photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Сравните фото

 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Sandrro
User


Joined: 04 Feb 2007
Posts: 4
Location: Ukraine

PostPosted: Mon Feb 05, 2007 6:27 pm    Post subject: Сравните фото Reply with quote

Я конечно человек новый на этом сайте, и не в праве ни на кого "наезжать". Поэтому прошу просто посмотреть на две работы разных авторов (одна из них моя) и хоть как-то прокоментировать увиденное. И обратите, пожалуйста, внимание на название и дату поста. У меня, если чесно, нет слов. http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=68274 - работа победитель с этого сайта
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=58922&ref=author - моя, сделанная в 2002 году.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Mon Feb 05, 2007 9:31 pm    Post subject: Re: Сравните фото Reply with quote

Sandrro wrote:
Я конечно человек новый на этом сайте, и не в праве ни на кого "наезжать". Поэтому прошу просто посмотреть на две работы разных авторов (одна из них моя) и хоть как-то прокоментировать увиденное. И обратите, пожалуйста, внимание на название и дату поста. У меня, если чесно, нет слов. http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=68274 - работа победитель с этого сайта
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=58922&ref=author - моя, сделанная в 2002 году.


Sandrro, у Вас прекрасная работа, но и работа на которую Вы указали тоже хороша. Но она же не идентична, правда? Снята по-другому. По-моему это все-таки разные работы. Идея одна и та же. Но если Вы хорошенько подумаете, то поймете что "идей" поз ребенка сидящего на лежащей матери не так уж и много. Давайте попробуем перечислить:
1. Ребенок сидит на спине матери лицом к голове
2. Ребенок сидит на спине матери лицом к ногам.
3. Ребенок сидит на животе матери лицом к голове
4. Ребенок сидит на животе матери лицом к ногам

Не хотите же Вы, в самом деле, сказать что все фотографы должны отказаться снимать ребенка на спине матери с лицом повернутым к голове?
К тому же у снимка еще множество отличий - мать в "новом" снимке не полностью раздета, поза ее не такая как на Вашем снимке, ребенок одет, мать сфотографирована не полностью (не видно ее ног), да и сидит ребенок не на том же самом мете как у Вас. В общем надеюсь что Вы понимаете.
Если так подхолить к фотографии, то давно уже пора запретить вообще все фотографировать - особенно "ню" - ведь кто-то когда-то это уже снимал (нет сил перечислять).
Название тоже не идентично.
С уважением
Глеб
Back to top
View user's profile Send private message
Sandrro
User


Joined: 04 Feb 2007
Posts: 4
Location: Ukraine

PostPosted: Mon Feb 05, 2007 10:03 pm    Post subject: Re: Сравните фото Reply with quote

Sandrro, у Вас прекрасная работа, но и работа на которую Вы указали тоже хороша. Но она же не идентична, правда? Снята по-другому. По-моему это все-таки разные работы. Идея одна и та же. Но если Вы хорошенько подумаете, то поймете что "идей" поз ребенка сидящего на лежащей матери не так уж и много. Давайте попробуем перечислить:
1. Ребенок сидит на спине матери лицом к голове
2. Ребенок сидит на спине матери лицом к ногам.
3. Ребенок сидит на животе матери лицом к голове
4. Ребенок сидит на животе матери лицом к ногам

Не хотите же Вы, в самом деле, сказать что все фотографы должны отказаться снимать ребенка на спине матери с лицом повернутым к голове?
К тому же у снимка еще множество отличий - мать в "новом" снимке не полностью раздета, поза ее не такая как на Вашем снимке, ребенок одет, мать сфотографирована не полностью (не видно ее ног), да и сидит ребенок не на том же самом мете как у Вас. В общем надеюсь что Вы понимаете.
Если так подхолить к фотографии, то давно уже пора запретить вообще все фотографировать - особенно "ню" - ведь кто-то когда-то это уже снимал (нет сил перечислять).
Название тоже не идентично.
С уважением
Глеб[/quote]

Может я параноик, но сходство сильно режет глаза. Даже моя жена (которая изображена на фотографии) случайно глянувшая на экран монитора, обратила внимание на радикальное сходство (еще и с названия посмеялась, мол я знаменитым стал если меня копируют). Я наверное всетаки не верю в то, что идеи массово витают в воздухе. Я тоже когда-то делал фотографии по мотивам чьих-то работ, но делал их не для общего показа, а просто для испытания себя (смогу ли повторить понравившееся) и никогда их не выставлял. А по поводу "кто-то, когда-то снимал" вы правы, но вы заметили, что все похожие работы "режут глаз" своей похожестью, поэтому они и узнаются как "копии" чего-то. Собственно мне больше нечего сказать. (Пусть я лучше ошибся.)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Sandrro
User


Joined: 04 Feb 2007
Posts: 4
Location: Ukraine

PostPosted: Mon Feb 05, 2007 10:06 pm    Post subject: Reply with quote

извините за неправильный предыдущий пост, не знаю как добавлять цитаты.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Mon Feb 05, 2007 10:43 pm    Post subject: Re: Сравните фото Reply with quote

Sandrro wrote:
Sandrro, у Вас прекрасная работа, но и работа на которую Вы указали тоже хороша. Но она же не идентична, правда? Снята по-другому. По-моему это все-таки разные работы. Идея одна и та же. Но если Вы хорошенько подумаете, то поймете что "идей" поз ребенка сидящего на лежащей матери не так уж и много. Давайте попробуем перечислить:
1. Ребенок сидит на спине матери лицом к голове
2. Ребенок сидит на спине матери лицом к ногам.
3. Ребенок сидит на животе матери лицом к голове
4. Ребенок сидит на животе матери лицом к ногам

Не хотите же Вы, в самом деле, сказать что все фотографы должны отказаться снимать ребенка на спине матери с лицом повернутым к голове?
К тому же у снимка еще множество отличий - мать в "новом" снимке не полностью раздета, поза ее не такая как на Вашем снимке, ребенок одет, мать сфотографирована не полностью (не видно ее ног), да и сидит ребенок не на том же самом мете как у Вас. В общем надеюсь что Вы понимаете.
Если так подхолить к фотографии, то давно уже пора запретить вообще все фотографировать - особенно "ню" - ведь кто-то когда-то это уже снимал (нет сил перечислять).
Название тоже не идентично.
С уважением
Глеб


Может я параноик, но сходство сильно режет глаза. Даже моя жена (которая изображена на фотографии) случайно глянувшая на экран монитора, обратила внимание на радикальное сходство (еще и с названия посмеялась, мол я знаменитым стал если меня копируют). Я наверное всетаки не верю в то, что идеи массово витают в воздухе. Я тоже когда-то делал фотографии по мотивам чьих-то работ, но делал их не для общего показа, а просто для испытания себя (смогу ли повторить понравившееся) и никогда их не выставлял. А по поводу "кто-то, когда-то снимал" вы правы, но вы заметили, что все похожие работы "режут глаз" своей похожестью, поэтому они и узнаются как "копии" чего-то. Собственно мне больше нечего сказать. (Пусть я лучше ошибся.)[/quote]

Если Вы походите по нашему сайту, то удивитесь какое количество похожих работ есть. Но ведь и одно и то же можно снять по-разному. Я думаю что до Ван Гога подсолнухи тоже немало народу рисовало. Все относительно.
Вот Вам пример:
http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=78715 - 2003 год
http://photokonkurs.com/comments.php?pid=73275
Мы эти работы и одну и другую ставили, хотя тоже можно было обвинить в плагиате и т.д. Но я считаю что это неправильно. Одну и ту же вещь можно снять совершенно по-разному.
Back to top
View user's profile Send private message
Sandrro
User


Joined: 04 Feb 2007
Posts: 4
Location: Ukraine

PostPosted: Tue Feb 06, 2007 10:36 am    Post subject: Reply with quote

Gleb, Вы меня ПОЧТИ убедили. Может просто во мне мелкое жлобство сыграло, что не я первый свою работу выставил сдесь. А может я все же прав. Все закрываем тему. Неизведанных тем еще куча.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
seja
User


Joined: 24 Oct 2007
Posts: 1

PostPosted: Tue Oct 30, 2007 10:11 am    Post subject: pro plagiati Reply with quote

Sandrro wrote:
Gleb, Вы меня ПОЧТИ убедили. Может просто во мне мелкое жлобство сыграло, что не я первый свою работу выставил сдесь. А может я все же прав. Все закрываем тему. Неизведанных тем еще куча.


Primer Gleba ja bi mog dopolnitj - y menja tozhe takaja zhe popka s kruzhevnimi trusikami...
Smile Razz
Back to top
View user's profile Send private message
MaxDiesel
User


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 4

PostPosted: Sat Nov 10, 2007 9:01 am    Post subject: Re: Сравните фото Reply with quote

Gleb wrote:
Sandrro wrote:
Я конечно человек новый на этом сайте, и не в праве ни на кого "наезжать". Поэтому прошу просто посмотреть на две работы разных авторов (одна из них моя) и хоть как-то прокоментировать увиденное. И обратите, пожалуйста, внимание на название и дату поста. У меня, если чесно, нет слов. http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=68274 - работа победитель с этого сайта
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=58922&ref=author - моя, сделанная в 2002 году.


Sandrro, у Вас прекрасная работа, но и работа на которую Вы указали тоже хороша. Но она же не идентична, правда? Снята по-другому. По-моему это все-таки разные работы. Идея одна и та же. Но если Вы хорошенько подумаете, то поймете что "идей" поз ребенка сидящего на лежащей матери не так уж и много. Давайте попробуем перечислить:
1. Ребенок сидит на спине матери лицом к голове
2. Ребенок сидит на спине матери лицом к ногам.
3. Ребенок сидит на животе матери лицом к голове
4. Ребенок сидит на животе матери лицом к ногам

Не хотите же Вы, в самом деле, сказать что все фотографы должны отказаться снимать ребенка на спине матери с лицом повернутым к голове?
К тому же у снимка еще множество отличий - мать в "новом" снимке не полностью раздета, поза ее не такая как на Вашем снимке, ребенок одет, мать сфотографирована не полностью (не видно ее ног), да и сидит ребенок не на том же самом мете как у Вас. В общем надеюсь что Вы понимаете.
Если так подхолить к фотографии, то давно уже пора запретить вообще все фотографировать - особенно "ню" - ведь кто-то когда-то это уже снимал (нет сил перечислять).
Название тоже не идентично.
С уважением
Глеб

Полностью поддерживаю Глеба!
это какое то смешное заявление Smile))
_________________
http://www.surkovstudio.com
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker