photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Конструктивная критика - предложения
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> ...кому медку, а кому и дегтя ложечку...
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Mirnaya
User


Joined: 25 Sep 2006
Posts: 1

PostPosted: Sat Oct 07, 2006 6:21 pm    Post subject: регИстрация Reply with quote

"Оставлять комментарии может только зарегестрированный пользователь.
Если вы зарегестрированы в системе, вам необходимо войти под своим именем"
Не хочу показаться занудой, но с буквой И слово регистрация смотрится, по-моему, лучше.
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Sat Oct 07, 2006 7:14 pm    Post subject: Re: регИстрация Reply with quote

Mirnaya wrote:
"Оставлять комментарии может только зарегестрированный пользователь.
Если вы зарегестрированы в системе, вам необходимо войти под своим именем"
Не хочу показаться занудой, но с буквой И слово регистрация смотрится, по-моему, лучше.


Спасибо - исправим Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Rakovich
User


Joined: 13 Mar 2007
Posts: 1
Location: Belarus

PostPosted: Sat Mar 17, 2007 8:46 am    Post subject: Reply with quote

К Администрации:
ИМНО, автор сразу должен видеть оценки, а то приходицца голосовать за себя, что не есть гуд Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Sat Mar 17, 2007 3:51 pm    Post subject: Reply with quote

Rakovich wrote:
К Администрации:
ИМНО, автор сразу должен видеть оценки, а то приходицца голосовать за себя, что не есть гуд Very Happy


А не проще ли почитать Правила?
Вы можете видеть оценки не голосуя на своей авторской страничке.
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
alexis1975
User


Joined: 29 Apr 2007
Posts: 1
Location: Ukraine

PostPosted: Fri May 11, 2007 9:45 pm    Post subject: Reply with quote

Gleb wrote:
serdyuk wrote:
Извините, что снова Вас беспокою. Просто сейчас посмотрела оценки по обсуждаемой работе. В целом довольна, что мой первый опыт участия в конкурсе (пусть и не том, каком хотелось) приносит в целом неплохую реакцию зрителей. Однако (знаю, как Вы загружены) большая просьба, проверьте две 5-ки, поставленные за работу в самом начале. На мой взгляд они появились почти одновременно и как-то очень сразу. Последующие оценки зрителей говорят о том, что работа все же стоит больше. (если, конечно, это не было Вашей оценкой работы - Вы ведь свой критический взгляд обрисовали). Заранее благодарю. Просто походила по форумам, почитала, какие у Вас тут страсти кипят и баталии, и появилось подозрение... Кому-то я сильно не понравилась? Crying or Very sad


Все несправедливо поставленные 5-ки будут удалены. Дело в том что мы не удаляем все пятерки подряд - если у человека есть стаж на нашем сайте и он нормально и честно голосует то его 5-ка не будет удалена, даже если поставлена она, по-нашему, незаслуженно. А вот если кто-то со стороны зашел и понаставил Вам 5-ки и больше ни за что не голосовал (или голосовал подобным образом), то он будет заблокирован и все оценки его тоже исчезнут.
Если человек считает что Ваша работа на 5-ку и мы знаем этого человека как нормального члена нашего сообщества, то оценка останется, конечно же. От себя могу сказать что мы лично 5-ки вообще никому не ставим так как не считаем себя вправе этим заниматься. 10-ки иногда ставим, когда сильно работа понравится. Но редко. Основная причина даже не в том что хотим находиться "над схваткой", а просто времени элементарно не хватает. Этот проект не единственный...
Кстати вот админ тут мне сообщила что одна 5-ка у Вас исчезла - админ заблокировала какого-то деятеля который всем поставил 5-ки. Но обычно мы "чисткой" занимаемся после окончания конкурса, а то опять понаставят.




Говорю сразу и честно - не только за себя обидно... Как и все просматриваю фотографии своих коллег и, конечно же голосую... Но каково мое удивление, что за очень хорошие творческие фотографии или даже просто достойные какой-то "РЕДИСКА" разбрасывает "пятерки"... Все мы, я надеюсь, достаточно самокритичны, но это считаю просто хамством и какой-то безнаказанной подставой... Вот если б за каждую свою оценку голосующий бы "подписывался", думаю порядка и уважения друг к другу было бы больше... Я не против низких оценок - нет, если они заслуженны и справедливы, но я против "ЗАПАДЛА"...
Алексей
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MishBuster
User


Joined: 23 Apr 2007
Posts: 1
Location: Россия

PostPosted: Sun Jun 03, 2007 4:28 pm    Post subject: Reply with quote

Idea Может я конечно и глупость пишу, но всё-таки: мне показалось странным, что "поощряются" в ваших конкурсах в основном темы с содержанием "голого тела", эротики и т.п. Это с чем-то связано?Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Sun Jun 03, 2007 8:21 pm    Post subject: Reply with quote

MishBuster wrote:
Idea Может я конечно и глупость пишу, но всё-таки: мне показалось странным, что "поощряются" в ваших конкурсах в основном темы с содержанием "голого тела", эротики и т.п. Это с чем-то связано?Smile


С тем что абсолютное большинство профессиональных фотографов так или иначе снимает "ню". Хорошее "Ню" снимать гораздо сложнее, чем кошечек, собачек и цветочки. Нужно огромное количество составляющих совместить чтобы получить хорошего качества фотографию "Ню". Попробуйте поснимать "Ню" и поймете что это значит для фотографа - сделать хорошую "Ню" работу.
Обнаженное женское тело является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью мировой культуры (и нашей жизни, кстати), нравится нам это или нет. И фотография в этой культуре занимает не последнее место.
Back to top
View user's profile Send private message
igor_man
User


Joined: 07 Oct 2007
Posts: 10

PostPosted: Sat Oct 13, 2007 7:54 pm    Post subject: Reply with quote

Gleb wrote:
MishBuster wrote:
Idea Может я конечно и глупость пишу, но всё-таки: мне показалось странным, что "поощряются" в ваших конкурсах в основном темы с содержанием "голого тела", эротики и т.п. Это с чем-то связано?Smile


С тем что абсолютное большинство профессиональных фотографов так или иначе снимает "ню". Хорошее "Ню" снимать гораздо сложнее, чем кошечек, собачек и цветочки. Нужно огромное количество составляющих совместить чтобы получить хорошего качества фотографию "Ню". Попробуйте поснимать "Ню" и поймете что это значит для фотографа - сделать хорошую "Ню" работу.
Обнаженное женское тело является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью мировой культуры (и нашей жизни, кстати), нравится нам это или нет. И фотография в этой культуре занимает не последнее место.


Хорошие фотографии снимать в принципе сложно, не надо уничижительно относиться к "собачкам" и "кошечкам", это как минимум некрасиво. По-дилетантски полагаю, што сам факт бесконтольности модели(будь то животные, метеоусловия или дети) со стороны фотографирующего - чрезвычайно усложняет рабоут, при прочих равных. Переснять понравившийся кадр, зачастую, уже в принципе невозможно. Так же полагнаю, што при и прочей тематике съмки есть свои уникальные трудности, но сравнивать их не собираюсь - они просто есть.

То, што Ваш сайт довольно сильно кренит в сторону обнаженки - вполне адекватный и понятный маркетинговый ход, но мне, например, всё же хочется видеть и иные работы. Но не хочется идти за этим на другие сайты.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Sat Oct 13, 2007 9:30 pm    Post subject: Reply with quote

igor_man wrote:
Gleb wrote:
MishBuster wrote:
Idea Может я конечно и глупость пишу, но всё-таки: мне показалось странным, что "поощряются" в ваших конкурсах в основном темы с содержанием "голого тела", эротики и т.п. Это с чем-то связано?Smile


С тем что абсолютное большинство профессиональных фотографов так или иначе снимает "ню". Хорошее "Ню" снимать гораздо сложнее, чем кошечек, собачек и цветочки. Нужно огромное количество составляющих совместить чтобы получить хорошего качества фотографию "Ню". Попробуйте поснимать "Ню" и поймете что это значит для фотографа - сделать хорошую "Ню" работу.
Обнаженное женское тело является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью мировой культуры (и нашей жизни, кстати), нравится нам это или нет. И фотография в этой культуре занимает не последнее место.


Хорошие фотографии снимать в принципе сложно, не надо уничижительно относиться к "собачкам" и "кошечкам", это как минимум некрасиво. По-дилетантски полагаю, што сам факт бесконтольности модели(будь то животные, метеоусловия или дети) со стороны фотографирующего - чрезвычайно усложняет рабоут, при прочих равных. Переснять понравившийся кадр, зачастую, уже в принципе невозможно. Так же полагнаю, што при и прочей тематике съмки есть свои уникальные трудности, но сравнивать их не собираюсь - они просто есть.

То, што Ваш сайт довольно сильно кренит в сторону обнаженки - вполне адекватный и понятный маркетинговый ход, но мне, например, всё же хочется видеть и иные работы. Но не хочется идти за этим на другие сайты.


То есть Вы считаете что "иных" работ у нас нет? Хе-хе, советую просто подсчитать количество фотографий. Уверяю Вас что "обнаженки" окажется 2-4% от общего числа, если не меньше. Не совсем понимаю почему эта тема всех так интересует. Помните анекдот "У меня из окна видно что происходит в женской бане!". - Вроде ничего не видно.
- А если на шкаф залезть?
Все это количество тем ню связано с тем что мы работаем с гугл и не можем ставить на их страницы фото ню. С другой стороны просто не поднимается рука выбрасывать их. Так и появились темы "Эротический гламур", "Эротическое компьютерное искусство" и т.д.
Если людям интересно, то почему бы и нет? По сути дела у нас есть ОДНА категория "ню" разделенная на подкатегории. И фотографий там не так много - 20-25 в день из 400.
Back to top
View user's profile Send private message
igor_man
User


Joined: 07 Oct 2007
Posts: 10

PostPosted: Mon Oct 15, 2007 7:32 pm    Post subject: Reply with quote

Gleb wrote:

То есть Вы считаете что "иных" работ у нас нет? Хе-хе, советую просто подсчитать количество фотографий. Уверяю Вас что "обнаженки" окажется 2-4% от общего числа, если не меньше. Не совсем понимаю почему эта тема всех так интересует. Помните анекдот "У меня из окна видно что происходит в женской бане!". - Вроде ничего не видно.
- А если на шкаф залезть?
Все это количество тем ню связано с тем что мы работаем с гугл и не можем ставить на их страницы фото ню. С другой стороны просто не поднимается рука выбрасывать их. Так и появились темы "Эротический гламур", "Эротическое компьютерное искусство" и т.д.
Если людям интересно, то почему бы и нет? По сути дела у нас есть ОДНА категория "ню" разделенная на подкатегории. И фотографий там не так много - 20-25 в день из 400.

Спасибо за пояснение. С этой категорией всё ясно, тут добавить нечего.
А што является определяющим при выборе общего списка тем? Есть ведь довольно интересные темы, на мой взляд, котороые ну никак не вписываются в рамки существующих на сайте. Техноген, например. Я бы с удовольствием полистал фотографии такой направленности.
Наверняка не остались бы без внимания темы, особенно излюбленные начинающими фотографами - церкви, мосты, закаты.. А если еще и структурированно хранить все присланные фотографии в каегорию "церкви", с указание названия и месторасположения, то можно получить вполне интересный новый ресурс.
Хотя, конешно, избыток тем приведет к повышению нагрузки администратора, подтверждающего соответствие темы, особенно в случае, если фото надо перенаправить в другую тему. Кстати, я бы оставил эту честь самим авторамWink а администратору поручил только две кнопочки - "принять" и "отклонить".
И еще одно предложение. Если завести и следить за новой тему - не так сложно, то, возможно, победившему в какой-либо номинации автору можно предложить выбор - взять приз или стать спонором нового конкурса, с предложенной им же темой. Естаственно, если она не будет противоречить нормам закона Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Tue Oct 16, 2007 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

igor_man wrote:
Gleb wrote:

То есть Вы считаете что "иных" работ у нас нет? Хе-хе, советую просто подсчитать количество фотографий. Уверяю Вас что "обнаженки" окажется 2-4% от общего числа, если не меньше. Не совсем понимаю почему эта тема всех так интересует. Помните анекдот "У меня из окна видно что происходит в женской бане!". - Вроде ничего не видно.
- А если на шкаф залезть?
Все это количество тем ню связано с тем что мы работаем с гугл и не можем ставить на их страницы фото ню. С другой стороны просто не поднимается рука выбрасывать их. Так и появились темы "Эротический гламур", "Эротическое компьютерное искусство" и т.д.
Если людям интересно, то почему бы и нет? По сути дела у нас есть ОДНА категория "ню" разделенная на подкатегории. И фотографий там не так много - 20-25 в день из 400.

Спасибо за пояснение. С этой категорией всё ясно, тут добавить нечего.
А што является определяющим при выборе общего списка тем? Есть ведь довольно интересные темы, на мой взляд, котороые ну никак не вписываются в рамки существующих на сайте. Техноген, например. Я бы с удовольствием полистал фотографии такой направленности.
Наверняка не остались бы без внимания темы, особенно излюбленные начинающими фотографами - церкви, мосты, закаты.. А если еще и структурированно хранить все присланные фотографии в каегорию "церкви", с указание названия и месторасположения, то можно получить вполне интересный новый ресурс.
Хотя, конешно, избыток тем приведет к повышению нагрузки администратора, подтверждающего соответствие темы, особенно в случае, если фото надо перенаправить в другую тему. Кстати, я бы оставил эту честь самим авторамWink а администратору поручил только две кнопочки - "принять" и "отклонить".
И еще одно предложение. Если завести и следить за новой тему - не так сложно, то, возможно, победившему в какой-либо номинации автору можно предложить выбор - взять приз или стать спонором нового конкурса, с предложенной им же темой. Естаственно, если она не будет противоречить нормам закона Wink


Спасибо. Много интересных мыслей. По сути дела можно вообще сделать так чтобы люди могли добавлять свои собственные темы, а администратор только подтверждал бы их. мы сейчас работаем над новым скриптом, поэтому скорее всего внесем какие-то дополнения такого рода.
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
igor_man
User


Joined: 07 Oct 2007
Posts: 10

PostPosted: Sun Oct 28, 2007 3:48 pm    Post subject: Reply with quote

Неплохо бы добавить возможность авторам ставить название фотографии отдельно для русскоязычной и англоязычной части пользователей сайта. Сейчас, насколько я понял, если в строке "название" написать часть на кириллице и часть на латинице, то оно все равно не будет показываться в англязычной версии.
Сейчас в англязычной версии почти все работы без названий, и выглядит это несколько удручающе. А ведь, кроме обычных пользователей, немалая часть членов жюри смотрит именно англоязычную версию.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Sun Oct 28, 2007 4:00 pm    Post subject: Reply with quote

igor_man wrote:
Неплохо бы добавить возможность авторам ставить название фотографии отдельно для русскоязычной и англоязычной части пользователей сайта. Сейчас, насколько я понял, если в строке "название" написать часть на кириллице и часть на латинице, то оно все равно не будет показываться в англязычной версии.
Сейчас в англязычной версии почти все работы без названий, и выглядит это несколько удручающе. А ведь, кроме обычных пользователей, немалая часть членов жюри смотрит именно англоязычную версию.


на самом деле если написать двойное название на обоих языках, то мы разделим его и напишем каждую часть в соответствующий язык. Так делают некоторые наши авторы.
А в дальнейшем у нас будет такая возможность чтобы автор мог сам выбирать в какую версию сайта и какое название помещать. Мы делаем новую систему сайта и там будет очень много новых возможностей. Smile
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
fotodas
User


Joined: 30 Oct 2007
Posts: 4
Location: Ukraine

PostPosted: Sat Nov 03, 2007 6:56 am    Post subject: Reply with quote

Долой ники Mad !!! Если автор прячется за ником, значит он что то хочет скрыть.Или работа не его, или он просто флудер.На этом ресурсе-ники долой.
_________________
To not aspire to perfection because in it there is nothing good!
Back to top
View user's profile Send private message
alex_argen
User


Joined: 17 Dec 2007
Posts: 3
Location: Lithuania

PostPosted: Mon Dec 24, 2007 11:55 am    Post subject: О конкурсах Reply with quote

Может я плохо искал, но все таки очень важную информацию на сайте практически не смог найти. Каждому автору засылающему свое фото на какой-то коннкурс, прежде всего нужна информация - с какого числа и по какое число действует этот конкурс! То есть, открывая категорию, например "Гламур" мы должны сразу видеть, что этото конкурс дествует с такого-то - по такое-то! А то начинаются попытки залить фото - ничего не выходит - автор начинает слать письма админу... А всего-то, возле названия конкурса нужно разместить две даты, через черточку.
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Tue Dec 25, 2007 8:30 pm    Post subject: Re: О конкурсах Reply with quote

alex_argen wrote:
Может я плохо искал, но все таки очень важную информацию на сайте практически не смог найти. Каждому автору засылающему свое фото на какой-то коннкурс, прежде всего нужна информация - с какого числа и по какое число действует этот конкурс! То есть, открывая категорию, например "Гламур" мы должны сразу видеть, что этото конкурс дествует с такого-то - по такое-то! А то начинаются попытки залить фото - ничего не выходит - автор начинает слать письма админу... А всего-то, возле названия конкурса нужно разместить две даты, через черточку.


На главной страничке написаны даты проведения всех конкурсов. Мы не можем писать даты проведения при засылке фотографий, т.к. мы принимаем работы в категории уже закончившихся конкурсов, и когда они начинаются - работы выставляются.
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> ...кому медку, а кому и дегтя ложечку... All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker