photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



слишком много фотографий и проч.

 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Хотелось бы...
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Big Maliy
User


Joined: 19 Jan 2006
Posts: 1
Location: Moscow

PostPosted: Thu Jan 19, 2006 9:07 am    Post subject: слишком много фотографий и проч. Reply with quote

Уважаемые коллеги,

Хотел поблагодарить за хорошую идею по созданию сайта и удобный интерфейс и заметить следующее:

1) сроки/кол-во фотографий

Основная проблема, на мой взгляд, в слишком большом количестве выставляемых фотографий, среди которых можно просто не заметить что-то действительно интересное. Скажем, у меня просто нет времени, чтобы просмотреть все 10 страниц выставленных фотографий в одной категории. А с увеличением числа участников будет еще хуже, можно будет захлебнуться, как было на других сайтах. Решение - давайте ограничим кол-во фотографий, которые автор может предложить в каждом конкурсе, вместо того, чтобы выкладывать по 12 фотографий ежедневно. Скажем, 1-2 фотографии в каждой категории на 1 конкурс. Автор всегда в состоянии выбрать свою лучшую работу. Можно также сократить сроки проведения конкурсов. Если будет меньше снимков - можно увеличить thumbs, - сделать более удобным предпросмотр.

2) размеры фотографии

Вопрос технического характера. Что делать с фотографиями, которые, в принципе, не укладываются в пропорции 600-900 высота и 600-900 ширина? Например, панорамные снимки? Может оставить ограничение только по одной стороне и размеру в кб?

3) ну и последнее, как кто-то уже заметил на форуме, было бы неплохо видеть кол-во просмотров...

Поправьте меня, если я что-то неправильно понял...

С уважением,

Илья
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Thu Jan 19, 2006 4:18 pm    Post subject: Re: слишком много фотографий и проч. Reply with quote

Big Maliy wrote:
Уважаемые коллеги,

Хотел поблагодарить за хорошую идею по созданию сайта и удобный интерфейс и заметить следующее:

1) сроки/кол-во фотографий

Основная проблема, на мой взгляд, в слишком большом количестве выставляемых фотографий, среди которых можно просто не заметить что-то действительно интересное. Скажем, у меня просто нет времени, чтобы просмотреть все 10 страниц выставленных фотографий в одной категории. А с увеличением числа участников будет еще хуже, можно будет захлебнуться, как было на других сайтах. Решение - давайте ограничим кол-во фотографий, которые автор может предложить в каждом конкурсе, вместо того, чтобы выкладывать по 12 фотографий ежедневно. Скажем, 1-2 фотографии в каждой категории на 1 конкурс. Автор всегда в состоянии выбрать свою лучшую работу. Можно также сократить сроки проведения конкурсов. Если будет меньше снимков - можно увеличить thumbs, - сделать более удобным предпросмотр.

2) размеры фотографии

Вопрос технического характера. Что делать с фотографиями, которые, в принципе, не укладываются в пропорции 600-900 высота и 600-900 ширина? Например, панорамные снимки? Может оставить ограничение только по одной стороне и размеру в кб?

3) ну и последнее, как кто-то уже заметил на форуме, было бы неплохо видеть кол-во просмотров...

Поправьте меня, если я что-то неправильно понял...

С уважением,

Илья


Спасибо за советы.
Мы в следующем конкурсе обязательно уменьшим количество фотографий от одного автора по большинству тем. Мы ждали эффекта снежного кома но на такой сильный и не надеялись. Поэтому и правил по засылке не меняли, не ожидали что столько участников добавляться будет ежедневно (по 80-90 человек в день).
Постепенно придем к идеалу, Москва не сразу строилась :о)
Back to top
View user's profile Send private message
Rocwa
User


Joined: 12 Jun 2006
Posts: 2

PostPosted: Sun Jul 30, 2006 3:07 pm    Post subject: Reply with quote

А мне бы вот хотелось высказать почему на сайте нет категории фото без работы в Фотошопе???? Ведь все мы прекрасно знаем,что ЛЮБУЮ фотографию нормального качества можно превратить в шедевр благодаря Фотошопу.... !!!! Я вот как не посмотрю практически большинство фото полностью обработано на компьютере....Ведь не для этого создавался фотоаппарат чтоб фотографии прогоняли через комп!!! Мне кажеться лучшее фото -это фото которое сделано просто на обычном фотоаппарате при хорошем освещении, выборе предмета фотогрофа и место где происходит фотосъёмка!!! Лучшее фото-это фото "ЖИВОЕ"! А так любой хороший пользователь (профессионал) Фотошопа преватит кошмар в сказку..... Rolling Eyes
P.SМожет я в чём то и не права.... Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Mon Jul 31, 2006 3:27 pm    Post subject: Reply with quote

Rocwa wrote:
А мне бы вот хотелось высказать почему на сайте нет категории фото без работы в Фотошопе???? Ведь все мы прекрасно знаем,что ЛЮБУЮ фотографию нормального качества можно превратить в шедевр благодаря Фотошопу.... !!!! Я вот как не посмотрю практически большинство фото полностью обработано на компьютере....Ведь не для этого создавался фотоаппарат чтоб фотографии прогоняли через комп!!! Мне кажеться лучшее фото -это фото которое сделано просто на обычном фотоаппарате при хорошем освещении, выборе предмета фотогрофа и место где происходит фотосъёмка!!! Лучшее фото-это фото "ЖИВОЕ"! А так любой хороший пользователь (профессионал) Фотошопа преватит кошмар в сказку..... Rolling Eyes
P.SМожет я в чём то и не права.... Embarassed


Да это все хорошо и красиво, но кто будет определять обработано фото или нет? Мы не можем себе позволить тратить время на просмотр фотографий на предмет определения обработано оно или нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Rocwa
User


Joined: 12 Jun 2006
Posts: 2

PostPosted: Tue Aug 01, 2006 6:49 pm    Post subject: Reply with quote

да,я конечно это понимаю,но просто есть некоторые фото ЯВНО ВСЕ сделанные в фотошопе... я конечно пониимаю что это здорово,но на некоторых просто непонятно ЧТО именно изображено!!!!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Хотелось бы... All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker