будет у нас профессиональное жюри скоро, всо будет нормально.


Похоже, что в только что закончившемся конкурсе, в категории портрет, судьбу первого места опять решит одна удаленная/не удаленная пятёрка Cool

Могу четко сказать лишь одно - мы никому не подсуживаем и часто не согласны с расстановкой победителей. Но сделать ничего не можем :о) Для нас это вопрос чести да и, в каком-то смысле, игра. Мы сами эту игру придумали и правил в этой игре нарушать у нас смысла нет. Пятерки и десятки сейчас исчезают по мере того как выясняется что люди голосовали нечестно. Мне честно говоря все это здорово надоело. Вот в этом конкурсе уже жюри будет определять победителей. Завтра-послезавтра надеюсь письма дослать потенциальным судьям. Вот тогда действительно интересно будет как там народ и жюри сходятся во мнениях. У нас на эротическом конкурсе просто дикие совпадения были - практически одна и та же десятка была.
Насчет правил голосования - если Вам будет интересно то я с Вами на эту тему как-нибудь побеседую - не на форуме а приватно и Вы поймете что я прав. Те критерии по которым я оцениваю накрутчиков нельзя выносить на свет - тогда наше подведение результатов на самом деле станет адским занятием. Потому как сразу же найдутся люди которые все эти знания используют. А сейчас пока я не видел ни одного который хоть как-то приблизился к идеальной накрутке. И не приблизится. Очень много надо сил и средств вложить в это дело. Это присто нерентабельно на данном тапе и при данных призах. На данном этапе никто не лезет дальше публикации линка на форуме или просьбы друзьям проголосовать. А там еще десятки способов есть выявления подобных товарищей и все их мы знаем.
Back to top
View user's profile Send private message
bes_lukson
User


Joined: 26 Nov 2005
Posts: 20

PostPosted: Sat Dec 17, 2005 1:01 pm    Post subject: Reply with quote

Надеюсь, что введение жюри снимет большинство проблемм (о чем писал в другой ветке).
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> АРХИВ All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker