photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Забавная чехарда с оценками :)

 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> АРХИВ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
bes_lukson
User


Joined: 26 Nov 2005
Posts: 20

PostPosted: Tue Jan 10, 2006 10:36 pm    Post subject: Забавная чехарда с оценками :) Reply with quote

С интересом наблюдаю за трансформацией оценок в разделе "Портрет".
После окончания конкурса идет неуклонное уменьшение количества оценок за фотографии. Причем речь идет не об одной-двух "неправильных" оценках. У некоторых снимков количество голосов уменьшилось на 80%!. Ну да ладно - администрация не раз заявляла, что УДАЛЯЕТ недобросовестные, по её мнению, оценки.
Но каково было моё удивление когда с 9.01.06 на 10.01.06 я, наряду с очередной "прополкой", у одной работы количество десяток ВЫРОСЛО (!) аж на три штучки.
Хотелось бы понять - это получается, что администрация каким-то образом вычислила, что кто-то хотел поставить десятку, но почему-то не поставил? Или поставил, но не тому кому нужно?Laughing И админы решили восстановить справедливость?
Другого объяснения УВЕЛИЧЕНИЮ количества оценкок я не нахожу Evil or Very Mad
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Tue Jan 10, 2006 10:44 pm    Post subject: Re: Забавная чехарда с оценками :) Reply with quote

bes_lukson wrote:
С интересом наблюдаю за трансформацией оценок в разделе "Портрет".
После окончания конкурса идет неуклонное уменьшение количества оценок за фотографии. Причем речь идет не об одной-двух "неправильных" оценках. У некоторых снимков количество голосов уменьшилось на 80%!. Ну да ладно - администрация не раз заявляла, что УДАЛЯЕТ недобросовестные, по её мнению, оценки.
Но каково было моё удивление когда с 9.01.06 на 10.01.06 я, наряду с очередной "прополкой", у одной работы количество десяток ВЫРОСЛО (!) аж на три штучки.
Хотелось бы понять - это получается, что администрация каким-то образом вычислила, что кто-то хотел поставить десятку, но почему-то не поставил? Или поставил, но не тому кому нужно?Laughing И админы решили восстановить справедливость?
Другого объяснения УВЕЛИЧЕНИЮ количества оценкок я не нахожу Evil or Very Mad


Вы нас хотите обвинить в приписывании оценок кому-то? Тогда укажите о какой работе идет речь и я Вам лично вышлю оценки за эту работу с ай пи поставивших оценки этой работе, чтобы Вы лично подсчитали сколько там оценок.
В данный момент идет проверка голосования, и поверьте мне, очень медленно и тяжело, т.к. очень много накруток и недобросовестных голосующих. Поэтому оценки будут еще меняться.
Back to top
View user's profile Send private message
bes_lukson
User


Joined: 26 Nov 2005
Posts: 20

PostPosted: Tue Jan 10, 2006 10:50 pm    Post subject: Reply with quote

Выглядит это так:
На 09.01.06
7.....(3)
8.....(6)
9.....(14)
10....(23)
Средняя 9,24

На 10.01.06
7.....(0)
8.....(6)
9.....(13)
10....(26)
Средняя 9,44

Каким образом семёрки превратились в десятки - для меня логическая головоломка.

Снимок не указываю специально (по требованию админов скину на мыло), поскольку уверен, что уважаемый автор к этому не причастен, и вряд ли одобрит подобные манипуляции со своей работой.

ЗЫ. Увидел Ваш ответ после постинга. Укажите и-мэйл на который скинуть номер снимка.
ЗЫ2. Я не хочу никого ни в чем обвинить. Возможно произошла накладка. Кстати в течении этих дней у некоторых снимков количество оценок иногда превращалось в отрицательную величину Smile
Типа:
7......(-1)
Возможно и в данном случае произошло нечто подобное....
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue Jan 10, 2006 11:20 pm    Post subject: Reply with quote

bes_lukson wrote:
Выглядит это так:
На 09.01.06
7.....(3)
8.....(6)
9.....(14)
10....(23)
Средняя 9,24

На 10.01.06
7.....(0)
8.....(6)
9.....(13)
10....(26)
Средняя 9,44

Каким образом семёрки превратились в десятки - для меня логическая головоломка.

Снимок не указываю специально (по требованию админов скину на мыло), поскольку уверен, что уважаемый автор к этому не причастен, и вряд ли одобрит подобные манипуляции со своей работой.

ЗЫ. Увидел Ваш ответ после постинга. Укажите и-мэйл на который скинуть номер снимка.
ЗЫ2. Я не хочу никого ни в чем обвинить. Возможно произошла накладка. Кстати в течении этих дней у некоторых снимков количество оценок иногда превращалось в отрицательную величину Smile
Типа:
7......(-1)
Возможно и в данном случае произошло нечто подобное....


Уважаемый Бес Люксон,

Мы ценим Вас и нам очень нравятся Ваши работы. Поэтому я так подробно с Вами и обьясняюсь. Мы стараемся делать все что от нас зависит чтобы достичь результата хоть как-то приближенного к честному. При таком количестве накруток которое существует сейчас, это очень и очень трудно. Мы не являемся друзьями или родственниками кого-либо из участников. Мы не кладем деньги себе в карман. Все что Вы видите на сайте сейчас это еще не окончательные результаты голосования. Все еще не раз изменится. Все зависит от блокирования накрутчиков (все их голосования удаляются) и многих других причин. Десятки и другие оценки могут исчезать и появляться(редко но бывает), могут происходить накладки, различные сбои и т.д. Поверьте нам что мы не добавляем никому никаких оценок.
Что же касается "исчезающих" десяток так ПО КАЖДОЙ исчезнувшей десятке я готов лично дать отчет. Но давать просто так я его не буду. Я готов поспорить на 1000, 5000, 10000 долларов и доказать что убранные оценки накручены. Я уже 2 года занимаюсь изучением подобного рода накруток и провести меня практически невозможно (а если и возможно то абсолютно невыгодно - мы с Вами говорили об этом как-то). Я с удовольствием вообще удалял бы на хрен всех накрутчиков, но существует серьезная проблема - а если автор не накручивал сам себе? Если его подставляют?... Вот и возимся со всеми как с детьми малыми...
ПОЭТОМУ и существует на сайте сейчас жюри. Поэтому и победители 4 денежных тем ТЕКУЩЕГО конкурса будут определяться жюри. Кроме 2-х тем где количество голосований очень высокое и там накрутить вообще невозможно. Мне просто надоели эти разговоры о исчезающих десятках и т.д.
Вы даже не представляете себе как нам надоело вычислять все эти накрутки, крестьянские мудрости "бытовиков" и искателей легкой наживы...
С уважением

Глеб
Back to top
View user's profile Send private message
bes_lukson
User


Joined: 26 Nov 2005
Posts: 20

PostPosted: Tue Jan 10, 2006 11:45 pm    Post subject: Reply with quote

Об ИСЧЕЗАЮЩИХ десятках я ничего не писал. Этот вопрос мы с Вами, действительно, обсудили досконально, и возвращаться к нему я тоже не вижу смысла.
Меня заинтриговали десятки ПОЯВЛЯЮЩИЕСЯ. Как я указывал выше - возможно это сбой. Также возможно, что сперва они были удалены, а потом "реабилитированы" Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> АРХИВ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker