photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Прежде чем голосовать и засылать работы прочтите это:
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> КАК ЗАСЫЛАТЬ РАБОТЫ НА КОНКУРС?!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Wed Nov 16, 2005 2:18 pm    Post subject: Прежде чем голосовать и засылать работы прочтите это: Reply with quote

Давно собирался написать что-то подобное да как-то все времени не было. И сейчас его не особенно много, да уж наверное допекло.
Есть некоторые вещи которые, как я думал, понятны всем как сами собой разумеющиеся. Но вот оказывается что некоторые люди имеют свой собственный взгляд на предмет и поэтому я еще раз постараюсь обьяснить. Итак:
1. У нас конкурс авторской фотографии. То есть фотографию к нам может заслать автор и ТОЛЬКО АВТОР. Автор это тот кто данную фотографию сделал (сфотографировал, а не сосканировал и не скачал из интернета). Скачивать ЧУЖИЕ фотографии с интернета и присылать к нам на конкурс КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Да в этом и смысла то никакого нет - если у нас возникают какие-то сомнения в авторстве то мы обязательно будем разбираться.
Обрабатывать ЧУЖИЕ фотографии графическими редакторами и засылать к нам как свои тоже запрещается. Снимайте сами, обрабатывайте и засылайте.
2. Мне тут задали вопрос почему если мы сомневаемся в авторстве, то мы не только на конкурс, но и на авторскую страничку фотографии не ставим. Обьясняю - это авторская страничка. И на страничке должны быть фотографии сделанные автором. Чужие фотографии там выставлять вы не имеете права. Для этого есть жесткий диск вашего компьютера и куча других сайтов предоставляющих бесплатный хостинг.
3. Выставляя на конкурсе ворованную работу вы нарушаете законы Российской Федерации и совершаете уголовное преступление. Право выставлять работы имеет только автор. Он же и будет подавать на вас в суд. А мы ему обязательно поможем.

Надеюсь с засылкой работ все понятно. Теперь о голосовании.
1. Категорически запрещается накручивать оценки на свою работу. У нас большой (двухлетний) опыт в проведении конкурсов и мы ясно видим изнутри кто и как голосует. У нас НЕ конкурс количества друзей, у нас конкурс фотографий. Если у вас хватает совести поставить себе 10-ку, то это мы еще можем вынести. Но вот если за среднего качества работу появляется много десяток то мы начинаем разбираться как и что. Существуют сотни способов накрутки и из этих сотен мы знаем примерно 90%.
2. Если с "десяткой" себе как автору, мы еще можем смириться, то с "пятеркой" более удачливому сопернику мы не смиримся никогда.
Постараюсь обьяснить свою позицию более подробно. Оценка за фотографию обычно складывается из нескольких составляющих. Это качество выполнения работы, свет, идея, красота модели (необязательно) и некоторых других. Человек ставящий "5" за работу определяет таким образом что работа эта вообще не работа. Все в ней ужасно плохо. Из этого напрашивается вывод что человек сознательно хотел занизить оценку сопернику.
3. Мы не допустим здесь дрязг, которые мы часто видим на других фотосайтах. Ругайтесь и выясняйте отношения где-то в другом месте. ОК?
4. Категорически запрещается оскорблять других участников конкурса - не нравится работа - голосуйте низкой оценкой. Ругать автора запрещается. Вы фотографируете лучше? Молодец! Помогите советом. А он еще научится и тоже кому-нибудь поможет.
5. Если вы заметили, что кто-то сознательно завышает или занижает оценку вашей или чужой работе просьба немедленно сообщить администратору.
6. Голосование у нас от 5 до 10 баллов и оценка "5" в свое время была введена именно из-за того что люди ставили друг другу оценки "1" и одна такая оценка убивала работу напрочь. Поэтому еще раз - на данный момент оценка "5" - это самая низкая оценка и ставится она только в том случае если вы считаете работу абсолютной дрянью.

И еще - пожалуйста голосуйте. Чем больше вы будете голосовать тем меньше будет возможности накрутить. Сайт сделан для вас - все деньги с рекламы будут постоянно идти на увеличение призов. Помогите сами себе. Мы конечно же имеем в этом какой-то коммерческий интерес, но так как мы "разумные эгоисты" до него ох как далеко... Пока призы не поднимутся в заоблачные дали, денег за рекламу мы себе брать не будем.

И еще очень важное дополнение.
Дорогие друзья! Относитесь проще ко всем этим голосованиям. Не всем же быть гениальным фотографам. Вот я сам максимум на "8" могу сфотографировать и ничуть не огорчаюсь. Каждый из нас может что-то делать лучше чем другие. Кто-то фотографирует лучше, кто-то деньги зарабатывает, кто-то детей воспитывает, кто-то стреляет. В данном конкретном случае мы определяем чья фотография понравилась голосующим больше. Если одна фотография заняла первое место а другая 5-е то это совсем не значит что та которая заняла первое месте лучше чем та которая заняла пятое. Просто так получилось по голосованию. Другое дело когда судит профессиональное жюри. И опять-таки это мнение именно этого конкретного жюри. Так что не имеет особого смысла обижаться, портить себе нервы и переживать. Ван Гог одну только работу за всю свою жизнь продал, жил впроголодь и умер нищим. А сейчас его работа "Подсолнухи" стоит около 120 миллионов долларов. Может быть кто-то через 100 лет и наши "плохие" фотографии так оценит :о) Постарайтесь относиться ко всему проще. Мы хотим чтобы времяпровождение на данном сайте было для вас приятным и вы получали приятные эмоции от просмотра хороших и интересных фотографий. И еще раз большая просьба к вам - пожалуйста голосуйте!


Last edited by Gleb on Thu May 04, 2006 9:35 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue Feb 07, 2006 4:27 pm    Post subject: Reply with quote

quote] А накрутка это как?[/quote]

Это когда человек:
1. Вывешивает свою работу на другом сайте и просит проголосовать за нее (неважно просит ли он ставить за свою работу 10-ки)
2. Когда человек просит своих друзей проголосовать за свою работу
3. Когда человек САМ с помощью смены АйПи многократно голосует за свою работу
4. Когда человек ставит явно заниженные оценки работам конкурентов.
5....

перечислять можно долго, но главное это то, что человек нечестными способами пытается поднять оценки своей работе.
Поднять оценку своей работе можно единственным, честным и на 100% верным способом - сделать ХОРОШУЮ фотографию.
Back to top
View user's profile Send private message
Olich
User


Joined: 08 Nov 2005
Posts: 2

PostPosted: Fri May 12, 2006 9:11 am    Post subject: Голосование Reply with quote

Здравствуйте, Gleb.
Хочу уточнить кое-какие детали по поводу справедливости голосования. Вы недавно привели пример, как за хорошую работу кто-то поставил заниженный балл. Я не собираюсь оправдывать здесь тех, кто оценивает работы необъективно, но, тем не менее, это 5 баллов, а не 0, который "получается", после того, как работу просмотрели и не оценили вообще. Вероятно стоит ввести обязательное голосование за каждую открываемую работу?
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri May 12, 2006 1:41 pm    Post subject: Re: Голосование Reply with quote

Olich wrote:
Здравствуйте, Gleb.
Хочу уточнить кое-какие детали по поводу справедливости голосования. Вы недавно привели пример, как за хорошую работу кто-то поставил заниженный балл. Я не собираюсь оправдывать здесь тех, кто оценивает работы необъективно, но, тем не менее, это 5 баллов, а не 0, который "получается", после того, как работу просмотрели и не оценили вообще. Вероятно стоит ввести обязательное голосование за каждую открываемую работу?

Идея вроде неплохая, но непонятно как это сделать - может быть технически это и выполнимо, но если хорошенько подумать то получается что мы заставляем людей (ВСЕХ) голосовать за все работы которые они смотрят. А если человек не профессионал? А если он чувствует что не вправе голосовать за работы других? Мы все равно его будем вынуждать? На наш сайт заходят разные люди, нельзя этого делать. Что касается "5"- у нас эта оценка приравнена к нулю. А так как мы считаем по среднему баллу, такая оценка как "5" гораздо хуже чем вообще отсутствие оценки.
Back to top
View user's profile Send private message
Olich
User


Joined: 08 Nov 2005
Posts: 2

PostPosted: Fri May 12, 2006 4:53 pm    Post subject: Re: Голосование Reply with quote

Мне кажется, что в таком случае её нужно было оставить нулём, потому что эта относительность баллов мне, например, не ясна. Вероятно, я в этом непонимании не одинока.
Как участнику конкурса мне без разницы, что поставят 0 или 5. Результат-то не изменится. Зато незарегистрированный пользователь не станет читать правила. Он видит строку баллов и считает, что "5"- это 5 очков (а не ноль). Проставляя отметку по вашей системе он и не поймет, что по сути навредил работе, которую отметил и решил, пусть не высоко, но оценить. К тому же цифра 5 у меня не ассоциируется с "абсолютной дрянью". В школе это высший балл до сих пор.
P.S. Пожалуйста, не сочтите, что я учу Вас как надо ставить оценки. Просто не вижу разницы относительно чего и как убивать хорошие работы
Quote:
Идея вроде неплохая, но непонятно как это сделать - может быть технически это и выполнимо, но если хорошенько подумать то получается что мы заставляем людей (ВСЕХ) голосовать за все работы которые они смотрят. А если человек не профессионал? А если он чувствует что не вправе голосовать за работы других? Мы все равно его будем вынуждать? На наш сайт заходят разные люди, нельзя этого делать. Что касается "5"- у нас эта оценка приравнена к нулю. А так как мы считаем по среднему баллу, такая оценка как "5" гораздо хуже чем вообще отсутствие оценки.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri May 12, 2006 6:29 pm    Post subject: Re: Голосование Reply with quote

Olich wrote:
Мне кажется, что в таком случае её нужно было оставить нулём, потому что эта относительность баллов мне, например, не ясна. Вероятно, я в этом непонимании не одинока.
Как участнику конкурса мне без разницы, что поставят 0 или 5. Результат-то не изменится. Зато незарегистрированный пользователь не станет читать правила. Он видит строку баллов и считает, что "5"- это 5 очков (а не ноль). Проставляя отметку по вашей системе он и не поймет, что по сути навредил работе, которую отметил и решил, пусть не высоко, но оценить. К тому же цифра 5 у меня не ассоциируется с "абсолютной дрянью". В школе это высший балл до сих пор.
P.S. Пожалуйста, не сочтите, что я учу Вас как надо ставить оценки. Просто не вижу разницы относительно чего и как убивать хорошие работы
Quote:
Идея вроде неплохая, но непонятно как это сделать - может быть технически это и выполнимо, но если хорошенько подумать то получается что мы заставляем людей (ВСЕХ) голосовать за все работы которые они смотрят. А если человек не профессионал? А если он чувствует что не вправе голосовать за работы других? Мы все равно его будем вынуждать? На наш сайт заходят разные люди, нельзя этого делать. Что касается "5"- у нас эта оценка приравнена к нулю. А так как мы считаем по среднему баллу, такая оценка как "5" гораздо хуже чем вообще отсутствие оценки.


К сожалению я не могу научить людей читать. Я понимаю что многие не умеют и все же...
Согласитесь что все фотографы находятся в одинаковых условиях. Так?
Кроме того 5 и 0 по отношению к 10 это все-таки разные вещи. Если работа получила 0 и 10 то средняя оценка будет 5.
Если работа получила 5 и 10 средняя оценка будет 7.5.
Система 5-10 была создана для защиты фотографов от дебилов. Одно дело дебил ударит кого-то деревянной палкой, а другое дело ломом. Все это проверено временем, спор у нас ни о чем, слишком много на эту тему сказано, слишком много споров УЖЕ было, я уже и забыл об этом, почти более 6500 членов клуба с этими условиями согласны - менять я в любом случае ничего не буду. Сорри.
Back to top
View user's profile Send private message
Egorys
User


Joined: 26 Jul 2006
Posts: 1

PostPosted: Wed Jul 26, 2006 12:37 pm    Post subject: Reply with quote

В таком случае надо было просто оставить обычную и стандартную систему - 0-5 или 1-5.
И было бы понятно не только "Дебилам" но и всем остальным как и за что отданы голоса и балы.
И средняя была бы 2,5, что уже не так плохо, при верхней 5.
Back to top
View user's profile Send private message
ruslanio
User


Joined: 08 Dec 2006
Posts: 3
Location: Moscow

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 9:21 am    Post subject: Reply with quote

Полностью согласен с мнением Egorys.
И вопросов бы ни у кого не было, и понятно бы было даже дебилам.
Система 1-5 лучше! Зачем всё усложнять?! )
_________________
Sincerely yours,
Ruslanio Alexandrovich
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 9:51 am    Post subject: Reply with quote

ruslanio wrote:
Полностью согласен с мнением Egorys.
И вопросов бы ни у кого не было, и понятно бы было даже дебилам.
Система 1-5 лучше! Зачем всё усложнять?! )



По-моему начего сложного нет. И даже дебилам понятно, что 10 - балл выше чем 5.
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
ruslanio
User


Joined: 08 Dec 2006
Posts: 3
Location: Moscow

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 10:25 am    Post subject: Reply with quote

kotishe wrote:
ruslanio wrote:
Полностью согласен с мнением Egorys.
И вопросов бы ни у кого не было, и понятно бы было даже дебилам.
Система 1-5 лучше! Зачем всё усложнять?! )



По-моему начего сложного нет. И даже дебилам понятно, что 10 - балл выше чем 5.


ну дебилам без разницы, 5 баллов ставить, или 1 по пятибальной схеме.
просто разницы между 1-5 и 5-10 как таковой здесь нет, ведь важно соотношение проставленных баллов..
выходит что схема 5-10 выдумана для того чтобы о ней много говорить и спорить )
схема 1-5 (или 2-5) оказалась бы даже лучше (меньше минимальный балл)..
хотя, в общем-то, какая разница.... )
_________________
Sincerely yours,
Ruslanio Alexandrovich
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 10:32 am    Post subject: Reply with quote

ruslanio wrote:
kotishe wrote:
ruslanio wrote:
Полностью согласен с мнением Egorys.
И вопросов бы ни у кого не было, и понятно бы было даже дебилам.
Система 1-5 лучше! Зачем всё усложнять?! )



По-моему начего сложного нет. И даже дебилам понятно, что 10 - балл выше чем 5.


ну дебилам без разницы, 5 баллов ставить, или 1 по пятибальной схеме.
просто разницы между 1-5 и 5-10 как таковой здесь нет, ведь важно соотношение проставленных баллов..
выходит что схема 5-10 выдумана для того чтобы о ней много говорить и спорить )
схема 1-5 (или 2-5) оказалась бы даже лучше (меньше минимальный балл)..
хотя, в общем-то, какая разница.... )


на самом деле разница большая и об этом говорилось много (также смотрите выше). И выдумана она не потому чтобы о ней говорить (нам слижком дорого время чтобы тратить его на разговоры), а для "защиты фотографов от дебилов" (читайте выше).
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
ruslanio
User


Joined: 08 Dec 2006
Posts: 3
Location: Moscow

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 10:49 am    Post subject: Reply with quote

kotishe wrote:


на самом деле разница большая и об этом говорилось много (также смотрите выше). И выдумана она не потому чтобы о ней говорить (нам слижком дорого время чтобы тратить его на разговоры), а для "защиты фотографов от дебилов" (читайте выше).


да на самом деле я уверен что всё сделано как надо. сайт не первый год работает, опыт в этом деле у вас есть..
не буду больше по пустякам отвлекать )
_________________
Sincerely yours,
Ruslanio Alexandrovich
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
KonstantinKrasnobaev
User


Joined: 02 Sep 2006
Posts: 1

PostPosted: Fri Jan 05, 2007 8:28 pm    Post subject: Reply with quote

спасибо, что все объяснили, а то я, честно говоря, не очень понимал, как работа может получить 57 десяток и две пятерки. А если бы я мог посмотреть, кто же ставит эти пятерки, то, очевидно, все стало бы на свои места. Я написал бы письмо модератору сайта о том, что человек, который сам снимает довольно-таки слабо, ставит непонятную мне оценку. Я был бы очень благодарен модератору в этом случае, если он на это отреагирует. А может быть такая ситуация, когда я увижу работы человека, который поставил низкий бал и скажу: "Да, действительно, судя по уровню его работ, он имеет на это право."
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Jan 05, 2007 9:13 pm    Post subject: Reply with quote

KonstantinKrasnobaev wrote:
спасибо, что все объяснили, а то я, честно говоря, не очень понимал, как работа может получить 57 десяток и две пятерки. А если бы я мог посмотреть, кто же ставит эти пятерки, то, очевидно, все стало бы на свои места. Я написал бы письмо модератору сайта о том, что человек, который сам снимает довольно-таки слабо, ставит непонятную мне оценку. Я был бы очень благодарен модератору в этом случае, если он на это отреагирует. А может быть такая ситуация, когда я увижу работы человека, который поставил низкий бал и скажу: "Да, действительно, судя по уровню его работ, он имеет на это право."


Уважаемый Константин, мы сами постоянно боремся с "пятерочниками" всеми возможными нами способами. Вот Вы присутствуете на нашем сайте довольно давно, работы Ваши мы знаем и любим (кстати Вы не выигрывали у нас, как ни странно). Если мы видим что Вы поставили кому-то 5-ку, то просто не сможем ее стереть, так как это будет нечестным по отношению к Вам. У нас как в банке - у каждого есть своя "кредитная история". Человек у которого есть стаж на сайте ИМЕЕТ ПРАВО на свое собственное мнение расходящееся с мнением большинства. Постараюсь обьяснить - допустим я вижу кто-то из уважаемых мною фотографов имеющих стаж на нашем сайте поставил какой-то нравящейся мне работе 5-ку. Я УВАЖАЮ его мнение и не буду стирать ее. Человек который только что появился на сайте и которого я не знаю, который ставит хорошим, по-моему мнению, работам пятерки, плохим 10-ки, не имеет своих работ, или работы его на мой взгляд плохи, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО (по-моему) ставить такие оценки. Я воспринимаю это как накрутку и блокирую его как человека имеющего право голосовать. Все его оценки стираются.
Мы, как хозяева сайта, наверное больше всех заинтересованы в честном голосовании на нем.
С Нового Года мы вводим много изменений и КАЖДЫЙ сможет найти для себя что-то по душе. Мы планируем ввести много разных видов ЖЮРИ и каждый сможет выбирать тот конкурс который ему по душе. Не нравится голосование посетителей - будет приз от общего жюри. Не нравится общее жюри? Будет приз от специального иностранного жюри по отдельно взятой теме. Не нравится иностранное жюри? Будет жюри российское (русскоязычное). Не нравится скрытое голосование жюри? Будет и открытое.
В общем, как видите, стараемся делать все чтобы как-то улучшиться :о)
С Новым Годом, счастья и здоровья.
Глеб
Back to top
View user's profile Send private message
e-mae
User


Joined: 18 Dec 2005
Posts: 1
Location: Россия, Кемерово

PostPosted: Mon Jan 08, 2007 6:35 pm    Post subject: Reply with quote

Нет, ребят, ВЫ молодцы, слов нету.
Сайт стал лучше
У меня однозначно появилось желание выкладывать фотографии,
и опыта немного поднабралась и шансы какие никакие но появились выиграть.
А по поводу 5-10бальной шкале- всё правильно у ВАс
У нас на Зуме вот достали эти самые дебилы, выставляющие 1,2,3
Особенно это в начале выставления работы сильно влияет- работа "упала" и её как с низким баллом не смотрят, если кто-то по превьюхам выбирает, что посмотреть ориентируясь по среднему баллу
_________________
Если Вас критикуют, значит Вас заметили!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
TheT
User


Joined: 18 Jul 2006
Posts: 1
Location: Россия

PostPosted: Tue Jan 09, 2007 10:01 am    Post subject: Re: Прежде чем голосовать и засылать работы прочтите это: Reply with quote

Gleb wrote:
Человек ставящий "5" за работу определяет таким образом что работа эта вообще не работа. Все в ней ужасно плохо. еще раз - на данный момент оценка "5" - это самая низкая оценка и ставится она только в том случае если вы считаете работу абсолютной дрянью.

ну вот! а я думала, это баллы, наставила пятёрок - пусть люди радуются.. предупреждать нада!Smile
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Tue Jan 09, 2007 10:06 am    Post subject: Re: Прежде чем голосовать и засылать работы прочтите это: Reply with quote

TheT wrote:
Gleb wrote:
Человек ставящий "5" за работу определяет таким образом что работа эта вообще не работа. Все в ней ужасно плохо. еще раз - на данный момент оценка "5" - это самая низкая оценка и ставится она только в том случае если вы считаете работу абсолютной дрянью.

ну вот! а я думала, это баллы, наставила пятёрок - пусть люди радуются.. предупреждать нада!Smile


Предупреждать о чем? Или Вы кроме пятерок не видите других оценок в шкале? Или Вы думаете, что десятка гораздо ниже пятерки?
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
felis melas
User


Joined: 08 Dec 2006
Posts: 3

PostPosted: Mon Feb 05, 2007 7:56 pm    Post subject: Reply with quote

Уважаемые, я прочитала правила, но возможно, не слишком внимательно искала... Не нашла ответа вот на какой вопрос:
есть ли ограничения в использовании конкурсных фото ПОСЛЕ проведения конкурса?
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Mon Feb 05, 2007 9:05 pm    Post subject: Reply with quote

felis melas wrote:
Уважаемые, я прочитала правила, но возможно, не слишком внимательно искала... Не нашла ответа вот на какой вопрос:
есть ли ограничения в использовании конкурсных фото ПОСЛЕ проведения конкурса?


Что Вы имеете в виду?
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
shiraslan
User


Joined: 11 Dec 2006
Posts: 3

PostPosted: Wed Feb 07, 2007 1:01 am    Post subject: Reply with quote

Считаю, что надо сделать так, чтобы программа отметала оценку, поставленную Автором своей работе. ... Тем более, что это всегда высшая оценка.
Я это знаю. Сам попался на таком "высоком" мненииVery Happy
Back to top
View user's profile Send private message
LUBIMOV
User


Joined: 01 Apr 2006
Posts: 2

PostPosted: Fri Feb 16, 2007 4:05 am    Post subject: Reply with quote

прочел вот такие слова Админа: Человек ставящий "5" за работу определяет таким образом что работа эта вообще не работа. Все в ней ужасно плохо. Из этого напрашивается вывод что человек сознательно хотел занизить оценку сопернику.

А как быть если их 11 на данный момент, это значит что 11 человек считают работу вообще не работой или просто не понимают, что смотрят? Так как тех кто понял судя по всему, о чем речь и что изображено на работе оказалось 15 человекSmile)) поставивших 10 или 11 поставивших 9 как быть в данном случаии? раздел НЮ фотография "BLUE FLAME" http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=95669&voteres=1&PHPSESSID=576e6596d5a89d21402a7cf5d5b28f8f
Back to top
View user's profile Send private message
Oleg_Che
Admin


Joined: 03 Nov 2005
Posts: 53

PostPosted: Fri Feb 16, 2007 9:10 am    Post subject: Reply with quote

LUBIMOV wrote:
прочел вот такие слова Админа: Человек ставящий "5" за работу определяет таким образом что работа эта вообще не работа. Все в ней ужасно плохо. Из этого напрашивается вывод что человек сознательно хотел занизить оценку сопернику.

А как быть если их 11 на данный момент, это значит что 11 человек считают работу вообще не работой или просто не понимают, что смотрят? Так как тех кто понял судя по всему, о чем речь и что изображено на работе оказалось 15 человекSmile)) поставивших 10 или 11 поставивших 9 как быть в данном случаии? раздел НЮ фотография "BLUE FLAME" http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=95669&voteres=1&PHPSESSID=576e6596d5a89d21402a7cf5d5b28f8f


Вот это как раз тот слачай когда ВСЕ низшие оценки будут проверятся подробнейшим образом по IP, по времени голосования, по наличию других оценок от этоих IP у других работ и 100% такая проверка выявит, что тут дело не чистое и это просто кого-то просто "жаба давит". Мы уже не первый год проводим конкурсы в котрых принимают учестие немало хороших фотографов и это не новая ситуация, когда за хорошую работу шквал низших оценок. Пускай они будут на совеститех кто это сделал, но на результат они не влияют, как бы "доброжелатели" не старались
Back to top
View user's profile Send private message
LUBIMOV
User


Joined: 01 Apr 2006
Posts: 2

PostPosted: Fri Feb 16, 2007 9:32 am    Post subject: Reply with quote

to Oleg_Che я конечно могу написать в описании к фотографии : "На данном изображении зафиксированна обнаженная девущка в положении лежа от пупка в правом вверхнем углу до коленки в левом нижнем углу освещена источником света 1 щтука и тд и тп , но мне казалось, что если уж оценивашь, то хоть понимай, что оцениваещь
если не понимаещь так и не оценивай , к примеру в балете и в вышивании крестиком я совсем не комильфо, мне бы и в голову не пришло судить как кто гран-плие или фуэте сделалSmile) просто когда один не въехал и в этом расписался -это нормально , но такой коллективизм несколько насторожилSmile), эта работа воспринимается не однозначно людьми. даже если она в разделе НЮ помещена. Не каждый может увидеть, но обычно просто и пищут:" не понял что это?", я даю "координаты пупка" и пипл въезжает. просто думать что здесь такое колличество людей поняли, что смотрели и выразили свое возмущение увидев обнаженное женское тело в разделе НЮ? , странно было быSmile)
Back to top
View user's profile Send private message
Oleg_Che
Admin


Joined: 03 Nov 2005
Posts: 53

PostPosted: Fri Feb 16, 2007 9:52 am    Post subject: Reply with quote

LUBIMOV wrote:
to Oleg_Che я конечно могу написать в описании к фотографии : "На данном изображении зафиксированна обнаженная девущка в положении лежа от пупка в правом вверхнем углу до коленки в левом нижнем углу освещена источником света 1 щтука и тд и тп , но мне казалось, что если уж оценивашь, то хоть понимай, что оцениваещь
если не понимаещь так и не оценивай , к примеру в балете и в вышивании крестиком я совсем не комильфо, мне бы и в голову не пришло судить как кто гран-плие или фуэте сделалSmile) просто когда один не въехал и в этом расписался -это нормально , но такой коллективизм несколько насторожилSmile), эта работа воспринимается не однозначно людьми. даже если она в разделе НЮ помещена. Не каждый может увидеть, но обычно просто и пищут:" не понял что это?", я даю "координаты пупка" и пипл въезжает. просто думать что здесь такое колличество людей поняли, что смотрели и выразили свое возмущение увидев обнаженное женское тело в разделе НЮ? , странно было быSmile)


Я не фотограф, как кстати весь наш коллектив создавший этот проект, и ничего не понимаю в технике фотографии, освещённости и кадрировании, но я не посавил бы этой работе низшую оценку никогда. Потому, что это красивая работа. Это взгляд не профессионала, а просто зрителя, пришедшено на выставку. И то, что кто-то коллективно поставил оценку '5' - это просто использование анонимности на сайте, так как на других сайтах (не конкурсах) если за работу такого уровня прокоментируешь, что она ужасна (т.е. по нашей системе это '5'), то того человека сразу спросят - а сам ты кто? и будут знать кто и что. У нас тема НЮ на конкурсе одна из немногих где победитель опреляется голованием посетителей, поэтому нет поимённого голосования (кстати если сделать поимённое для всех зарегистрированных, то ситуация не думаю что станет лучше - будут свои группы, кучки, любимчики, наоборот те, кого не любят и т.д.) Поэтому голосование отикрытое и анонимное для всех, ну а в тонкостях мы уже разбираемся когда конкурс заканчивается. За время, что мы проводим в сети конкурсы не было ни одного случая, что на хорошую работу повлияла ситуация с такими "подставами" и работы не была оценена так, как она того стоит. Мы пробовали много разных вариантов определения победителей, и остановилсть пока на этом, хотя он и не иделен (в любом соревновании судейство - спорный вопрос, даже на Олимпийских играх). Но пока мы это считаем наиболее приемлимым, но не без недостатоков.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Feb 16, 2007 11:42 am    Post subject: Reply with quote

Oleg_Che wrote:
LUBIMOV wrote:
to Oleg_Che я конечно могу написать в описании к фотографии : "На данном изображении зафиксированна обнаженная девущка в положении лежа от пупка в правом вверхнем углу до коленки в левом нижнем углу освещена источником света 1 щтука и тд и тп , но мне казалось, что если уж оценивашь, то хоть понимай, что оцениваещь
если не понимаещь так и не оценивай , к примеру в балете и в вышивании крестиком я совсем не комильфо, мне бы и в голову не пришло судить как кто гран-плие или фуэте сделалSmile) просто когда один не въехал и в этом расписался -это нормально , но такой коллективизм несколько насторожилSmile), эта работа воспринимается не однозначно людьми. даже если она в разделе НЮ помещена. Не каждый может увидеть, но обычно просто и пищут:" не понял что это?", я даю "координаты пупка" и пипл въезжает. просто думать что здесь такое колличество людей поняли, что смотрели и выразили свое возмущение увидев обнаженное женское тело в разделе НЮ? , странно было быSmile)


Я не фотограф, как кстати весь наш коллектив создавший этот проект, и ничего не понимаю в технике фотографии, освещённости и кадрировании, но я не посавил бы этой работе низшую оценку никогда. Потому, что это красивая работа. Это взгляд не профессионала, а просто зрителя, пришедшено на выставку. И то, что кто-то коллективно поставил оценку '5' - это просто использование анонимности на сайте, так как на других сайтах (не конкурсах) если за работу такого уровня прокоментируешь, что она ужасна (т.е. по нашей системе это '5'), то того человека сразу спросят - а сам ты кто? и будут знать кто и что. У нас тема НЮ на конкурсе одна из немногих где победитель опреляется голованием посетителей, поэтому нет поимённого голосования (кстати если сделать поимённое для всех зарегистрированных, то ситуация не думаю что станет лучше - будут свои группы, кучки, любимчики, наоборот те, кого не любят и т.д.) Поэтому голосование отикрытое и анонимное для всех, ну а в тонкостях мы уже разбираемся когда конкурс заканчивается. За время, что мы проводим в сети конкурсы не было ни одного случая, что на хорошую работу повлияла ситуация с такими "подставами" и работы не была оценена так, как она того стоит. Мы пробовали много разных вариантов определения победителей, и остановилсть пока на этом, хотя он и не иделен (в любом соревновании судейство - спорный вопрос, даже на Олимпийских играх). Но пока мы это считаем наиболее приемлимым, но не без недостатоков.


Я лично считаю что работа спорная, понятно что я тоже бы 5-ку не поставил, но работа спорная. Нельзя от всех посетителей требовать чтобы они воспринимали эту работу как "ню" - уверен что среди поставленных 5-к есть и 5-ки поставленные профессионалами - по моему мнению 5-ки поставлены не за саму работу, а за стиль работы, то есть не все согласны с тем что это ню. У нас на сайте часто ставят низкие оценки за работы обработанные с помощью компьютера.
"Oleg_Che" - Вам считаю важным напомнить что недопустимо обсуждение работ еще незаконченных конкурсов.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> КАК ЗАСЫЛАТЬ РАБОТЫ НА КОНКУРС?! All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker