photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Елена-Анна Горошко-Дягилева
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Осторожно ВОРЫ!!!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avesta
User


Joined: 28 Nov 2006
Posts: 2
Location: Russia

PostPosted: Sun Jul 15, 2007 10:00 pm    Post subject: Reply with quote

Господа, а я столкнулась с новым видом фотоворовства, который иначе как извращение не назовешь - недавно приходит мне письмо от пользователя сайта Фотоблинк, который выясняет - я или не я фотки там выставляю? Захожу по присланной ссылке - и падаю в обморок : на сайте, о существовании которого я и не подозревала, кто-то под моим именем выставляет мои же фото, спертые с других сайтов, где я выставляюсь! И при этом, как выяснилось из последующих писем, которые начали присылать мне авторы с Фотоблинка, этот изврещенец - иначе его не назовешь, оскорбляет от моего имени других пользователей сайта! Написала админу Фотоблинка с требованием заблокировать вора, готова свое авторство доказать исходниками, фотографиями снятыми в одной серии с выставленными - тишина как в могиле! Ни ответа ни привета! Обращаюсь ко всем - в том числе и к уважаемым администраторам Фотоконкурса с криком о помощи! Что мне делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйства!!! Crying or Very sad Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Mon Jul 16, 2007 3:30 pm    Post subject: Reply with quote

Avesta wrote:
Господа, а я столкнулась с новым видом фотоворовства, который иначе как извращение не назовешь - недавно приходит мне письмо от пользователя сайта Фотоблинк, который выясняет - я или не я фотки там выставляю? Захожу по присланной ссылке - и падаю в обморок : на сайте, о существовании которого я и не подозревала, кто-то под моим именем выставляет мои же фото, спертые с других сайтов, где я выставляюсь! И при этом, как выяснилось из последующих писем, которые начали присылать мне авторы с Фотоблинка, этот изврещенец - иначе его не назовешь, оскорбляет от моего имени других пользователей сайта! Написала админу Фотоблинка с требованием заблокировать вора, готова свое авторство доказать исходниками, фотографиями снятыми в одной серии с выставленными - тишина как в могиле! Ни ответа ни привета! Обращаюсь ко всем - в том числе и к уважаемым администраторам Фотоконкурса с криком о помощи! Что мне делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйства!!! Crying or Very sad Crying or Very sad


Там на сайте есть е-мейл хозяина (некто Сергей Самус - слева в самом низу), можете попробовать написать ему напрямую. Но из нашего личного опыта могу сказать что мы к нему пытались обращаться примерно год назад, послали несколько писем, но ответа не получили. Так что даже не знаю что и сказать.
Back to top
View user's profile Send private message
Avesta
User


Joined: 28 Nov 2006
Posts: 2
Location: Russia

PostPosted: Mon Jul 16, 2007 7:07 pm    Post subject: Reply with quote

Там на сайте есть е-мейл хозяина (некто Сергей Самус - слева в самом низу), можете попробовать написать ему напрямую. Но из нашего личного опыта могу сказать что мы к нему пытались обращаться примерно год назад, послали несколько писем, но ответа не получили. Так что даже не знаю что и сказать.

Вот этому самому Сергею Самусу я уже четыре письма отправила - два канули в никуда, а два спустя сутки (!) вернулись с извинениями типа не могет это письмо никак дойти! Что и поражает больше всего - на любом даже самом завалящем сайте админ или хозяин как-то общается - хотя бе из вежливости, тем более в таком скандальном случае. А в моей ситуации поражает именно то, что какого-то больного на голову творческого импотента, который даже своего имени не имеет, не говоря о работах, покрывает и поощряет хозяин сайта! И видимо, это у него в системе - раз он не только на мои письма не отвечает...
Back to top
View user's profile Send private message
kovsb
User


Joined: 16 Jul 2007
Posts: 1

PostPosted: Tue Jul 17, 2007 8:31 am    Post subject: Reply with quote

Avesta wrote:
А в моей ситуации поражает именно то, что какого-то больного на голову творческого импотента, который даже своего имени не имеет, не говоря о работах, покрывает и поощряет хозяин сайта! И видимо, это у него в системе - раз он не только на мои письма не отвечает...



Самый простой и качественный способ добиться справедливости, это пожаловаться на такое неуважение и плагиат, хакерам, и дать ссылочку сайта или мыло того самого админа. Приятно не будет никому, это 100%, а хакеры они за справедливость и тем более против плагиата. Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Go_She
User


Joined: 21 Sep 2007
Posts: 2
Location: Russia

PostPosted: Thu Oct 11, 2007 11:35 pm    Post subject: Работу можно защитить... Reply with quote

Работу можно защитить, сделав подпись или любую другую метку в месте, нахождение которой будете знать только вы. Увеличиваем кусочек фотографии (максимально), выбираем пиксель, метим… Вор половину своей жизни потратит на поиски этой метки, а если она не одна и отлична от других…(бытуют мнения, что такая защита спасает на отлично)
Многие начинающие фотографы, могут просто сбрасывать всё с аппарата в комп и общим списком менять параметры на необходимые для отправки, или для экономия места. Тем самым, рискуя потерять свой труд безвозвратно…
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
igor_man
User


Joined: 07 Oct 2007
Posts: 10

PostPosted: Fri Oct 12, 2007 6:08 pm    Post subject: Reply with quote

Я бы посоветовал в подобной ситуации попробовать достучаться до того, кто предоставляет хостинг сайту. Или до тех ребят, которые прикрывают сайты с незаконным контентом. Нет сайта - нет проблемыWink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor Zhitecky
User


Joined: 20 May 2006
Posts: 8
Location: Russia

PostPosted: Sat Oct 13, 2007 7:21 am    Post subject: Reply with quote

Это тролль- специально провоцирует людей.Подробно в википедии.

Его задача перессорить всех и вся.
Думаю фотграфии -инструмент для развязывания такой войны.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
fotodas
User


Joined: 30 Oct 2007
Posts: 4
Location: Ukraine

PostPosted: Tue Oct 30, 2007 6:42 pm    Post subject: Reply with quote

Confused Это еще ничего, а вот когда устроители конкурса по "ошибке" приз однофамильцу-другу своему вручают, как со мной было
_________________
To not aspire to perfection because in it there is nothing good!
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Wed Oct 31, 2007 8:46 pm    Post subject: Reply with quote

fotodas wrote:
Confused Это еще ничего, а вот когда устроители конкурса по "ошибке" приз однофамильцу-другу своему вручают, как со мной было


Это где?
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
fotodas
User


Joined: 30 Oct 2007
Posts: 4
Location: Ukraine

PostPosted: Thu Nov 01, 2007 3:43 pm    Post subject: Reply with quote

kotishe wrote:
fotodas wrote:
Confused Это еще ничего, а вот когда устроители конкурса по "ошибке" приз однофамильцу-другу своему вручают, как со мной было


Это где?


Российская винодельческая компания "Арома" проводила конкурс "In vino..." , менеджер которая проводила конкурс обратилась ко мне, с просьбой выслать работы, а дальше

Здравствуйте, Андрей!
Ваша работа действительно почти год назад заняла первое место в конкурсе Аромы.
История с ней такая:
вашу работу на конкурс предоставила сотрудница Аромы, Татьяна Карева, заверив, что у Вас с ней отличные дружеские отношения и Вы делегировали ее быть Вашим представителем. Она же и забрала приз. К сожалению, теперь мы это проверить не может, потому что Таня уже в Ароме не работает
Мало того, я (Ольга Лепеха), которая была ответственна за этот конкурс, уже больше не работаю в Ароме. И Ваше письмо в гостевой книге увидела случайно, так как иногда по старой памяти захожу на родной сайт.
Такие вот дела.
у вас очень интересный сайт про Харьков и много интересных работ.
Могу только выразить дружеское участие в проблеме. Но ничем помочь не могу. Надеюсь, что Татьяна действительно Ваша хорошая подруга. С нее и причитается.


С уважением,
начальник отдела маркетинга
ООО Крайс-К
Ольга Лепеха

Уважаемый Андрей,

Это действительно так: приз выдали бывшей сотруднице, которая представила Ваши фотографии на конкурс. С ней удалось связаться, она является хорошей знакомой Вашего друга (приятеля), который и предоставил ей эти фотографии. Она обещала нам с Вами связаться. Каким образом Ваши фотографии попали к Вашему другу (знакомому)?

С уважением,
начальник службы персонала ЗАО "ТД "Арома"
Селиванова Ольга
тел. 777 55 20 (доб. 1126)
personal@aroma.ru
_________________
To not aspire to perfection because in it there is nothing good!
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Thu Nov 01, 2007 4:41 pm    Post subject: Reply with quote

fotodas wrote:
kotishe wrote:
fotodas wrote:
Confused Это еще ничего, а вот когда устроители конкурса по "ошибке" приз однофамильцу-другу своему вручают, как со мной было


Это где?


Российская винодельческая компания "Арома" проводила конкурс "In vino..." , менеджер которая проводила конкурс обратилась ко мне, с просьбой выслать работы, а дальше

Здравствуйте, Андрей!
Ваша работа действительно почти год назад заняла первое место в конкурсе Аромы.
История с ней такая:
вашу работу на конкурс предоставила сотрудница Аромы, Татьяна Карева, заверив, что у Вас с ней отличные дружеские отношения и Вы делегировали ее быть Вашим представителем. Она же и забрала приз. К сожалению, теперь мы это проверить не может, потому что Таня уже в Ароме не работает
Мало того, я (Ольга Лепеха), которая была ответственна за этот конкурс, уже больше не работаю в Ароме. И Ваше письмо в гостевой книге увидела случайно, так как иногда по старой памяти захожу на родной сайт.
Такие вот дела.
у вас очень интересный сайт про Харьков и много интересных работ.
Могу только выразить дружеское участие в проблеме. Но ничем помочь не могу. Надеюсь, что Татьяна действительно Ваша хорошая подруга. С нее и причитается.


С уважением,
начальник отдела маркетинга
ООО Крайс-К
Ольга Лепеха

Уважаемый Андрей,

Это действительно так: приз выдали бывшей сотруднице, которая представила Ваши фотографии на конкурс. С ней удалось связаться, она является хорошей знакомой Вашего друга (приятеля), который и предоставил ей эти фотографии. Она обещала нам с Вами связаться. Каким образом Ваши фотографии попали к Вашему другу (знакомому)?

С уважением,
начальник службы персонала ЗАО "ТД "Арома"
Селиванова Ольга
тел. 777 55 20 (доб. 1126)
personal@aroma.ru


Да уж, оригинально...
Удивительно что работы принимались не от автора, а от посторонних лиц.
На нашем сайте мы требуем, чтобы фотографии присылались именно авторами и призы отсылаем только на имя автора.
_________________
Administrator PHOTOKONKURS.com
Facebook --> http://www.facebook.com/PhotoKonkurs
Back to top
View user's profile Send private message
fotodas
User


Joined: 30 Oct 2007
Posts: 4
Location: Ukraine

PostPosted: Thu Nov 01, 2007 7:16 pm    Post subject: Reply with quote

Оказывается эта Таня подруга другого Андрея Додонова-Владимировича (какой-то московский фоторепортер), он тоже присылал фото на конкурс, но его работа не выиграла.Повидимому они
посчитали возможным поступить именно так Sad
_________________
To not aspire to perfection because in it there is nothing good!
Back to top
View user's profile Send private message
MaxDiesel
User


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 4

PostPosted: Sat Nov 10, 2007 8:51 am    Post subject: Reply with quote

figlio wrote:
Мне , пардон, вообще непонятно какой в этом плагиате резон. Ну 100 долларов , это даже смешно. Ведь не бедная пенсионерка же из деревни Кукуево , в инете сидит и по конкурсам блукает. Да и эти сто долларов она не каждый раз выигрывает. Может это особый вид извращения? Very Happy

Я полагаю это заболевание Wink
инче назвать ни как не могу...
если реально заработать и тем более прославится не реально то вывод один напрашивается Smile))
скорее всего человечишко то просто когда то сильно был задет своим собственным несостоявшимся "талантом" что ввергло его в состояния истинного иступления
как следствие мстит как ему кажется всем и вся... а на самом деле лично себе! Smile
_________________
http://www.surkovstudio.com
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MEGer@u$
User


Joined: 19 Apr 2008
Posts: 3
Location: NORIL`$K

PostPosted: Mon Apr 21, 2008 12:08 pm    Post subject: Reply with quote

М-да. ..Ну что тут скажешь...Время тикает, а проблема ПЛАГИАТА и ВОРОВСТВА как нестареющая классика...Была...есть...и будет!
И какие бы уловки не придумывались со временем .. .всё равно ВОР найдёт лазейку... Как к примеру: Кто то пишет ВИРУСЫ...а кто-то АнтиВИРУСЫ...и нам, чтоб хоть как то защититься от этой напасти, остаётся тока одно...Пользоваться лицензионными Антивирусными прогами, не забывая при этом постоянно их обновлять...ну а там...на удачу =)...
...Улавливаете связь?...Думаю, что народ тут (по большей части) не глупый тусуется...а следовательно поймёт, о чём это я Rolling Eyes

Что тут можно посоветовать?...Тут и так уже все понятно...
...Обидно? -"Да"
...Досадно?-"Да"...
в любом случае, лучше берегите свои нервы и свою нерастраченную энергию на высокое искусство...а не на этих УЩЕРБНЫХ...или как ещё их назвать то, даже не знаю. Вот уж действительно морально-нездоровый контингент… Twisted Evil
Одного не понимаю...(Я сейчас обращаюсь к ЛЖЕ-художникам с "высокоинтелектуальным" мышлением) Exclamation ...КАКОЙ ИНТЕРЕС В ЭТОМ? Вам то...какой от этого толк??!Вы что?...становитесь БОГАЧЕ внутренне и внешне?....Да нет, не думаю!
Вы можете обмануть нас, админ. сайта, членов жюри... НО!!!...Самое главное Arrow НО!...СЕБЯ ТО ВЫ НЕ О Б М А Н Е Т Е, уважаемые =)...и внутренне и внешне не обогатите...это точно Very Happy
Неужели это и в самом деле так интересно...тыкать "Клаву" с утра до ночи...чтоб потом прочитать о себе "хорошем(ей)" правильную лесть. и похвалу...но при этом оставаться всё той же БЕЗдарной личностью...Вы считаете...это круто?...Если -"Да"...тогда это простите "Диагноз"...и никакая клиника тут не спасёт...
Confused
СОВЕТ…и заметьте совсем бесплатный …
Сядьте и просто задумайтесь на несколько минуток - «А зачем я это делаю?»…и какая мне от этого ПОЛЬЗА?…
Ведь жизнь то,…как бы это банально не звучало…она блин такая короткая….а я ведь её прожигаю бесЦЕЛЬНО …тока и всего…и какими бы умными фразами не бросались тут эти умники – фотохудожники…а по ровному счёту…они ведь ПРАВЫ…хоть меня это и раздражает…
- А чем, собственно говоря, Я ХУЖЕ других?...-Я что? – лысый?
- Я что, совсем тупой, что не могу направить свою энергию, душу и светлую голову в какое нить ПРАВИЛЬНОЕ РУСЛО??! ...да нет вроде…
- Но ведь наверняка могу…у меня же куча всяких достоинств имеется….я могу то-то…умею сё-то., да я же в конце концов могу обучиться той же творческой фотографии к примеру, и быть не хуже…а возможно и лучше других »…вот тока для начала надо себя побороть. Побороть свои страхи и комплексы раз и навсегда, и быть просто ЧЕСТНЫМ, в первую очередь, честным с самим собой»…

Вот на этом я наверное закончу свою мыслЮ…А дальше уже…дорогие мальчики и девочки…тётеньки и дяденьки…дальше… ВСЁ зависит только от Вас самих…
И пока ваш мозг еще до конца не атрофировался….надеюсь, что Вы сделаете для себя ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР…между добром и злом…между прекрасным и зловонным, между настоящим и поддельным…и между вчерашним и будущим…ВотЪ…
Вот и сказочки конец=), …а все, кто прочитал до конца этот нестандартный пост от простого, пока что просто фотолюбителя - МОЛОДЕЦ Very Happy Wink
Искренне желаю ВСЕМ добра и понимания…ну и конечно же – Творческих УДАЧ и ПОБЕД!

На этом...извольте откланяться...Надеюсь, что простой и вроде как вполне доходчивый ход моих мыслей...вразумит от дальнейших необдуманных действий хотя бы пару - тройку личностей ...
ОЧЕНЬ хочется в это верить...так как изложенное выше вытекало практически =) ...из самого сердца и души.....

___________________________-
С уважением и приветом из северных широт...Марина Герус... Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
peper_s
User


Joined: 26 Sep 2008
Posts: 1

PostPosted: Sun Nov 09, 2008 2:34 pm    Post subject: Reply with quote

Дауны они, что с них взять...
Back to top
View user's profile Send private message
Velen
User


Joined: 02 Jan 2009
Posts: 3

PostPosted: Sat Jan 03, 2009 10:37 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо участникам дискуссии. Как начинающий фотолюбитель, почерпнул много нового для себя о нравах некоторой части "творческой интеллигенции". Заодно прояснил давно откладываемый вопрос о редактировании EXIF данных в цифровых снимках. Респект.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Осторожно ВОРЫ!!! All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker