photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Конструктивная критика - предложения
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> ...кому медку, а кому и дегтя ложечку...
View previous topic :: View next topic  
Author Message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 8:32 am    Post subject: Конструктивная критика - предложения Reply with quote

По ошибке первое свое сообщение на эту тему поместила в рубрике "Воруют" здесь же.
Итак, что, на мой взгляд, неплохо бы улучшить...
Главная страница выглядит замусоренно, блекло, не интересно. Может стоит продумать ее дизайн? Догадываюсь, что когда создавался сайт и так было хорошо. Но сейчас-то, регистрируются у Вас "пачками" каждый день. Догадываюсь, что при такой популярности может и не посетить мысль о необходимости что-либо менять. Однако, совершенству, как известно, предела нет. Давайте вместе стремиться...
Мы покритикуем, а Вы подумаете... Very Happy
_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 8:47 am    Post subject: Reply with quote

На форумах, кроме кнопочки "ответить" не мешало бы добавить что-нибудь типа "написать свое сообщение". А то (вот как сейчас) не пойму на что я отвечаю. Да и не всегда на что-то отвечаешь заходя на форум, чаще даже спрашиваешь. Логично?
Не совсем поняла из прочитанных форумов, почему нельзя устроить просмотр оценок к своим работам (моих пока еще даже не разместили, это я о людях думаю) на своей страничке. Согласитесь, открытие странички с изображениями весьма поглощает комп. ресурсы, а если работы размещены на нескольких конкурсах, то пока раз (не дай Бог несколько) в день зайдешь, прогуляешься по нужным конкурсам - потеряешь не только массу времени, но и... Понимаю, пока бродишь по этим просторам, и других увидишь, и проголосуешь, и т.д., Но все же, не лучше ли соотнести эти благие намерения с возможностями массового бомонда. А если ты, к примеру, имеешь суточный лимит на Интернет (15Мб)? И половины конкурсов не увидишь.
Нормальный художник и сам обязательно зайдет и на другие работы посмотрит и проголосует за понравившиеся, а от Эгоиста по-любому пользы людям будет мало.
Думаю, что массу предложений по обустройству сайта могут сделать и другие посетители сайта. Это, в конечном счете, будет на пользу всем. Exclamation
_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 9:28 am    Post subject: Re: Конструктивная критика - предложения Reply with quote

serdyuk wrote:
По ошибке первое свое сообщение на эту тему поместила в рубрике "Воруют" здесь же.
Итак, что, на мой взгляд, неплохо бы улучшить...
Главная страница выглядит замусоренно, блекло, не интересно. Может стоит продумать ее дизайн? Догадываюсь, что когда создавался сайт и так было хорошо. Но сейчас-то, регистрируются у Вас "пачками" каждый день. Догадываюсь, что при такой популярности может и не посетить мысль о необходимости что-либо менять. Однако, совершенству, как известно, предела нет. Давайте вместе стремиться...
Мы покритикуем, а Вы подумаете... Very Happy


Критика принимается действительно серьезная. Примерно вот такая: "Я вот специалист в области .... Сама создала немало сайтов (примеры), сайты эти занимают первые места по ключевым словам в поисковиках, имеют тысячи посетителей в день, и на них "регистрируются пачками", пожтому предлагаю изменить то-то и то-то...".
Иначе критика Ваша просто не имеет смысла. Я Вам на все это могу ответить следующее - ВСЕ что есть на этом сайте (особенно внешний вид главных страниц) подчинено принципу "Больше посетителей - лучше для сайта". Можно, конечно же, создать "крутой" дизайнерский фотосайт и быть похожими на всех. Но мы этого делать не будем. Результаты говорят сами за себя.
Опять-таки - есть что-то дельное сказать по теме - не проблема, критика принимается, но ОБОСНОВАННАЯ.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 9:49 am    Post subject: Reply with quote

serdyuk wrote:
На форумах, кроме кнопочки "ответить" не мешало бы добавить что-нибудь типа "написать свое сообщение". А то (вот как сейчас) не пойму на что я отвечаю. Да и не всегда на что-то отвечаешь заходя на форум, чаще даже спрашиваешь. Логично?
Не совсем поняла из прочитанных форумов, почему нельзя устроить просмотр оценок к своим работам (моих пока еще даже не разместили, это я о людях думаю) на своей страничке. Согласитесь, открытие странички с изображениями весьма поглощает комп. ресурсы, а если работы размещены на нескольких конкурсах, то пока раз (не дай Бог несколько) в день зайдешь, прогуляешься по нужным конкурсам - потеряешь не только массу времени, но и... Понимаю, пока бродишь по этим просторам, и других увидишь, и проголосуешь, и т.д., Но все же, не лучше ли соотнести эти благие намерения с возможностями массового бомонда. А если ты, к примеру, имеешь суточный лимит на Интернет (15Мб)? И половины конкурсов не увидишь.
Нормальный художник и сам обязательно зайдет и на другие работы посмотрит и проголосует за понравившиеся, а от Эгоиста по-любому пользы людям будет мало.
Думаю, что массу предложений по обустройству сайта могут сделать и другие посетители сайта. Это, в конечном счете, будет на пользу всем. Exclamation


Постарайтесь просто внимательнее смотреть на то что критикуете. Для создания новой темы есть кнопка "Новая Тема" - Вы предлагаете поменять название кнопки?
Для ответа на какое-то сообщение есть кнопка "цитата".
Оценки авторы МОГУТ смотреть на своих авторских страницах столько сколько им вздумается.

Еще вопросы? Вот Вы пишете что мы жалуемся на то что приходится отвечать на одни и те же вопросы. И Вы делаете вывод что это из-за "бардака" на нашем сайте. Чем же обьяснить то что Вы не видите кнопок, не умеете пользоваться форумом? Нашим бардаком?
Back to top
View user's profile Send private message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 11:22 am    Post subject: Reply with quote

Question Question Чтож Вы так бурно и агрессивно реагируете? Поверьте ничего плохого я Вам сделать и не мыслила. Кнопочки, Вами названные, хоть убей не вижу... Сейчас попрошу сотрудников мне показать...
Что касается "сама сделала много сайтов"... Уж простите, для того, чтобы понять к примеру, хороша ли картина, совсем не обязательно быть художником. А уж сайтов я, поверьте, немало повидала. Да, впрочем, пререкаться с Вами отнюдь не входило в мои планы. Я не менее Вашего занятой человек. А уж если Вы за своими обидами не видите никакого позитива в моих словах, Бог Вам судья. Пардон, что побеспокоила.
Кстати, насчет конструктива... Отвлечемся от меня. Нередко на форумах читаю Ваши ответы на различные вопросы начинающих. так вот в них частенько сквозит очень плохо скрываемое раздражение.
Это так, к слову пришлось...
_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 1:51 pm    Post subject: Reply with quote

serdyuk wrote:
Question Question Чтож Вы так бурно и агрессивно реагируете? Поверьте ничего плохого я Вам сделать и не мыслила. Кнопочки, Вами названные, хоть убей не вижу... Сейчас попрошу сотрудников мне показать...
Что касается "сама сделала много сайтов"... Уж простите, для того, чтобы понять к примеру, хороша ли картина, совсем не обязательно быть художником. А уж сайтов я, поверьте, немало повидала. Да, впрочем, пререкаться с Вами отнюдь не входило в мои планы. Я не менее Вашего занятой человек. А уж если Вы за своими обидами не видите никакого позитива в моих словах, Бог Вам судья. Пардон, что побеспокоила.
Кстати, насчет конструктива... Отвлечемся от меня. Нередко на форумах читаю Ваши ответы на различные вопросы начинающих. так вот в них частенько сквозит очень плохо скрываемое раздражение.
Это так, к слову пришлось...


Извините, просто представьте себе такую картину - стоит здание, в здание ведет дверь. Слева и справа от входа стоят стрелки ведущие на вход, над входом есть вывеска "Вход", перед входом лежит коврик с надписью "Вход здесь" и стрелкой. Вы сидите в здании за стеклом и занимаетесь сложным делом - допустим подсчитываете зарплату работникам. Каждый час подходит некто, начинает барабанить кулаком в стекло (или жестикулировать привлекая Ваше внимание) и спрашивать: "Где же вход?". Вы ответите одному, другому, третьему... Представили картинку?
Основная проблема что есть люди которые упрямо не хотят видеть этой надписи "Вход" - за последние 2 месяца на сайте зарегистрировались около 3000 человек. Сколько из них задали вопросы подобные Вашему? Допустим их было 50. Остальные 2950 это гении которые умудрились в идиотски построенном сайте увидеть глубоко запрятанную кнопку "новая тема"?
Раздраженеи мое исходит не из того что я к Вам плохо отношусь, отнюдь нет. Раздражение мое идет от того что Вы элементарно не хотите просто более внимательно посмотреть на страничку. Более того - Вы ведь не спрашиваете "Где?". Я бы Вам обьяснил. Вы ведь сразу же идете в рубрику критики и начинаете критиковать" У вас нет того, у вас нет того и т.д." А ведь все это у нас есть!
Кстати я таки да уверен в том что надо уметь хорошо рисовать или быть ИСКУССТВОВЕДОМ. Или 10-20 лет просто заниматься, интересоваться картинами и т.д. И я абсолютно уверен в том что человек не умеющий рисовать и не являющийся искусствоведом или не занимающийся каким-то образом живописью (галлерист, и т.д.) НЕ может понять НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ хороша картина.
Back to top
View user's profile Send private message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 7:24 pm    Post subject: Reply with quote

Мне уже почти стыдно, что я Вас побеспокоила.
Насчет критики Вы меня не совсем правильно поняли - я лишь хотела ОБСУДИТЬ то, что с первого взгляда привлекло мое внимание. Сама идея Вашего сайта мне очень по душе. Просто хотела немного потормошить Вас. Каюсь, больше не буду.
Что касается необходимости "быть художником или искусствоведом", можно и поспорить. Этакое "искусство ради искусства"? Я тоже не совсем "от сохи", и даже имею художественное образование, и с искусствоведением не понаслыщке знакома. Лет 10-20 говорите? А лет 27 подойдет? И все же одно дело грамотно "разжевать" почему конкретное произведение хорошо - это одно, а увидеть просто прекрасное - это другое.
Спасибо, что не оставляете без ответа даже то, что Вам не слишком нравится. Впредь буду более бережно относиться к Вашему времени. Rolling Eyes
_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 7:31 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати, очень жаль, что переадресовали одну из моих работ на конкурс "комп. искусство". Как раз его-то в ней не слишком и много. На этом конкурсе она совсем не в струю. Но Вам, безусловно, виднее.
А я думала, это скорее портрет моей дочери с маленьким акцентом на ее цвет волос...
В следующий раз буду тщательнее подходить к выбору темы.
К слову, я как раз и предлагала Вам (среди прочего) дать более конкретные характеристики для адресации работ на тот или иной конкурс...
А на форумах неоднократно отмечалось, что обработка в Фотошопе не есть основание для переноса работы в эту категорию...
_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 7:57 pm    Post subject: Reply with quote

serdyuk wrote:
Кстати, очень жаль, что переадресовали одну из моих работ на конкурс "комп. искусство". Как раз его-то в ней не слишком и много. На этом конкурсе она совсем не в струю. Но Вам, безусловно, виднее.
А я думала, это скорее портрет моей дочери с маленьким акцентом на ее цвет волос...
В следующий раз буду тщательнее подходить к выбору темы.
К слову, я как раз и предлагала Вам (среди прочего) дать более конкретные характеристики для адресации работ на тот или иной конкурс...
А на форумах неоднократно отмечалось, что обработка в Фотошопе не есть основание для переноса работы в эту категорию...



Ваша работа была переведена в другую категорию, потому тчо она совсем не подходила в категорию Гламур. Поскольку фотография является коллажем, она и была перенесена в категорию Компьютерное искусство.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 8:11 pm    Post subject: Reply with quote

serdyuk wrote:
Мне уже почти стыдно, что я Вас побеспокоила.
Насчет критики Вы меня не совсем правильно поняли - я лишь хотела ОБСУДИТЬ то, что с первого взгляда привлекло мое внимание. Сама идея Вашего сайта мне очень по душе. Просто хотела немного потормошить Вас. Каюсь, больше не буду.
Что касается необходимости "быть художником или искусствоведом", можно и поспорить. Этакое "искусство ради искусства"? Я тоже не совсем "от сохи", и даже имею художественное образование, и с искусствоведением не понаслыщке знакома. Лет 10-20 говорите? А лет 27 подойдет? И все же одно дело грамотно "разжевать" почему конкретное произведение хорошо - это одно, а увидеть просто прекрасное - это другое.
Спасибо, что не оставляете без ответа даже то, что Вам не слишком нравится. Впредь буду более бережно относиться к Вашему времени. Rolling Eyes


Я с Вами и не спорю по поводу искусствоведения - Вы ведь критиковали меня по поводу сайта, значит и опыт у Вас должен был быть в построении сайтов. Я вот примерно лет 15 уже занимаюсь наружной рекламой (как хобби), а лет 6-7 назад перенес свои знания в области наружной рекламы на интернет. Я просто хорошо знаю как, где и что написать чтобы человек это увидел и нажал. На данный момент все наши усилия направлены на то чтобы привлечь на сайт побольше посетителей, вот и все. Не всегда функциональное удобство сайта состыковывается с дизайном, не всегда дизайн состыковывается с большим количеством посетителей. У нашего сайта есть лицо. Так ведь? Наш сайт ни с каким другим сайтом не перепутаешь. Это не дизайн? Я думаю что дизайн. Я называю это функциональным дизайном. Некрасиво? Да. Посетителей много? Да. Фотографии народ шлет? Да. Значит поставленная задача выполняется. Естественно недоработок много - просто не на все хватает времени, но когда все "устаканится", то все огрехи исправим. Постепенно все выровняется. Сайт, в конечном счете, сделан для фотографов. Приемущественно для фотографов с пространства бывшего СССР, как ни странно...
Back to top
View user's profile Send private message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 8:11 pm    Post subject: Reply with quote

На прошлом конкурсе Гламур у Вас первое место заняла работа, в которой компьютерного не меньше. Да и на этом (к примеру работы Юлии Цезарь) компьютера немало.
_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 8:29 pm    Post subject: Reply with quote

Дело, очевидно, в том, что по одному из моих образований я - переводчик. И значение слова "гламур" понимаю не совсем так, как Вы.
kotishe wrote:
serdyuk wrote:
Кстати, очень жаль, что переадресовали одну из моих работ на конкурс "комп. искусство". Как раз его-то в ней не слишком и много. На этом конкурсе она совсем не в струю. Но Вам, безусловно, виднее.
А я думала, это скорее портрет моей дочери с маленьким акцентом на ее цвет волос...
В следующий раз буду тщательнее подходить к выбору темы.
К слову, я как раз и предлагала Вам (среди прочего) дать более конкретные характеристики для адресации работ на тот или иной конкурс...
А на форумах неоднократно отмечалось, что обработка в Фотошопе не есть основание для переноса работы в эту категорию...



Ваша работа была переведена в другую категорию, потому тчо она совсем не подходила в категорию Гламур. Поскольку фотография является коллажем, она и была перенесена в категорию Компьютерное искусство.

_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue Feb 21, 2006 9:13 pm    Post subject: Reply with quote

serdyuk wrote:
Дело, очевидно, в том, что по одному из моих образований я - переводчик. И значение слова "гламур" понимаю не совсем так, как Вы.



А как Вы понимаете слово "гламур"? Просто интересно, мое обьяснение слова "гламур" недавно вот в журнале каком-то напечатали. Я не претендую на компетентность но мне интересно что же все-таки в переводе это слово означает? Оно в России, да и вообще в мире, обрело какую-то новую независимую от перевода жизнь и стало понятием означающем слово "шик" и все что с ним может быть связано. Появилось понятие "гламурные люди", "гламурный образ жизни" и т.д. Причем у каждого гламур свой. Нам присылали фотографии в тему гламур: "девушка в трусах и лифчике не первой свежести стоит на фоне стены с рваными обоями и вывернутой розеткой". В чьем-то понимании это "гламур", и тут невольно вспоминается М.М. Жванецкий - "Если других не видел, то наши "Во какие!!!"". И по-моему это совсем не "гламур". Думаю со мной согласятся десятки тысяч "гламурных" фотографов. Хотя иногда мы подобные шедевры выставляем... ну не такие, конечно же, но близкие к этому...
Back to top
View user's profile Send private message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Wed Feb 22, 2006 5:21 am    Post subject: Reply with quote

Gleb wrote:
serdyuk wrote:
Дело, очевидно, в том, что по одному из моих образований я - переводчик. И значение слова "гламур" понимаю не совсем так, как Вы.



А как Вы понимаете слово "гламур"? Просто интересно, мое обьяснение слова "гламур" недавно вот в журнале каком-то напечатали. Я не претендую на компетентность но мне интересно что же все-таки в переводе это слово означает? Оно в России, да и вообще в мире, обрело какую-то новую независимую от перевода жизнь и стало понятием означающем слово "шик" и все что с ним может быть связано. Появилось понятие "гламурные люди", "гламурный образ жизни" и т.д. Причем у каждого гламур свой. Нам присылали фотографии в тему гламур: "девушка в трусах и лифчике не первой свежести стоит на фоне стены с рваными обоями и вывернутой розеткой". В чьем-то понимании это "гламур", и тут невольно вспоминается М.М. Жванецкий - "Если других не видел, то наши "Во какие!!!"". И по-моему это совсем не "гламур". Думаю со мной согласятся десятки тысяч "гламурных" фотографов. Хотя иногда мы подобные шедевры выставляем... ну не такие, конечно же, но близкие к этому...
Я не думала, что это может быть проблемой - достаточно просто взять словарь: перевод о роскоши ничего не говорит, есть, конечно, одно из значений (заметьте далеко не первое и с оттенком разговорности) - эффектность, но основное значение привлекательность, а второе - романтический ореол, обаяние, очарование, 3) чары, волшебство.
А теперь ответьте: моя работа отвечает этим значениям на Ваш взгляд? Question
_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
Oleg_Che
Admin


Joined: 03 Nov 2005
Posts: 53

PostPosted: Wed Feb 22, 2006 5:51 am    Post subject: Reply with quote

serdyuk wrote:
Я не думала, что это может быть проблемой - достаточно просто взять словарь: перевод о роскоши ничего не говорит, есть, конечно, одно из значений (заметьте далеко не первое и с оттенком разговорности) - эффектность, но основное значение привлекательность, а второе - романтический ореол, обаяние, очарование, 3) чары, волшебство.
А теперь ответьте: моя работа отвечает этим значениям на Ваш взгляд? Question


glamour (Словарь: Общ. лексика англ.)


1. сущ.

1) волшебство, чары; чарующая сила

to cast a glamour over — очаровать, околдовать

Syn:

sorcery, magic, enchantment, spell

2) шарм, обаяние; очарование; привлекательность

- glamour boy
- glamour girl

Syn:

charm, attractiveness, allure

2. гл.

1) зачаровывать, околдовывать; пленять, покорять

2) приукрашивать; расхваливать (тж. glamour up)

"Гламур - от английского glamour. "Обаяние, очарование"; "романтический ореол"; "чары, волшебство", (разг.) "роскошь, шик". Современный словарь Вебстера толкует гламур как "ускользающую, загадочно-волнующую и зачастую иллюзорную привлекательность, которая будоражит воображение и разжигает вкус к необычному, неожиданному, красочному или экзотическому..." Второе значение слова - "странно-соблазнительная атмосфера романтического волшебства, околдовывающего, непостижимого, неодолимо-магнетического очарования; личное очарование в сочетании с необыкновенной физической и сексуальной привлекательностью".
Back to top
View user's profile Send private message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Wed Feb 22, 2006 6:49 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо за консультацию. Но Вы не ответили на мой вопрос о работе, которуюя изначально представила на этот конкурс, а Вы сочли ее подходящей.
_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Wed Feb 22, 2006 1:24 pm    Post subject: Reply with quote

serdyuk wrote:
Спасибо за консультацию. Но Вы не ответили на мой вопрос о работе, которуюя изначально представила на этот конкурс, а Вы сочли ее подходящей.


На Ваш вопрос ответ был. Ответил Вам админ kotishe. Если Вам недостаточно того ответа, то я могу еще раз пояснить - гламур, в нашем понимании это шик. Шик и качество во всем. Вы прислали вот эту работу: http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=28069 - работа эта, по нашему общему мнению никак не состыкуется с понятием "гламур" хотя бы по качеству самой работы. Красивая девушка, прекрасная идея, но такое претворение этой идеи в жизнь эту же идею и убило. Вы это хотели услышать? Вполне возможно что в оригинале работа превосходна и работа проиграла из-за того что ее уменьшили, не знаю, но то что я вижу перед собой никак гламуром не является.
Кроме того у нас в правилах четко написано - администрация имеет право менять тему работы. Ваша работа больше компьютерное искусство чем гламур.
Back to top
View user's profile Send private message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Thu Feb 23, 2006 3:16 pm    Post subject: Reply with quote

Извините, что снова Вас беспокою. Просто сейчас посмотрела оценки по обсуждаемой работе. В целом довольна, что мой первый опыт участия в конкурсе (пусть и не том, каком хотелось) приносит в целом неплохую реакцию зрителей. Однако (знаю, как Вы загружены) большая просьба, проверьте две 5-ки, поставленные за работу в самом начале. На мой взгляд они появились почти одновременно и как-то очень сразу. Последующие оценки зрителей говорят о том, что работа все же стоит больше. (если, конечно, это не было Вашей оценкой работы - Вы ведь свой критический взгляд обрисовали). Заранее благодарю. Просто походила по форумам, почитала, какие у Вас тут страсти кипят и баталии, и появилось подозрение... Кому-то я сильно не понравилась? Crying or Very sad
_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Thu Feb 23, 2006 6:37 pm    Post subject: Reply with quote

serdyuk wrote:
Извините, что снова Вас беспокою. Просто сейчас посмотрела оценки по обсуждаемой работе. В целом довольна, что мой первый опыт участия в конкурсе (пусть и не том, каком хотелось) приносит в целом неплохую реакцию зрителей. Однако (знаю, как Вы загружены) большая просьба, проверьте две 5-ки, поставленные за работу в самом начале. На мой взгляд они появились почти одновременно и как-то очень сразу. Последующие оценки зрителей говорят о том, что работа все же стоит больше. (если, конечно, это не было Вашей оценкой работы - Вы ведь свой критический взгляд обрисовали). Заранее благодарю. Просто походила по форумам, почитала, какие у Вас тут страсти кипят и баталии, и появилось подозрение... Кому-то я сильно не понравилась? Crying or Very sad


Все несправедливо поставленные 5-ки будут удалены. Дело в том что мы не удаляем все пятерки подряд - если у человека есть стаж на нашем сайте и он нормально и честно голосует то его 5-ка не будет удалена, даже если поставлена она, по-нашему, незаслуженно. А вот если кто-то со стороны зашел и понаставил Вам 5-ки и больше ни за что не голосовал (или голосовал подобным образом), то он будет заблокирован и все оценки его тоже исчезнут.
Если человек считает что Ваша работа на 5-ку и мы знаем этого человека как нормального члена нашего сообщества, то оценка останется, конечно же. От себя могу сказать что мы лично 5-ки вообще никому не ставим так как не считаем себя вправе этим заниматься. 10-ки иногда ставим, когда сильно работа понравится. Но редко. Основная причина даже не в том что хотим находиться "над схваткой", а просто времени элементарно не хватает. Этот проект не единственный...
Кстати вот админ тут мне сообщила что одна 5-ка у Вас исчезла - админ заблокировала какого-то деятеля который всем поставил 5-ки. Но обычно мы "чисткой" занимаемся после окончания конкурса, а то опять понаставят.
Back to top
View user's profile Send private message
serdyuk
User


Joined: 19 Feb 2006
Posts: 12
Location: Russia

PostPosted: Thu Feb 23, 2006 8:30 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо за ответ. Laughing
_________________
Olga Serdyuk
Back to top
View user's profile Send private message
IgorDM
User


Joined: 30 Jan 2006
Posts: 8
Location: Ukrain

PostPosted: Sun Apr 09, 2006 1:14 pm    Post subject: ...и немного дегтя Reply with quote

По поводу пятёрок, тобишь двоек. Есть предложение(не знаю, может не в эту ветку писать надо)... не ново, но тем не менее. Из личного опыта и нередко прямь анекдотических ситуаций; как-то показывал я корешу, давно меня знающего и считающего меня полным идиотом в графике как таковой с десяток работ, в этот десяток подмешал одну свою без копирайта. После просмотра попросил его выбрать ту работу, которая ему понравилась больше всего, и когда под ликующий визг восторгов он ткнул пальцем в мою работу я назвал ему имя автора. Его лицо тут же начало преобразовываться из радостно-счастливого в серо-буро-малиновое, с шипением дрожащих губ и словами "хрень какая-то" он хлопнул дверью и ушёл. Подобные "истории" можна встретить на всех сайтах, точто так же и в противоположном направлении, где оценивают работу автора сперва посмотрев чья она. Есть масса примеров где абсолютно голимые работы набирают кучу лестных отзывов и положительных оценом потому, что они "уважаемого" автора и наоборот. Так вот, предлагаю на время конкурса скрывать имя автора(если он конечно сам этого хочет) и показывать его после окончания. Можно просто добавить такую кнопку при загрузке файла. Вот и всё.
Back to top
View user's profile Send private message
Шумаева Елена
User


Joined: 06 Nov 2005
Posts: 8

PostPosted: Sun Apr 09, 2006 8:26 pm    Post subject: Re: ...и немного дегтя Reply with quote

IgorDM wrote:
По поводу пятёрок, тобишь двоек. Есть предложение(не знаю, может не в эту ветку писать надо)... не ново, но тем не менее. Из личного опыта и нередко прямь анекдотических ситуаций; как-то показывал я корешу, давно меня знающего и считающего меня полным идиотом в графике как таковой с десяток работ, в этот десяток подмешал одну свою без копирайта. После просмотра попросил его выбрать ту работу, которая ему понравилась больше всего, и когда под ликующий визг восторгов он ткнул пальцем в мою работу я назвал ему имя автора. Его лицо тут же начало преобразовываться из радостно-счастливого в серо-буро-малиновое, с шипением дрожащих губ и словами "хрень какая-то" он хлопнул дверью и ушёл. Подобные "истории" можна встретить на всех сайтах, точто так же и в противоположном направлении, где оценивают работу автора сперва посмотрев чья она. Есть масса примеров где абсолютно голимые работы набирают кучу лестных отзывов и положительных оценом потому, что они "уважаемого" автора и наоборот. Так вот, предлагаю на время конкурса скрывать имя автора(если он конечно сам этого хочет) и показывать его после окончания. Можно просто добавить такую кнопку при загрузке файла. Вот и всё.


а идея неплохая и интересная.
Back to top
View user's profile Send private message
IRSIS
User


Joined: 19 Nov 2005
Posts: 42
Location: Russia

PostPosted: Mon Apr 10, 2006 3:49 am    Post subject: Reply with quote

действительно, имя автора частенько "давит" на оценивающего. но, если делать анонимно, то все работы.
хотя, стиль некоторых фотографов виден даже без упоминания их авторства. например, Ваши работы, Елена, очень узнаваемы Smile, а так же портреты Михаила Левита можно тоже не подписывать. Smile
_________________
отрицательный результат - тоже результат!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Mon Apr 10, 2006 10:03 am    Post subject: Reply with quote

Многие, именитые и не только, авторы ставят на свои работы копирайт, так что анонимности никак не получится, даже если не указывать имени. Да и у каждого фотографа есть свой почерк и узнать многие работы - чья рука можно и не подписывая (также и Шумаевой работы и Дмитришина и других), это как произведения художников - видна рука мастера. Кроме того, где вы видели на конкурсах, чтобы участники были анонимами?
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Mon Apr 10, 2006 7:29 pm    Post subject: Re: ...и немного дегтя Reply with quote

IgorDM wrote:
По поводу пятёрок, тобишь двоек. Есть предложение(не знаю, может не в эту ветку писать надо)... не ново, но тем не менее. Из личного опыта и нередко прямь анекдотических ситуаций; как-то показывал я корешу, давно меня знающего и считающего меня полным идиотом в графике как таковой с десяток работ, в этот десяток подмешал одну свою без копирайта. После просмотра попросил его выбрать ту работу, которая ему понравилась больше всего, и когда под ликующий визг восторгов он ткнул пальцем в мою работу я назвал ему имя автора. Его лицо тут же начало преобразовываться из радостно-счастливого в серо-буро-малиновое, с шипением дрожащих губ и словами "хрень какая-то" он хлопнул дверью и ушёл. Подобные "истории" можна встретить на всех сайтах, точто так же и в противоположном направлении, где оценивают работу автора сперва посмотрев чья она. Есть масса примеров где абсолютно голимые работы набирают кучу лестных отзывов и положительных оценом потому, что они "уважаемого" автора и наоборот. Так вот, предлагаю на время конкурса скрывать имя автора(если он конечно сам этого хочет) и показывать его после окончания. Можно просто добавить такую кнопку при загрузке файла. Вот и всё.


К тому же если скрывать фамилию автора, то это надо делать для всех. Правильно? А что прикажете делать Елене Черненко? (это самый яркий пример узнаваемости), есть еще такой замечательный фотограф Седнин, и т.д. Это проблема - ЧАСТО работы узнаваемы, ничего не поделаешь. Поэтому у нас в жюри и есть иностранцы, которые российских фотографов практически не знают. Мы постараемся довести количество иностранцев в жюри до 50%, а то и выше. Думаю это решит проблему. Кстати из заявленных в жюри иностранцев голосуют практически ВСЕ, поэтому УЖЕ процент иностранцев из ГОЛОСУЮЩИХ членов жюри чуть ли не 40%.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> ...кому медку, а кому и дегтя ложечку... All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker