photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



К вопросу о блокировке АйПи

 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Технические вопросы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
evk
User


Joined: 29 Jan 2006
Posts: 5
Location: Russia

PostPosted: Sun Mar 26, 2006 4:18 pm    Post subject: К вопросу о блокировке АйПи Reply with quote

Хочу поставить на обсуждение больной для меня вопрос - блокировка Ай-Пи за некорректное голосование. Столкнулся с этой проблемой, пытаясь выяснить, почему мои оценки не появляются на страничке. Оказалось, что я (ай-пи) заблокирован за накрутки и прочая. Дальнейшее выяснение показало, что блокировка совершена задолго до моей регистрации на сайте Shocked !
Мой комп домашний. Никто не мог с него выходить в сеть и, тем более, голосовать. Поэтому возникают вопросы: 1. Насколько верен учет пользователей на сайте? 2. Сколько еще человек нарвались на подобные санкции ни за что? 3. Стоит ли использовать такие методы защиты от некорректного голосования, если они (увы) работают тоже "некорректно"?
Хотел бы узнать - я один столкнулся с подобной проблемой, или это не только мои претензии?
И последнее. Я достаточно грамотный пользователь ПК, но сетевые заморочки - не мое. Как могла произойти подобная ситуация, ежели принять за аксиому, что я "белый и пушистый" Razz , а с моего ПК никто не мог выйти в сеть?
Вопросы заданы не с целью оправдания себя - хотелось бы избавить сайт от недостатков и недоработок - идея-то не плохая.
_________________
Evgenyj
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Sun Mar 26, 2006 5:15 pm    Post subject: Re: К вопросу о блокировке АйПи Reply with quote

evk wrote:
Хочу поставить на обсуждение больной для меня вопрос - блокировка Ай-Пи за некорректное голосование. Столкнулся с этой проблемой, пытаясь выяснить, почему мои оценки не появляются на страничке. Оказалось, что я (ай-пи) заблокирован за накрутки и прочая. Дальнейшее выяснение показало, что блокировка совершена задолго до моей регистрации на сайте Shocked !
Мой комп домашний. Никто не мог с него выходить в сеть и, тем более, голосовать. Поэтому возникают вопросы: 1. Насколько верен учет пользователей на сайте? 2. Сколько еще человек нарвались на подобные санкции ни за что? 3. Стоит ли использовать такие методы защиты от некорректного голосования, если они (увы) работают тоже "некорректно"?
Хотел бы узнать - я один столкнулся с подобной проблемой, или это не только мои претензии?
И последнее. Я достаточно грамотный пользователь ПК, но сетевые заморочки - не мое. Как могла произойти подобная ситуация, ежели принять за аксиому, что я "белый и пушистый" Razz , а с моего ПК никто не мог выйти в сеть?
Вопросы заданы не с целью оправдания себя - хотелось бы избавить сайт от недостатков и недоработок - идея-то не плохая.


Любые нападки на сайт не могут совершаться анонимными пользователями. Вы обвиняете нас в очень серьезных вещах. У нас в правилах записано что любые подобного рода нападки должны начинаться с имени нападающего. Итак в течение 12 часов в сего момента ( 21:11 по Москве) я жду от Вас полное имя, фамилию, и телефон на е-мейл adminsite@photokonkurs.com ), после этого можете нападать сколько угодно. Иначе не только Ваш АйПи будет заблокирован, но и сами Вы как пользователь будете заблокированы. А эта запись будет удалена.
Меня зовут Глеб, я основатель и хозяин этого сайта, мои данные можно посмотреть в whois. Хватит делать из нас дураков - "я не я и лошадь не моя", надоело.
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Sun Mar 26, 2006 5:35 pm    Post subject: Re: К вопросу о блокировке АйПи Reply with quote

evk wrote:
... Дальнейшее выяснение показало, что блокировка совершена задолго до моей регистрации на сайте Shocked !


Вы зарегистрировались у нас 29 января, а последнее голосование с Вашего АйПи было 30 января. Так что уже это Ваше утверждение ошибочно.
Еще в догонку... как Вы видели на форуме у нас были подобные ситуации когда били себя в грудь доказывая, что они белые и пушистые, а потом оказывалось, что с их компьютера голосовали - дети, знакомые и т.д.
С системой у нас все в полном порядке - могу Вас уверить.
Back to top
View user's profile Send private message
evk
User


Joined: 29 Jan 2006
Posts: 5
Location: Russia

PostPosted: Sun Mar 26, 2006 6:26 pm    Post subject: Re: К вопросу о блокировке АйПи Reply with quote

Любые нападки на сайт не могут совершаться анонимными пользователями. Вы обвиняете нас в очень серьезных вещах. У нас в правилах записано что любые подобного рода нападки должны начинаться с имени нападающего. Итак в течение 12 часов в сего момента ( 21:11 по Москве) я жду от Вас полное имя, фамилию, и телефон на е-мейл adminsite@photokonkurs.com ), после этого можете нападать сколько угодно. Иначе не только Ваш АйПи будет заблокирован, но и сами Вы как пользователь будете заблокированы. А эта запись будет удалена.
Меня зовут Глеб, я основатель и хозяин этого сайта, мои данные можно посмотреть в whois. Хватит делать из нас дураков - "я не я и лошадь не моя", надоело.[/quote]

Виноват! Не учел, что автоматом Автор сообщения не выводится! Я Евгений Комаров (evk) - кто и что - есть на сайте. Мои снимки (очень немного) в разделах макро, природа, панорама. Детали по Вашему e-mail отправил. Не хотел "делать дураков" ни из кого! А удалять сообщение в данном случае - решение сомнительное (хотя и простое - нет сообщения - нет проблемы!).
_________________
Evgenyj
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Sun Mar 26, 2006 7:00 pm    Post subject: Re: К вопросу о блокировке АйПи Reply with quote

evk wrote:
Любые нападки на сайт не могут совершаться анонимными пользователями. Вы обвиняете нас в очень серьезных вещах. У нас в правилах записано что любые подобного рода нападки должны начинаться с имени нападающего. Итак в течение 12 часов в сего момента ( 21:11 по Москве) я жду от Вас полное имя, фамилию, и телефон на е-мейл adminsite@photokonkurs.com ), после этого можете нападать сколько угодно. Иначе не только Ваш АйПи будет заблокирован, но и сами Вы как пользователь будете заблокированы. А эта запись будет удалена.
Меня зовут Глеб, я основатель и хозяин этого сайта, мои данные можно посмотреть в whois. Хватит делать из нас дураков - "я не я и лошадь не моя", надоело.


Виноват! Не учел, что автоматом Автор сообщения не выводится! Я Евгений Комаров (evk) - кто и что - есть на сайте. Мои снимки (очень немного) в разделах макро, природа, панорама. Детали по Вашему e-mail отправил. Не хотел "делать дураков" ни из кого! А удалять сообщение в данном случае - решение сомнительное (хотя и простое - нет сообщения - нет проблемы!).[/quote]

Евгений, Е-мейла от Вас мы никакого не получали. То о чем Вы говорите изнутри выглядит так:
Кто-то голосовал с определенного Ай-Пи с 12 декабря 2005 года по 30 января 2006 года. Вы зарегистрировались официально 29 января (что абсолютно не исключает Вашего голосования перед этим - голосовать то можно и не регистрируясь), а 30-го было последнее голосование, после чего Ай-Пи был заблокирован. С этого же Ай-Пи засылались Ваши работы. Как это могло произойти - совершенно непонятно, но я допускаю что такое вполне возможно. Предстаьте себе такую ситуацию:
Я пришел к Вам в гости, Вы меня впустили в гостинную и вышли на кухню сделать чай. Когда через какое-то время Вы вернулись в гостинную, то увидели что пианино разломано, хрусталь в шкафу побит, полы выломаны. А я сижу и спокойно смотрю на Вас. Возможен ли вариант что это сделал не я? Конечно же да - я выглянул в окно и засмотрелся на красивую девушку, в это время в гостинную, подделав ключи к Вашей входной двери (видимо заранее) вбежал недоброжелатель (Штирлиц), все поломал, пока я отвернулся, и убежал до Вашего прихода.
Реальная ситуация? Да - примерно такая же как и у Вас - кто-то ворвался к Вам в квартиру (или просто взломал Ваш компьютер), злостно накликал 10-ки другу (подруге) и 5-6-ки остальным работам и убежал пока Вы этого не видели. Делал он это периодически в течение месяца - двух. После чего (на следующий день после Вашего присоединения к проекту) был забанен.
Я теоретически допускаю такой ход событий, но сами понимаете какая цена этому совпадению. Лучше бы Вы в спортлото играли - там совпадения гораздо более возможны.
Ай-Пи мы Ваш разблокировали, голосуйте спокойно, посмотрим что дальше будем. По крайней мере теперь Вы знаете как все работает. Я Вам верю, Вы лично не голосовали но это делал кто-то другой - ЭТО СДЕЛАНО С ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА (вполне возможно что и не Вами).
А вообще мы решили не ломать себе голову и давно уже просто перевели почти все денежные призы на суд Жюри, теперь нам, по сути дела, не особенно важно как кто накликивает - по крайней мере сейчас мы уверены в одном - деньги накрутчики в любом случае не получат, Жюри просто не позволит. Тем не менее из-за подобных "развлечений" типа опускания конкурентов и подьема друзей, теоретически есть возможность занятия первого места накрутчиком на неденежных конкурсах...
Только что связывались с нашими программистами (специально для Вас) - их ответ предельно лаконичен : "ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ". У Вас не плавающий, у Вас ПОСТОЯННЫЙ Ай-Пи с которого засылались ВСЕ Ваши работы. Поговорите с женой, детьми, соседями - серьезно, просто спросите.

Всего доброго

Глеб
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Sun Mar 26, 2006 7:22 pm    Post subject: Re: К вопросу о блокировке АйПи Reply with quote

evk wrote:
Любые нападки на сайт не могут совершаться анонимными пользователями. Вы обвиняете нас в очень серьезных вещах. У нас в правилах записано что любые подобного рода нападки должны начинаться с имени нападающего. Итак в течение 12 часов в сего момента ( 21:11 по Москве) я жду от Вас полное имя, фамилию, и телефон на е-мейл adminsite@photokonkurs.com ), после этого можете нападать сколько угодно. Иначе не только Ваш АйПи будет заблокирован, но и сами Вы как пользователь будете заблокированы. А эта запись будет удалена.
Меня зовут Глеб, я основатель и хозяин этого сайта, мои данные можно посмотреть в whois. Хватит делать из нас дураков - "я не я и лошадь не моя", надоело.


Виноват! Не учел, что автоматом Автор сообщения не выводится! Я Евгений Комаров (evk) - кто и что - есть на сайте. Мои снимки (очень немного) в разделах макро, природа, панорама. Детали по Вашему e-mail отправил. Не хотел "делать дураков" ни из кого! А удалять сообщение в данном случае - решение сомнительное (хотя и простое - нет сообщения - нет проблемы!).[/quote]

Евгений, письмо с Вашими данными получил. Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Anatolex
User


Joined: 09 Feb 2006
Posts: 1
Location: Russia

PostPosted: Mon Mar 27, 2006 7:57 pm    Post subject: Reply with quote

Извещаются ли участники о блокировке их Ай Пи, можно ли это где-то посмотреть? Для некоторых участников, как мне кажется - это "приятная" неожиданность ... В прочитанных ниже диалогах есть как предупреждения , так и отпущение грехов. Может ли участник самостоятельно видеть свой статус ?
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue Mar 28, 2006 12:01 pm    Post subject: Reply with quote

Anatolex wrote:
Извещаются ли участники о блокировке их Ай Пи, можно ли это где-то посмотреть? Для некоторых участников, как мне кажется - это "приятная" неожиданность ... В прочитанных ниже диалогах есть как предупреждения , так и отпущение грехов. Может ли участник самостоятельно видеть свой статус ?


Не может. Просто надо нормально голосовать, и все будет окей. Этот вопрос у нас много раз поднимался - есть такие работы, 5-ки за которые воспринимаются как явное занижение оценок. Возьмем допустим вот такой пример: http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=15226 - если человек поставит за подобную работу 5 баллов то будет заблокирован. Конечно же мы не ставим своей целью блокировать голосующих, и никогда не блокируем за 1-2 низкие оценки. В расчет берется все - постоянно низкие оценки за явно хорошие работы, явное завышение оценок себе или друзьям, стаж голосующего, и т.д. и т.д. То есть если Вы давно на сайте, нормально голосуете, никого не подсиживаете, то если даже Вы ставите этой работе http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=15226 5-ку, то оценка Ваша не будет удалена, а сами Вы не будете заблокированы. Если же будет как в предыдущем случае - а там были 10 за ужасного качества работы и 5-ки за хорошие и средние, то вариантов нет.
Кстати насколько я могу судить после наших проверок - человек там на самом деле не виноват (несовпадение операционных систем при одном и том же Ай-Пи), по всей видимости произошло именно то самое редкое совпадение - с ним в одном подьезде (или доме) оказался какой-то урод, который выходил в интернет с одного с ним Ай-Пи. Просто из-за того что провайдер такой. Поэтому мы и восстановили.
Back to top
View user's profile Send private message
Velen
User


Joined: 02 Jan 2009
Posts: 3

PostPosted: Sat Jan 03, 2009 11:38 pm    Post subject: Reply with quote

С грустью прочитал посты в этой теме. Я, как пользователь "домашней сети" могу предположить, что через шлюз моего сегмента сети ( то есть - с того же самого IP) на сайт могут заходить другие пользователи. Их возможная регистрация под другим ником и дальнейшее деструктивное поведение будет воспринято как МОИ злонамеренные действия. Прощай репутация. Если я чего то неправильно понял - прошу разъяснений. Еще раз подчеркиваю, что выделенного внешнего IP у меня нет.
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Tue Jan 06, 2009 12:39 pm    Post subject: Reply with quote

Velen wrote:
С грустью прочитал посты в этой теме. Я, как пользователь "домашней сети" могу предположить, что через шлюз моего сегмента сети ( то есть - с того же самого IP) на сайт могут заходить другие пользователи. Их возможная регистрация под другим ником и дальнейшее деструктивное поведение будет воспринято как МОИ злонамеренные действия. Прощай репутация. Если я чего то неправильно понял - прошу разъяснений. Еще раз подчеркиваю, что выделенного внешнего IP у меня нет.


Очень мала вероятность того, что кто-то еще из жителей Вашего дома будет посещать и голосовать на нашем сайте. Но даже если и так, то у нас есть еще несколько критериев, по которым мы определяем "нечистоплотность" голосующих Smile
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
Velen
User


Joined: 02 Jan 2009
Posts: 3

PostPosted: Wed Jan 07, 2009 8:46 pm    Post subject: Reply with quote

kotishe wrote:

Очень мала вероятность того, что кто-то еще из жителей Вашего дома будет посещать и голосовать на нашем сайте. Но даже если и так, то у нас есть еще несколько критериев, по которым мы определяем "нечистоплотность" голосующих Smile
Уважаемый администратор! В моей "домашней" сети более 20 тыс абонентов. Мне не ведомо, какая чать их попадает в интернет через "МОЙ" шлюз. Ситуация, описаная моною, неоднократно встречалась мне при пользовании популярными ресурсами сети, например, файлообменными - я регулярно получаю сообщения о исчерпаном лимите соединений для моего адреса. Посему вопрос и возник. По поводу "нечистоплотности" голосующих - очень надеюсь на Ваши наработки и критерии в данном вопросе. С уважением Velen.
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Thu Jan 08, 2009 6:51 pm    Post subject: Reply with quote

Velen wrote:
kotishe wrote:

Очень мала вероятность того, что кто-то еще из жителей Вашего дома будет посещать и голосовать на нашем сайте. Но даже если и так, то у нас есть еще несколько критериев, по которым мы определяем "нечистоплотность" голосующих Smile
Уважаемый администратор! В моей "домашней" сети более 20 тыс абонентов. Мне не ведомо, какая чать их попадает в интернет через "МОЙ" шлюз. Ситуация, описаная моною, неоднократно встречалась мне при пользовании популярными ресурсами сети, например, файлообменными - я регулярно получаю сообщения о исчерпаном лимите соединений для моего адреса. Посему вопрос и возник. По поводу "нечистоплотности" голосующих - очень надеюсь на Ваши наработки и критерии в данном вопросе. С уважением Velen.


Спасибо конечно за комплимент нашему ресурсу, но он не настолько популярен как ресурсы по скачиванию файлов и прочих. У нас довольно узкая специализация, и посему даже из 20 тысяч абонентнов вряд ли появится больше нескольких человек любителей фотографии и посещающих именно наш сайт.. Конечно вероятность есть, но она очень мала. По любому, как я уже говорила, у нас есть определенные наработки определения накруток и их я раскрывать не буду по понятным причинам Smile
Удачи!
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Технические вопросы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker