photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Прежде чем голосовать и засылать работы прочтите это:
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> КАК ЗАСЫЛАТЬ РАБОТЫ НА КОНКУРС?!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Oleg_Che
Admin


Joined: 03 Nov 2005
Posts: 53

PostPosted: Fri Feb 16, 2007 1:07 pm    Post subject: Reply with quote

Gleb wrote:
Oleg_Che wrote:
LUBIMOV wrote:
to Oleg_Che я конечно могу написать в описании к фотографии : "На данном изображении зафиксированна обнаженная девущка в положении лежа от пупка в правом вверхнем углу до коленки в левом нижнем углу освещена источником света 1 щтука и тд и тп , но мне казалось, что если уж оценивашь, то хоть понимай, что оцениваещь
если не понимаещь так и не оценивай , к примеру в балете и в вышивании крестиком я совсем не комильфо, мне бы и в голову не пришло судить как кто гран-плие или фуэте сделалSmile) просто когда один не въехал и в этом расписался -это нормально , но такой коллективизм несколько насторожилSmile), эта работа воспринимается не однозначно людьми. даже если она в разделе НЮ помещена. Не каждый может увидеть, но обычно просто и пищут:" не понял что это?", я даю "координаты пупка" и пипл въезжает. просто думать что здесь такое колличество людей поняли, что смотрели и выразили свое возмущение увидев обнаженное женское тело в разделе НЮ? , странно было быSmile)


Я не фотограф, как кстати весь наш коллектив создавший этот проект, и ничего не понимаю в технике фотографии, освещённости и кадрировании, но я не посавил бы этой работе низшую оценку никогда. Потому, что это красивая работа. Это взгляд не профессионала, а просто зрителя, пришедшено на выставку. И то, что кто-то коллективно поставил оценку '5' - это просто использование анонимности на сайте, так как на других сайтах (не конкурсах) если за работу такого уровня прокоментируешь, что она ужасна (т.е. по нашей системе это '5'), то того человека сразу спросят - а сам ты кто? и будут знать кто и что. У нас тема НЮ на конкурсе одна из немногих где победитель опреляется голованием посетителей, поэтому нет поимённого голосования (кстати если сделать поимённое для всех зарегистрированных, то ситуация не думаю что станет лучше - будут свои группы, кучки, любимчики, наоборот те, кого не любят и т.д.) Поэтому голосование отикрытое и анонимное для всех, ну а в тонкостях мы уже разбираемся когда конкурс заканчивается. За время, что мы проводим в сети конкурсы не было ни одного случая, что на хорошую работу повлияла ситуация с такими "подставами" и работы не была оценена так, как она того стоит. Мы пробовали много разных вариантов определения победителей, и остановилсть пока на этом, хотя он и не иделен (в любом соревновании судейство - спорный вопрос, даже на Олимпийских играх). Но пока мы это считаем наиболее приемлимым, но не без недостатоков.


Я лично считаю что работа спорная, понятно что я тоже бы 5-ку не поставил, но работа спорная. Нельзя от всех посетителей требовать чтобы они воспринимали эту работу как "ню" - уверен что среди поставленных 5-к есть и 5-ки поставленные профессионалами - по моему мнению 5-ки поставлены не за саму работу, а за стиль работы, то есть не все согласны с тем что это ню. У нас на сайте часто ставят низкие оценки за работы обработанные с помощью компьютера.
"Oleg_Che" - Вам считаю важным напомнить что недопустимо обсуждение работ еще незаконченных конкурсов.


Gleb, это не обсуждение работы незаконченного конкурса, а обьяснение автору работы о системе голосования на сайте и просто моё личное мнение, как и Ваше кстати, что эта работа оценке '5' не соответвует. Я это и под работой в комментарии могу написать. То, что работа спорная в смысле выбора темы - не согласен. У нас в правилах сказано, что все работы содержащие обнажённую натуру (не помню как дословно там написано) , не важно в какую категорию была прислана работа, будут выставляться в категориях ню, эрот.гламур и т.д. А увидеть что нибудь другое кроме ню в этой работе трудно Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
webster
User


Joined: 02 Feb 2007
Posts: 1
Location: Russia

PostPosted: Thu Feb 22, 2007 7:51 am    Post subject: ??? Reply with quote

Пытаюсь загрузить фото (размер 707*471-140кб), не получается
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Oleg_Che
Admin


Joined: 03 Nov 2005
Posts: 53

PostPosted: Thu Feb 22, 2007 8:44 am    Post subject: Re: ??? Reply with quote

webster wrote:
Пытаюсь загрузить фото (размер 707*471-140кб), не получается


Посмотрите название файла, может расширение не jpg (jpeg) или в названии не английские символы или есть символы которые не потдерживаются программой (в правилах это есть на странице для загрузки работ), убедитесь, что всё верно (имя, расширние), а работа не отправляестя, то пошлите пожалуйста фото по эл.почте админу сайта (адрес есть на той-же странице) и он поможет устранить ошибку
Back to top
View user's profile Send private message
Secret
User


Joined: 05 Jun 2007
Posts: 1
Location: Россия

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 1:29 pm    Post subject: Категории и их расшифровка Reply with quote

У меня много своих фотографий. но есть одна загвоздочка я не могу точно сказать к какой категории она относиться.
я так же не понимаю может моя ошибка в размещении на фотографиях своего придуманного ника?
те поясните. фотографии нуно присылать чистые без ника или можно с ником.
если проблема с чистотой файла - то тогда так и писали бы. что все фотографии чистые.
Я новичок.
и прошу меня простить если я что то делаю не так.
просто много правил а четкости не видно.
А так же где можно найти расшифровку по темам конкурса?
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 1:46 pm    Post subject: Re: Категории и их расшифровка Reply with quote

Secret wrote:
У меня много своих фотографий. но есть одна загвоздочка я не могу точно сказать к какой категории она относиться.
я так же не понимаю может моя ошибка в размещении на фотографиях своего придуманного ника?
те поясните. фотографии нуно присылать чистые без ника или можно с ником.
если проблема с чистотой файла - то тогда так и писали бы. что все фотографии чистые.
Я новичок.
и прошу меня простить если я что то делаю не так.
просто много правил а четкости не видно.
А так же где можно найти расшифровку по темам конкурса?


в правилах конкурса написано все и очень подробно.
Фотографии с большими надписями (не важно это ник или еще что-то) не принимаются на конкурс.
Если работы не будут соответствовать правилам конкурса. то они будут на авторской страничке в красной рамке.
Что касается категорий, то если Вы поставите не в ту категорию работу, то мы ее перенесем в более подходящую, а описание категорий (некоторых) есть также в Правилах (даны ссылки на описание). Мы готовим полное описание всех категорий и надеюсь скоро мы их опубликуем.
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> КАК ЗАСЫЛАТЬ РАБОТЫ НА КОНКУРС?! All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker