photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



К вопросу оценки работ 2

 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Конкурс, конкурс, конкурс...
View previous topic :: View next topic  
Author Message
W-A-S-P
User


Joined: 26 Feb 2007
Posts: 3

PostPosted: Mon May 14, 2007 10:42 am    Post subject: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Зашел сегодня в панорамы.... и был в шоке!
Вот это вот http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=97629 выйграло!!!
При чем обидно не то что я не выйграл, а то, что такое количество "типа крутых фотографов, жюри" выбрали победителем этот, скажем прямо - ацтой! Я бы даже не решился показать это друзьям...
Господа и дамы из жюри... разочаровали.

P.S. афтару фото - у Вас есть отличные фото... но другие.
Back to top
View user's profile Send private message
Tigerone
User


Joined: 26 Feb 2007
Posts: 4

PostPosted: Mon May 14, 2007 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Согласен с предыдущим оратором.
Во-первых совершенно ненатуральные цвета. Сравните к примеру вот с этой фотографией того же автора:
http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=91699&voteres=1
Во-вторых - ужасная ручная склейка чуть левее от правой скалы. Форма берега вообще получилась ужасная.
В-третьих - солнце с вертикальными лучами посередине - против всех законов композиции.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Mon May 14, 2007 5:59 pm    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

W-A-S-P wrote:
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Зашел сегодня в панорамы.... и был в шоке!
Вот это вот http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=97629 выйграло!!!
При чем обидно не то что я не выйграл, а то, что такое количество "типа крутых фотографов, жюри" выбрали победителем этот, скажем прямо - ацтой! Я бы даже не решился показать это друзьям...
Господа и дамы из жюри... разочаровали.

P.S. афтару фото - у Вас есть отличные фото... но другие.


На Евровидение не пробовали обращаться? Там Вас результаты устраивают? Не обнаружили там заговора? Там же все 3 первых места на "сер" начинаются - "Сербия", "Сердючка", "Серебро". Вот туда нaпишите, расскажите им что такое "атстой". Они на Вашу "конструктивную" критику несомненно больше внимания обратят.
Еще раз: Решать что такое плохо и что такое хорошо не Вам. ОК? У нас везде написано - результаты жюри это результаты жюри. Это мнение определенных людей по определенной теме никак не претендующее на истину в последней инстанции. Вы несогласны с мнением жюри? Это Ваши проблемы - Вы видели из кого жюри состоит и тем не менее прислали работу? Какие проблемы-то?
Back to top
View user's profile Send private message
W-A-S-P
User


Joined: 26 Feb 2007
Posts: 3

PostPosted: Tue May 15, 2007 7:11 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

Gleb... я понимаю Вашу агрессию по отношению ко многим возмущающимся... я сам такой, "падонак"Smile)))))
Ты лезешь нна конкурс? Твои проблемы... Smile)
Про Евровидение я молчу... там все ясно, ужоснах...
Но мы то тут с вами со всеми пытаемся как то привнести в общество исскуство, красоту...
на жюри в целом я не могу наехать только даже по тому, что там есть Елена Васильева, и дело не в том что я с ней знаком, хоть и виртуально, а в том что ее работы мне просто нравятся. Но как видно - она там не одна, а вот на других я бы с удовольствием наехал, а некоторым оторавал бы руки!!!! Потому что нельзя судить так как судят они! Ну в конце концов, ребята! Нада же быть обьективными!!!! Вы конечно можете че то там поддтусовать, но не так же открыто, когда уже простым обывателям в вопросе фотографии видндно что лажа полная а она выигрывает!!!
Ну вот посмотрите - я пришел на сайт дабы найти признание общества - не буду скрывать, всегда приятно когда ты что то сделал и потом многие говорят - О! БЛИН!!! ОТ ЭТО ДА! СУПЕР!!!! - ну то есть восхищаютсяSmile) Да, приятно, когда хобби еще и приносит маленький но гонорар!!! Не согласитесь? Поробуйте! Мне было очень приятно первый раз в жизни продать фоторгафию!!! ОЧЕНЬ!!!! И это не сделало меня меркантильной сукой ставшей снимать в студиях за бабло!!!! Это просто реально приятно!!!
Но когда я вижу несправидливость... в плане красоты... да пусть даже бы и не я победил в голосовании посетителей сайта! Кстати... мне не понятно, почему не оценили вот эту фотографию? На мой взгляд она лучше моих!!! http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=99739&voteres=1 (только сильный HDR:))) )
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue May 15, 2007 5:55 pm    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

W-A-S-P wrote:
Gleb... я понимаю Вашу агрессию по отношению ко многим возмущающимся... я сам такой, "падонак"Smile)))))
Ты лезешь нна конкурс? Твои проблемы... Smile)
Про Евровидение я молчу... там все ясно, ужоснах...
Но мы то тут с вами со всеми пытаемся как то привнести в общество исскуство, красоту...
на жюри в целом я не могу наехать только даже по тому, что там есть Елена Васильева, и дело не в том что я с ней знаком, хоть и виртуально, а в том что ее работы мне просто нравятся. Но как видно - она там не одна, а вот на других я бы с удовольствием наехал, а некоторым оторавал бы руки!!!! Потому что нельзя судить так как судят они! Ну в конце концов, ребята! Нада же быть обьективными!!!! Вы конечно можете че то там поддтусовать, но не так же открыто, когда уже простым обывателям в вопросе фотографии видндно что лажа полная а она выигрывает!!!
Ну вот посмотрите - я пришел на сайт дабы найти признание общества - не буду скрывать, всегда приятно когда ты что то сделал и потом многие говорят - О! БЛИН!!! ОТ ЭТО ДА! СУПЕР!!!! - ну то есть восхищаютсяSmile) Да, приятно, когда хобби еще и приносит маленький но гонорар!!! Не согласитесь? Поробуйте! Мне было очень приятно первый раз в жизни продать фоторгафию!!! ОЧЕНЬ!!!! И это не сделало меня меркантильной сукой ставшей снимать в студиях за бабло!!!! Это просто реально приятно!!!
Но когда я вижу несправидливость... в плане красоты... да пусть даже бы и не я победил в голосовании посетителей сайта! Кстати... мне не понятно, почему не оценили вот эту фотографию? На мой взгляд она лучше моих!!! http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=99739&voteres=1 (только сильный HDR:))) )


Я в принципе не приемлю агрессию по отношению к кому бы то ни было. Мне не нравится когда людей и работы как-то оскорбляют, какими плохими эти работы бы не были. Поэтому я всегда на агрессию по отношению к членам нашего сообщества отвечаю агрессией. Можно высказать свое мнение в более мягкой форме, я ничего не имею против критики. Но НЕЛЬЗЯ оскорблять людей. Пусть человек вообще полный идиот и фотографирует мобильником (я не Вас имею ввиду) - я не дам его скорблять. Он имеет такое же право выставляться как и все остальные. А вот если он нападает на других, то тогда я ему и про мобильник скажу и про то что он идиот. Не все люди являются фотографическими гениями, но не все являются и гениальными фотографическими судьями.
В данном случае жюри решило так - и я с этим ничего поделать не могу и не хочу. Основная проблема такого конкурса как "панорама" это то что никто из посетителей практически не голосует за работы. И остается это делать членам жюри . И больше спасибо им за это. Как они решили, так и будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Tigerone
User


Joined: 26 Feb 2007
Posts: 4

PostPosted: Wed May 16, 2007 9:04 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

Gleb wrote:
Можно высказать свое мнение в более мягкой форме, я ничего не имею против критики. Но НЕЛЬЗЯ оскорблять людей. Пусть человек вообще полный идиот и фотографирует мобильником (я не Вас имею ввиду) - я не дам его скорблять. Он имеет такое же право выставляться как и все остальные.


Глеб, вот если бы я сказал "Глеб, Вы - идиот.", то это было бы оскорбление. А Кирилл вообще то никого не оскорблял и не утверждал, что автор того фото не имеет права выставляться. Это как раз была критика по отношению к конкретной фотографии. Более того, там даже была вот такая фраза, которую Вы, в пылу Вашей борьбы против ведьм, скорее всего просто не дочитали:
"P.S. афтару фото - у Вас есть отличные фото... но другие."
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Wed May 16, 2007 9:15 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

Tigerone wrote:
Gleb wrote:
Можно высказать свое мнение в более мягкой форме, я ничего не имею против критики. Но НЕЛЬЗЯ оскорблять людей. Пусть человек вообще полный идиот и фотографирует мобильником (я не Вас имею ввиду) - я не дам его скорблять. Он имеет такое же право выставляться как и все остальные.


Глеб, вот если бы я сказал "Глеб, Вы - идиот.", то это было бы оскорбление. А Кирилл вообще то никого не оскорблял и не утверждал, что автор того фото не имеет права выставляться. Это как раз была критика по отношению к конкретной фотографии. Более того, там даже была вот такая фраза, которую Вы, в пылу Вашей борьбы против ведьм, скорее всего просто не дочитали:
"P.S. афтару фото - у Вас есть отличные фото... но другие."


Я все прекрасно дочитал. А Вы вероятно считаете данную фразу верхом учтивости:" такое количество "типа крутых фотографов, жюри" выбрали победителем этот, скажем прямо - ацтой"
Back to top
View user's profile Send private message
Tigerone
User


Joined: 26 Feb 2007
Posts: 4

PostPosted: Wed May 16, 2007 9:29 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

Gleb wrote:
Tigerone wrote:
Gleb wrote:
Можно высказать свое мнение в более мягкой форме, я ничего не имею против критики. Но НЕЛЬЗЯ оскорблять людей. Пусть человек вообще полный идиот и фотографирует мобильником (я не Вас имею ввиду) - я не дам его скорблять. Он имеет такое же право выставляться как и все остальные.


Глеб, вот если бы я сказал "Глеб, Вы - идиот.", то это было бы оскорбление. А Кирилл вообще то никого не оскорблял и не утверждал, что автор того фото не имеет права выставляться. Это как раз была критика по отношению к конкретной фотографии. Более того, там даже была вот такая фраза, которую Вы, в пылу Вашей борьбы против ведьм, скорее всего просто не дочитали:
"P.S. афтару фото - у Вас есть отличные фото... но другие."


Я все прекрасно дочитал. А Вы вероятно считаете данную фразу верхом учтивости:" такое количество "типа крутых фотографов, жюри" выбрали победителем этот, скажем прямо - ацтой"


А я, к примеру, считаю что следующая фраза не более учтива, чем процитированная Вами: "Еще раз: Решать что такое плохо и что такое хорошо не Вам. ОК?".
А кому решать? Вам? С вашим портфолио я бы постеснялся так утверждать. А ещё очень порадовала Ваша фраза "У нас везде написано...". Если бы Вы имели какое-то отношение к жюри - я бы ещё понял...
Кстати, а где вы увидели текст, который бы утверждал хотя бы примерно то же самое, что Вы написали: "У нас везде написано - результаты жюри это результаты жюри. Это мнение определенных людей по определенной теме никак не претендующее на истину в последней инстанции."?
Back to top
View user's profile Send private message
W-A-S-P
User


Joined: 26 Feb 2007
Posts: 3

PostPosted: Wed May 16, 2007 9:33 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

раз такая пьянка....
Глеб - иди в жопу, лучше не зли! Посмотрел твои работы и был в шоке... это домашний альбом, и ты тут еще че то можешь писать? ХА!!!!
не смеши!!!
Smile)))

Твоего мнения тут ваще не требуется, вопрос был к жюри которое кстати учтиво держит язык а жопе, по непонятным мне причинам.

to Елена Васильева: Лен и ты мне еще говорила что на этом сайте все честно?Smile)))
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Wed May 16, 2007 10:19 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

W-A-S-P wrote:
раз такая пьянка....
Глеб - иди в жопу, лучше не зли! Посмотрел твои работы и был в шоке... это домашний альбом, и ты тут еще че то можешь писать? ХА!!!!
не смеши!!!
Smile)))

Твоего мнения тут ваще не требуется, вопрос был к жюри которое кстати учтиво держит язык а жопе, по непонятным мне причинам.

to Елена Васильева: Лен и ты мне еще говорила что на этом сайте все честно?Smile)))


Просьба не оскроблять хозяина сайта Evil or Very Mad
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Wed May 16, 2007 10:22 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

W-A-S-P wrote:
раз такая пьянка....
Глеб - иди в жопу, лучше не зли! Посмотрел твои работы и был в шоке... это домашний альбом, и ты тут еще че то можешь писать? ХА!!!!
не смеши!!!
Smile)))

Твоего мнения тут ваще не требуется, вопрос был к жюри которое кстати учтиво держит язык а жопе, по непонятным мне причинам.

to Елена Васильева: Лен и ты мне еще говорила что на этом сайте все честно?Smile)))


А я и не утверждаю что я фотограф. Ваш аккаунт заблокирован за оскорбления. Если мне будет не лень, то я Вами попозже займусь. Люди за свои слова должны отвечать, это мое главное жизненное правило.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Wed May 16, 2007 10:26 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

Tigerone wrote:
Gleb wrote:
Tigerone wrote:
Gleb wrote:
Можно высказать свое мнение в более мягкой форме, я ничего не имею против критики. Но НЕЛЬЗЯ оскорблять людей. Пусть человек вообще полный идиот и фотографирует мобильником (я не Вас имею ввиду) - я не дам его скорблять. Он имеет такое же право выставляться как и все остальные.


Глеб, вот если бы я сказал "Глеб, Вы - идиот.", то это было бы оскорбление. А Кирилл вообще то никого не оскорблял и не утверждал, что автор того фото не имеет права выставляться. Это как раз была критика по отношению к конкретной фотографии. Более того, там даже была вот такая фраза, которую Вы, в пылу Вашей борьбы против ведьм, скорее всего просто не дочитали:
"P.S. афтару фото - у Вас есть отличные фото... но другие."


Я все прекрасно дочитал. А Вы вероятно считаете данную фразу верхом учтивости:" такое количество "типа крутых фотографов, жюри" выбрали победителем этот, скажем прямо - ацтой"


А я, к примеру, считаю что следующая фраза не более учтива, чем процитированная Вами: "Еще раз: Решать что такое плохо и что такое хорошо не Вам. ОК?".
А кому решать? Вам? С вашим портфолио я бы постеснялся так утверждать. А ещё очень порадовала Ваша фраза "У нас везде написано...". Если бы Вы имели какое-то отношение к жюри - я бы ещё понял...
Кстати, а где вы увидели текст, который бы утверждал хотя бы примерно то же самое, что Вы написали: "У нас везде написано - результаты жюри это результаты жюри. Это мнение определенных людей по определенной теме никак не претендующее на истину в последней инстанции."?


Мое портфолио здесь не при чем - я не фотограф. Насчет Лены Васильевой - неплохо бы Вам поинтересоваться у нее кто я :о) Я не фотограф и никогда им не был, честное слово :о))) А вот к сайту я определенное отношение имею.
Back to top
View user's profile Send private message
Tigerone
User


Joined: 26 Feb 2007
Posts: 4

PostPosted: Wed May 16, 2007 10:40 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

[quote="Gleb] Мое портфолио здесь не при чем - я не фотограф. Насчет Лены Васильевой - неплохо бы Вам поинтересоваться у нее кто я :о) Я не фотограф и никогда им не был, честное слово :о))) А вот к сайту я определенное отношение имею.[/quote]

Поздравляю, Вы сегодня избавились от двух фотографов на сайте. Прошу удалить все мои фотографии и мой аккаунт.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Wed May 16, 2007 10:43 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

Tigerone wrote:
[quote="Gleb] Мое портфолио здесь не при чем - я не фотограф. Насчет Лены Васильевой - неплохо бы Вам поинтересоваться у нее кто я :о) Я не фотограф и никогда им не был, честное слово :о))) А вот к сайту я определенное отношение имею.


Поздравляю, Вы сегодня избавились от двух фотографов на сайте. Прошу удалить все мои фотографии и мой аккаунт.[/quote]

Вы хотели сказать "от двух хамов"?
Кстати... прежде чем писать Вашему товарищу жесткий ответ по поводу его хамства, я недолго размышлял - что для меня лучше - два хороших фотографа, которые оскорбляют других пользователей, или соблюдение правил? И решил что соблюдение правил все-таки важнее. И дело тут не в количестве фотографов (все-таки у нас в день регистрируются в среднем 30-40 человек), а в принципах. Надо уважать других людей, вот и все. Надеюсь когда-нибудь вы двое это поймете. И жить вам станет намного легче.


Last edited by Gleb on Wed May 16, 2007 10:52 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Wed May 16, 2007 10:45 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

Tigerone wrote:
[quote="Gleb] Мое портфолио здесь не при чем - я не фотограф. Насчет Лены Васильевой - неплохо бы Вам поинтересоваться у нее кто я :о) Я не фотограф и никогда им не был, честное слово :о))) А вот к сайту я определенное отношение имею.


Поздравляю, Вы сегодня избавились от двух фотографов на сайте. Прошу удалить все мои фотографии и мой аккаунт. [/quote]

No problem. Done
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
turachka
User


Joined: 13 May 2007
Posts: 2

PostPosted: Thu May 17, 2007 10:59 pm    Post subject: Reply with quote

Может я еще слишком маленькая, но нетакая уж эта фотографиЯ и ужасная...
Back to top
View user's profile Send private message
svl_sumy
User


Joined: 11 Apr 2007
Posts: 1

PostPosted: Thu Jun 21, 2007 8:52 am    Post subject: Reply with quote

Знаете, я здесь недавно, но почитав форум видно какой тут бардак...
Мне это напоминает ситуацию, когда хозяину, скажем магазина, то-ли некогда, то-ли ещё что-то, но такой себе хам - продавец возомнил из себя хозяина, и решает - какой покупатель ему нужен, а какой нет....
Ха.
Back to top
View user's profile Send private message
TSSI
User


Joined: 13 Dec 2005
Posts: 10
Location: Israel

PostPosted: Thu Jun 21, 2007 9:43 am    Post subject: Re: К вопросу оценки работ 2 Reply with quote

W-A-S-P wrote:
раз такая пьянка....
Глеб - иди в жопу, лучше не зли! Посмотрел твои работы и был в шоке...
..... вопрос был к жюри которое кстати учтиво держит язык а жопе...

W-A-S-P, Вы ушли туда, куда посылали создателя сайта....
Не смотря на то, что я не голосовал за данную работу, но я тоже являюсь членом жюри. А значит Вы оскорбили и меня.
Все сайты с фотоконкурсами в интернете рассчитаны на фотолюбителей.
Не где не написано, что принимаются работы только от профессионалов.
А все кто берёт в руки фотоаппарат, начинают с семейного альбома.
Я профессиональный фотограф с 30-летним стажем, тоже начинал с этого.
Прочитав Ваши выражения, сомневаюсь, что вы фотограф.
Люди моей профессии так себя не ведут….
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Конкурс, конкурс, конкурс... All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker