photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Пожелания организаторам

 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Хотелось бы...
View previous topic :: View next topic  
Author Message
gluhoy
User


Joined: 18 Dec 2005
Posts: 4

PostPosted: Thu Jan 05, 2006 6:31 pm    Post subject: Пожелания организаторам Reply with quote

Несколько пожеланий организаторам конкурса.
Возможно, следует подумать о переименовании некоторых рубрик.
Что такое «жанр»? Может, под этим подразумевается сюжетное фото?
Ведь портрет, натюрморт, ню – это все жанры. Затем - «природа»? Точнее было бы – пейзаж, ведь животные – тоже природа. И «Животные» - не очень хорошо, может, интересней было бы «Животный мир»? Зачем понадобилось разделение на гламур и эротический гламур? Из соображений этики? Вообще, выделение такой недавно появившейся у нас художественной характеристики как гламур в отдельную рубрику натянуто. Или это дань моде? Вам и самим порой непросто определить куда отнести работу – в гламур, в портрет или в ню. Так можно выделить рубрики «экспрессия», «колорит» и т.п. Ну, а что такое гламур, можно поговорить отдельно, чтобы это слово не было столь загадочно притягательным. А что такое «Комп. искусство»? Так понимаю, что это компьютерное искусство, а не композиционное. Что это за вид искусства такой? Понятно, что под этим понимается использование возможностей графических программ. Но где начинается это так называемое искусство? Ведь все, кто хоть немного знаком с компьютером, цифровое фото обрабатывает так или иначе, начиная с яркости-контраста и кончая всевозможными фильтрами, монтажами, дорисовками. Кто определит степень использования компьютерных возможностей, где граница перехода в «искусство»? Может, не следует выделять такую рубрику. Ведь в докомпьютерное время в художественной фотографии было множество технологий обработки и печати, которые позволяли внести в фото дополнительные возможности, взять ту же соляризацию. Но никто на выставках не выделял такие работы отдельно. Организация жюри по предложенной схеме, возможно, правильна. И не следует пытаться разделять на профессионалов и любителей. Знаю многих профессиональных фотографов, которые многие годы добротно, грамотно снимали, но художественные достоинства их работ ниже среднего. И есть много так называемых любителей, работы которых украсят любую выставку, поэтому разделение на профи и любителей не совсем правильно в формате конкурса. Мерилом может быть только художественный уровень работы.
Понимаю все трудности по созданию и «жизнеобеспечению» сайта, такого непростого дела, но считаю, что со временем и дизайн сайта неплохо было бы переделать. И в этом готов оказать содействие.
Back to top
View user's profile Send private message
IRSIS
User


Joined: 19 Nov 2005
Posts: 42
Location: Russia

PostPosted: Fri Jan 06, 2006 5:17 am    Post subject: Reply with quote

если я правильно понимаю, то под "компьютерным искусством" понимается не простая корректировка и обработка в графических программах, т.к. любой профессионал обрабатывает фото в программе, а именно создание фото или картины, скорее, в помощью таких программ. не путайте обработку фото и создание нового артефакта. скорее так! Smile
_________________
отрицательный результат - тоже результат!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
gluhoy
User


Joined: 18 Dec 2005
Posts: 4

PostPosted: Fri Jan 06, 2006 1:30 pm    Post subject: Reply with quote

IRSIS wrote:
если я правильно понимаю, то под "компьютерным искусством" понимается не простая корректировка и обработка в графических программах, т.к. любой профессионал обрабатывает фото в программе, а именно создание фото или картины, скорее, в помощью таких программ. не путайте обработку фото и создание нового артефакта. скорее так! Smile


А фотоискусство и есть "создание нового артефакта", а уж с помощью каких технических средств, это дело автора.
Back to top
View user's profile Send private message
gluhoy
User


Joined: 18 Dec 2005
Posts: 4

PostPosted: Fri Jan 20, 2006 4:12 pm    Post subject: Reply with quote

А для чего вся эта затея с форумом? Я написал эти замечания из самых добрых побуждений, искренне желая улучшить работу конкурса и надеялся получить какие-то разъяснения. И никакой реакции, администрация или не читает, или не желает отвечать.
По принципу "собака лает, а караван идет".
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Fri Jan 20, 2006 4:27 pm    Post subject: Reply with quote

gluhoy wrote:
А для чего вся эта затея с форумом? Я написал эти замечания из самых добрых побуждений, искренне желая улучшить работу конкурса и надеялся получить какие-то разъяснения. И никакой реакции, администрация или не читает, или не желает отвечать.
По принципу "собака лает, а караван идет".


Вы задали слишком много вопросов и на это требуется обширный ответ. К сожалению на данный момент у нас просто физически нет на это время. На некоторые Ваши вопросы есть ответы на форуме.
Администратор
Back to top
View user's profile Send private message
dimat
User


Joined: 01 Mar 2006
Posts: 1
Location: Russia

PostPosted: Wed Mar 01, 2006 5:50 pm    Post subject: Reply with quote

Хотелось бы связаться с парнем, который пользуется на Вашем сайте моим именем - ДМИТРИЙ ДОЛИНИН. Мои фото см. на photoline.ru А я - Дмитрий Алексеевич Долинин, кинорежиссер, кинооператор, заслуженный деятель и проч. Мне много лет и менять имя мне поздновато. Искренне Ваш.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Wed Mar 01, 2006 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

dimat wrote:
Хотелось бы связаться с парнем, который пользуется на Вашем сайте моим именем - ДМИТРИЙ ДОЛИНИН. Мои фото см. на photoline.ru А я - Дмитрий Алексеевич Долинин, кинорежиссер, кинооператор, заслуженный деятель и проч. Мне много лет и менять имя мне поздновато. Искренне Ваш.


Что значит "пользуется именем"? Как это? А если его так зовут? А если бы Вы были Сергей Иванов? Есть простое решение данной проблемы - если Вы зарегистрировались на сайте уже после первого Дмитрия Долинина, то наверное правильнее было бы добавить к имени еще и отчество или какую-то приставку. Довольно много шансов на то что он не Алексеевич. Правильно?
При всем уважении к Вам мы абсолютно не вправе требовать от человека менять имя.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Wed Mar 01, 2006 10:57 pm    Post subject: Reply with quote

gluhoy wrote:
А для чего вся эта затея с форумом? Я написал эти замечания из самых добрых побуждений, искренне желая улучшить работу конкурса и надеялся получить какие-то разъяснения. И никакой реакции, администрация или не читает, или не желает отвечать.
По принципу "собака лает, а караван идет".


Все то о чем Вы говорите и спрашиваете слишком сложно. Практически просто невозможно учесть все ньюансы. Мы делаем все что в наших силах. Будет возможность сделать больше - добавить темы, разделить темы, и т.д. - обязательно сделаем. Но сейчас у нас на это просто нет сил.
Что касается разделения тем гламур и эротический гламур - хотелось просто иметь тему гламур без обнаженного женского тела - бывает ведь такой.
Спорить насчет определения "гламур" не буду - каждый пусть думает об этой категории все что он хочет. Да и не может быть двух одинаковых мнений в данном вопросе. В Белоруссии один гламур, в Люксембурге другой. Мерседес хорошая машина? А какой мерседес? Новый? Старый? Спортивный? 4х4? Майбах? Мерседес это гламур? Для меня лично нет. Для меня "Астон Мартин" гламур. Для меня "гламур" это Hermes, S.T. Dupont, CarreraYCarrera ( http://www.carreraycarrera.com/index2.html )...
$1000 за сутки в гостинице дорого? В какой гостинице? Куршевель гламур? Для меня - нет.
Надеюсь Вы понимаете о чем я.

Кстати мы не делили членов жюри на профессионалов и любителей. Где Вы там видели такое разделение?
Back to top
View user's profile Send private message
Tatarin
User


Joined: 22 Apr 2006
Posts: 1
Location: Russia

PostPosted: Thu Apr 27, 2006 7:10 pm    Post subject: Re: Пожелания организаторам Reply with quote

Несколько пожеланий организаторам конкурса.
Возможно, следует предворительно не оглашать какой жанр в этом конкурсе примируется призами или денежным вознаграждением, а
сообщать об этом в конце приема работ. Это на мой взгляд добавит интереса и повысит загрузку по всем жанрам фотоискусства.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Apr 28, 2006 12:41 pm    Post subject: Re: Пожелания организаторам Reply with quote

Tatarin wrote:
Несколько пожеланий организаторам конкурса.
Возможно, следует предворительно не оглашать какой жанр в этом конкурсе примируется призами или денежным вознаграждением, а
сообщать об этом в конце приема работ. Это на мой взгляд добавит интереса и повысит загрузку по всем жанрам фотоискусства.


Думаю что количество участников возрастет когда мы сделаем 10+ призовых тем. Мы как раз собираемся это сделать со следующего конкурса (с 1 мая). Спасибо за предложение.

А обьявлять призовой конкурс уже после того как он закончится просто нельзя - нас обвинят в том что мы отдаем призы понравившимся нам самим фотографам, друзьям и т.д. А мы, как организаторы, вообще не хотим иметь отношение к определению победителей (за исключением одного нашего конкурса с подписями).
Back to top
View user's profile Send private message
tkachenkosi
User


Joined: 11 May 2006
Posts: 1
Location: Россия

PostPosted: Fri May 12, 2006 2:57 am    Post subject: Хорошее предложение Reply with quote

О Вашем саейте я узнал не так давно, но мене сдесь все нравится. Хочу высказать вам одно важное для всех (на мой взгляд) предложение. Может это уже вами и обсуждалось. А мысль вот в чем: Просить авторов присылающие фотографии в коментарии писать модель фотоапарата(обьектива). Я думаю, что этот момент повысить интерес при просмотре фотографий, у всех вашихпользователей. Извените если я затронул какие-то комерческие проблеммы. Желаю успеха.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Fri May 12, 2006 8:29 am    Post subject: Re: Хорошее предложение Reply with quote

tkachenkosi wrote:
О Вашем саейте я узнал не так давно, но мене сдесь все нравится. Хочу высказать вам одно важное для всех (на мой взгляд) предложение. Может это уже вами и обсуждалось. А мысль вот в чем: Просить авторов присылающие фотографии в коментарии писать модель фотоапарата(обьектива). Я думаю, что этот момент повысить интерес при просмотре фотографий, у всех вашихпользователей. Извените если я затронул какие-то комерческие проблеммы. Желаю успеха.


Ну это дело добровольное, кто считает нужным пишет. Вообще строка "Комментарии" при засылке работ именно для всех комментариев, которые автор счтает нужным написать для конкретной работы.
Back to top
View user's profile Send private message
Lemana
User


Joined: 02 Dec 2005
Posts: 27

PostPosted: Fri May 19, 2006 12:56 pm    Post subject: Re: Пожелания организаторам Reply with quote

gluhoy wrote:
Что такое «жанр»? Может, под этим подразумевается сюжетное фото?Ведь портрет, натюрморт, ню – это все жанры. интересней было бы «Животный мир»? Зачем понадобилось разделение на гламур и эротический гламур? Из соображений этики? Вообще, выделение такой недавно появившейся у нас художественной характеристики как гламур в отдельную рубрику натянуто. Или это дань моде? Вам и самим порой непросто определить куда отнести работу – в гламур, в портрет или в ню. А что такое «Комп. искусство»? Так понимаю, что это компьютерное искусство, а не композиционное. Что это за вид искусства такой? Понятно, что под этим понимается использование возможностей графических программ. Но где начинается это так называемое искусство? Ведь все, кто хоть немного знаком с компьютером, цифровое фото обрабатывает так или иначе, начиная с яркости-контраста и кончая всевозможными фильтрами, монтажами, дорисовками. Кто определит степень использования компьютерных возможностей, где граница перехода в «искусство»? Может, не следует выделять такую рубрику. Ведь в докомпьютерное время в художественной фотографии было множество технологий обработки и печати, которые позволяли внести в фото дополнительные возможности, взять ту же соляризацию


Вообще-то по поводу рубрик жанр, компьютекрное искусство, галамур и эротический гламур- на нашем сайте все очень корректно и разумно. Как фотокритик и теоретик в этой области, хочу пояснить следующее
1 "жанр" - это разновидность жанра. В живописи под «жанром» подразумевается изображение сцен из повседневной жизни. К примеру, на полотнах фламандских живописцев ХVII века шумели весёлые семейные праздники, кружились в танце крестьяне, бушевали пьяные драки в тавернах. Эти яркие многолюдные сцены были полны кипучей энергии. Под понятием «жанра» в фотографии также подразумевается изображение состояния и действия людей. Это называется жанровая фотография. Не путайте понятие жанра, как искусствоведческое понятие с понятием изображения состояния людей.
2 Гламур и компьютерное искусство - эта 2 новых фотографических жанра.
Гламур. Есть 2 разновидности эротический, который тяготеет к ню и неэротический, который тяготеет к фешн.
Для большей ясносте о жанре ГЛАМУР почитайте мою статейку на эту тему http://digicam.ru/articles/STech/20060407142421STech.html
КОМПЬЮТЕРНОЕ ИСКУССТВО как жанр, это не просто фотография обработанная в фотошопе. компьютерное искусство как жанр фотографии – это только то изображение, которое создано на основе фотографии, либо с ее применением. Если доминантой остается фотография, а компьютер лишь средство для доработки каких-либо технических несовершенств, то мы имеем дело с чистой фотографией, если же компьютерные манипуляции преобладают над изначальным фотообразом, то это уже компьютерное искусство. КОМПЬЮТЕРНОЕ ИСКУССТВО - это , к примеру, зменение колорита изображения, тонирование отдельных частей, наложение фактур, преобразование форм, размеров, пропорций изображаемых объектов, клонирование (удвоение, утроение), всевозможные коллажи, дорисовывание деталей и др.
Back to top
View user's profile Send private message
tol.iv
User


Joined: 30 Sep 2006
Posts: 4

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 5:11 pm    Post subject: Reply with quote

Всем привет.. Хотелось бы,чтоб на фотках участвующих в конкурсе,установили счётчик заходов.. Было бы приятно знать сколько людей видели твою фотку... Дополнительное удовольсвие фотографов..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Хотелось бы... All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker