photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Вопрос о профессиональном жюри.

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Вопросы ОТ Администрации К посетителям сайта
View previous topic :: View next topic  

Как вы относитесь к добавлению на нашем конкурсе профессионального жюри?
Хорошо
93%
 93%  [ 30 ]
Мне все равно
6%
 6%  [ 2 ]
Не нужно никакого профессионального жюри
0%
 0%  [ 0 ]
Total Votes : 32

Author Message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Nov 25, 2005 1:32 pm    Post subject: Вопрос о профессиональном жюри. Reply with quote

Хотим вот с вами посоветоваться. Долго думали над тем что сайту нужно профессиональное жюри. Почему нужно? Да потому-что многие (и обоснованно) считают посетительское голосование мнением малограмотной толпы и из-за этого работы свои стараются не присылать. Мы же, со своей стороны, заметили что когда количество голосующих за одну работу переваливает за 200 человек то мнение толпы почти на 90% совпадает с мнением профессионального жюри. То есть те же работы в первой десятке но иногда в другом порядке. Обьяснение этому есть - голосует то в основном не просто толпа а люди которые любят фотографию и которым НЕ ЛЕНЬ голоосовать. То есть если эти люди и не профессиональные фотографы то они по крайней мере интересуются фото и в большинстве своем знают что и как и могут отличить хорошее фото от плохого. Поэтому даже НЕпрофессиональное голосование на нашем сайте здорово отличается от "Помощи зала" в телевизионной передаче "Кто хочет стать миллионером". Но чтобы сомневающиеся фотографы были более уверены в том что их работы получат заслуженную оценку нужно дополнительно и профессиональное жюри. ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ. То есть работы будут оценивать и посетители (с призом) и Профессиональное жюри (тоже с призом). Если работа получит 2 первых места то и призов будет выслано 2.
Опыт по работе таких жюри есть и немаленький. В основном все упирается в то что сначала в жюри хотят быть все а потом разбегаются. У многих времени не хватает, кому-то становится лень и т.д. и т.п. Из этого следует что жюри не должно быть постоянным, оно должно все время меняться по составу и тогда всем будет легче.
Как мы это видим? Постараюсь обьяснить поподробнее.
1. Для начала мы всем фотографам которые когда-либо выигрывали у нас на конкурсах пошлем письма с просьбой самим стать членами жюри и порекомендовать в жюри тех фотографов которых они считают мастерами. Всем тем фотографам работы которых нам лично нравятся мы тоже пошлем такие же письма.

2. Когда мы получим ответы у нас наберется какое-то количество людей которые согласятся стать членами жюри.

3. Каждый из членов жюри получит свой идентификационный код который будет знать только он (это чтобы другие фотографы не знали как голосует тот или иной член жюри и потом не мстили ему когда сами будут в жюри).

4. В конце каждого конкурса из всех членов жюри НАМИ выбираются в разброс допустим 15 человек (их может быть и 100). Всем им посылается письмо с просьбой выбрать по пять фотографий из каждого ПРИЗОВОГО конкурса. Эти 5 выбранных фотографий они оценивают по шкале от 5 до 10 (одинаковые оценки работам давать нельзя - по сути дела работы как бы будут расставляться по местам). Допустим из 15 (100) членов жюри кому были посланы письма с просьбой проголосовать ответят 10(40). Этого достаточно чтобы оценить работу.
Первый вариант - Оценки всех членов жюри за каждую работу СКЛАДЫВАЮТСЯ и та работа которая набрала большее количество баллов признается победителем.

Второй вариант - работы расставляются членами жюри по местам - та работа которую член жюри ставит на первое место получает 10 баллов, работа на втором месте 9 баллов и т.д. Если первый из членов жюри выбрал допустим работы А, Б, С, Д, Е а второй выбрал работы А, Б, С, Д, К то от первого работе К ставится АВТОМАТИЧЕСКИ 5 баллов(так как он ее вообще не выбрал). А от второго работе Е автоматически 5 баллов. А потом считается среднее арифметическое и определяется победитель.

5. Когда результаты голосования будут получены то они будут опубликованы на специальной странице и таким образом каждый из членов жюри сможет убедиться что его голосование учтено правильно. Одновременно с тем никто не будет знать кто скрывается под кодом члена жюри. Список фотографов состоящих в жюри тоже будет опубликован на специальной странице. То есть таким образом будет исключена накрутка со стороны администрации.

Конечно же данное нововведение потребует дополнительных финансовых вливаний. А так как у нас денег не особенно много то предлагаю следующее : Вместо 5 конкурсов сделать 3 + 3.
То есть будут 3 темы по которым будет проводиться конкурс и выплачиваться призы, однако призов будет 6 (по 3 от каждого голосования). Итого призовой фонд возрастет до 900 долларов США в месяц. А когда деньги от рекламы появятся мы и 5-6 тем так сможем сделать. А то и все :о) Чем активнее вы будете голосовать и посещать сайт тем быстрее призовой фонд станет больше. А потом и каждые 5 дней сможем конкурсы проводить.

Я очень прошу вас высказывать свое мнение по данной теме, это очень важно. Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
IRSIS
User


Joined: 19 Nov 2005
Posts: 42
Location: Russia

PostPosted: Fri Nov 25, 2005 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

если я правильно вас поняла - вы предлагаете менять конкурс каждые пять дней?
а это не мало времени , ведь не у каждого есть архив с сотнями фотографий. конечно, никто не заставляет участвовать в каждом конкурсе, но зачем такая спешка?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Fenix
User


Joined: 21 Nov 2005
Posts: 12
Location: Ukraine, Irpen

PostPosted: Fri Nov 25, 2005 3:36 pm    Post subject: Reply with quote

Постановка вопроса была все же о жюри...
Мое мнение такого: есть возможность, то почему бы и нет? Но даную систему голосования также оставить. Зная о профессиональном жюри будут засылаться работы профессиональных фотографов, таким образом они составят огромную конкуренцию фотографам и аматорам. И чтобы конкурс не стал только для профи, я поддерживаю два паралельных голосования, а возможно даже лучше деление работ от уровня фотографа... Тоесть вариант 3 + 3, в принцыпе, подходит.
В то же время некоторым станет обидней, что колличество призовых категорий уменшится... Но, как было сказано, на этом не остановятся.

Что касается периода, то я думаю, что 10 дней самый оптимальный. И нужное колличество баллов и голосов будет набираться, и новых работ на последущие конкурсы...

Хочется почитать мнение других =)
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Nov 25, 2005 7:27 pm    Post subject: Reply with quote

IRSIS wrote:
если я правильно вас поняла - вы предлагаете менять конкурс каждые пять дней?
а это не мало времени , ведь не у каждого есть архив с сотнями фотографий. конечно, никто не заставляет участвовать в каждом конкурсе, но зачем такая спешка?

Нет, Вы неправильно поняли, ничего такого я не предлагал (это может быть в будущем, когда денег будет в 10 раз больше). Я спрашивал о жюри. Насколько профессиональное жюри нужно посетителям данного сайта и насколько мастера согласны участвовать в такого рода жюри.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Nov 25, 2005 7:33 pm    Post subject: Reply with quote

Fenix wrote:
Постановка вопроса была все же о жюри...
Мое мнение такого: есть возможность, то почему бы и нет? Но даную систему голосования также оставить. Зная о профессиональном жюри будут засылаться работы профессиональных фотографов, таким образом они составят огромную конкуренцию фотографам и аматорам. И чтобы конкурс не стал только для профи, я поддерживаю два паралельных голосования, а возможно даже лучше деление работ от уровня фотографа... Тоесть вариант 3 + 3, в принцыпе, подходит.
В то же время некоторым станет обидней, что колличество призовых категорий уменшится... Но, как было сказано, на этом не остановятся.

Что касается периода, то я думаю, что 10 дней самый оптимальный. И нужное колличество баллов и голосов будет набираться, и новых работ на последущие конкурсы...

Хочется почитать мнение других =)

Параллельное голосование конечно же будет. И дополнительные темы тоже будут. Это вопрос времени. Что же касается категорий участников то я считаю что если уж так то можно сделать дополнительно вот что - человек добровольно признает себя начинающим любителем и участвует в специальном конкурсе для любителей где и призы поменьше :о)
А конкурс он ведь на то и конкурс чтобы определять настоящих победителей. Больше профессионалов это хорошо. Нам же всем будет лучше - всегда приятно посмотреть на хорошие фотографии, для этого все сюди и заходят. Не так ли?
Back to top
View user's profile Send private message
Fenix
User


Joined: 21 Nov 2005
Posts: 12
Location: Ukraine, Irpen

PostPosted: Sat Nov 26, 2005 10:18 am    Post subject: Reply with quote

Заходят не только смотреть, но и участвовать в конкурсе... а с профи не каждый потягается. Лично я против ничего не имею, только за. Ведь как же приятно смотреть на качественные работы!
Я просто предлагаю в недалеком будущем сделать конкурс для профи, любителей, аматоров... Вобщем по категориям, согласитесь, в спорте есть весовые, возрастные категории и т.д. У нас так же должно быть, а не все в одной куче.
Простым фотографам также хочется признания, призов... Так сказать стимул развиваться, профессионально расти...
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Sat Nov 26, 2005 12:20 pm    Post subject: Reply with quote

Fenix wrote:
Заходят не только смотреть, но и участвовать в конкурсе... а с профи не каждый потягается. Лично я против ничего не имею, только за. Ведь как же приятно смотреть на качественные работы!
Я просто предлагаю в недалеком будущем сделать конкурс для профи, любителей, аматоров... Вобщем по категориям, согласитесь, в спорте есть весовые, возрастные категории и т.д. У нас так же должно быть, а не все в одной куче.
Простым фотографам также хочется признания, призов... Так сказать стимул развиваться, профессионально расти...

Смысл в том что посетителям иногда нравятся совершенно другие работы чем профессиональному жюри. То есть работа вроде бы снятя не по правилам а людям нравится. Так вот такая работа может получить приз. Голосование от посетителей это по сути дела приз зрительских симпатий. Голосование же жюри это признание профессионального мастерства. Что касается разного рода категорий - все эти неимоверно сложно. Мы постоянно будем сталкиваться с тем что кого-то будут подозревать в том что он не любитель а профессионал, начнутся склоки, доказательства что "не верблюд" и тому подобные вещи. Это нереально - мы же не КГБ, не можем наперед знать профессионал человек или нет. К тому же есть такие любители которые лучше профессионалов фотографируют. Куда их прикажете?
А "простым" фотографам которым "хочется призов" наверное лучше пойти и поучится, почитать книжки, посмотреть на работы профессионалов. К тому же мы даем непрофессиональным фотографам великолепную бесплатную выставочную площадку - хоть они и не профессионалы но работы их видят примерно 100-150 тысяч человек ежемесячно. Даже если работа по нашему мнению выглядит примерно на 6-7 мы ее ставим. Но вот когда на нее накручивать начинают то это нам не нравится. Некоторые не просто накручивают а еще и письма возмущенные присылают по поводу пропажи 10-ок.
Back to top
View user's profile Send private message
IRSIS
User


Joined: 19 Nov 2005
Posts: 42
Location: Russia

PostPosted: Sat Nov 26, 2005 12:45 pm    Post subject: Reply with quote

согласна, что разделить посетителей будет сложно. тогда вернее будет, как вы говорите, сделать два жюри - профи и пользователи. меньше претензий будет и склок! в конце концов, такие номинации как ню, гламур и портрет по своей сути и являются профессиональными! дети, природа, животные - более любительские категории.
давайте два жюри, а недовольные все равно останутся, как бы не поделили!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
HREW
User


Joined: 17 Nov 2005
Posts: 13
Location: Россия

PostPosted: Sat Nov 26, 2005 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

Полностью согласен с пользователем Gleb Very Happy
_________________
HREW, однако, да пребудет с вами Сила.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website MSN Messenger
Fenix
User


Joined: 21 Nov 2005
Posts: 12
Location: Ukraine, Irpen

PostPosted: Sat Nov 26, 2005 2:51 pm    Post subject: Reply with quote

Я конечно же повторюсь... Rolling Eyes
Я уже говорил, что лично я не против профжюри, а деже за. И в остальном выражаю свои личные мнения и предложения... Idea Последне же слово остается за организаторами сайта... И я не претендую на истину в последней инстанции Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Mikhail Levit
User


Joined: 27 Nov 2005
Posts: 28
Location: Israel

PostPosted: Tue Nov 29, 2005 1:25 pm    Post subject: ВОПРОСЫ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА Reply with quote

Очень разумное предложение-два жюри.Но,мне кажется,не параллельными они должны быть,а вдогонку.Т.е.если общее жюри состоит из всех и все могут,в принципе,посмотреть и оценить всё,то нескольким членам проф.жюри это физически не под силу.Значит,они должны оценивать только те работы,которые набрали максимальный балл у общего жюри.Таких работ будет неизмеримо,в разы меньше,значит и выводы жюри будут объективными.Другими словами,проф.жюри займётся "доводкой" общей оценки за работу.Тогда отпадут все накрутки и прочая грязь.
Кстати,о накрутках:под каждой работой написано,что комментарии могут оставлять только зарегистрированные члены.Получается,что оценивать работу может любой желающий?Где же логика?Правильнее было бы наоборот.
_________________
Mikhail Levit
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue Nov 29, 2005 10:19 pm    Post subject: Re: ВОПРОСЫ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА Reply with quote

Mikhail Levit wrote:
Очень разумное предложение-два жюри.Но,мне кажется,не параллельными они должны быть,а вдогонку.Т.е.если общее жюри состоит из всех и все могут,в принципе,посмотреть и оценить всё,то нескольким членам проф.жюри это физически не под силу.Значит,они должны оценивать только те работы,которые набрали максимальный балл у общего жюри.Таких работ будет неизмеримо,в разы меньше,значит и выводы жюри будут объективными.Другими словами,проф.жюри займётся "доводкой" общей оценки за работу.Тогда отпадут все накрутки и прочая грязь.
Кстати,о накрутках:под каждой работой написано,что комментарии могут оставлять только зарегистрированные члены.Получается,что оценивать работу может любой желающий?Где же логика?Правильнее было бы наоборот.

Если сделать так как Вы говорите то опять-таки получится что "толпа" выбирает фотографии для жюри. А зачем тогда жюри? А вдруг "толпа" пропустит какую-то хорошую работу? А скорее всего так и будет. У нас есть друг, очень высокого уровня западный фотограф (англичанин). Недавно у него было 2 персональных выставки в США и там его завалили заказами и т.д. Он и без этого человек далеко не бедный. Так вот его работы на конкурсах никогда не пользуются успехом у "толпы" - они "нерезкие" http://www.eroticart.ws/poll/chair1.php . Уверен что и многие профессионалы невысоко его бы оценили. Однако у него есть работы которые я лично без раздумий повесил бы у себя в гостиной.
Что касается голосования только зарегистрированных пользователей то мы тогда вообще голосов не увидим. Так хоть посетители голосуют. Одно дело просто проголосовать а другое - зайти, зарегистрироваться и т.д.
Кстати по моему опыту голосование "толпы" обычно очень сильно сходится с мнением жюри(не всегда) - "толпа" то "фотографическая". Профессиональное жюри мы вводим только из-за того чтобы фотографы профессиональные чувствовали себя более защищенно. Это сразу же добавит хороших работ на конкурс, вот увидите.
Вообще все эти оценки работ это абсолютно субьективная вещь. Это же как картины - чьи работы лучше - Пикассо или Малевича? Вы можете ответить только на вопрос чьи работы Вам больше нравятся, не более. То же самое и этот конкурс - кому-то нравится одна работа, кому-то другая...
Посмотреть в трех темах работы и отобрать из них 5 не особенно сложное дело - мы же не будем просить голосовать ЗА ВСЕ работы. Просто выбрать 5 наиболее понравившихся. Надеюсь что найдем фотографов которые уделят нам раз в несколько месяцев пару часов своего драгоценного времени :о) К тому же несколько очень серьезных иностранцев у нас уже есть. Да и несколько русскоязычных фотографов тоже.
В любом случае большое спасибо за совет.
Back to top
View user's profile Send private message
IRSIS
User


Joined: 19 Nov 2005
Posts: 42
Location: Russia

PostPosted: Wed Nov 30, 2005 4:59 am    Post subject: Re: ВОПРОСЫ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА Reply with quote

согласна с тем, что профессиональное жюри нужно:
1- для повышения статуса конкурса;
2- для интереса профи к нему;
да и любителям, думаю, тоже интересно будет.

насчет голосования всех "всяк сюда входящих" - не думаю, что на сайт заходят "левые" посетители. если человек зашел, значит это ему интересно. может он больше разбирается в фотографии, чем некий зарегистрированный пользователь.

мне кажется ,что проблема в том, что голосуют , в основном, за "профессиональные категории" - портрет, ню, гламур. конечно, здесь уровень намного выше! а остальные категории не особо интересны, что ли.
_________________
отрицательный результат - тоже результат!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mikhail Levit
User


Joined: 27 Nov 2005
Posts: 28
Location: Israel

PostPosted: Wed Nov 30, 2005 5:42 am    Post subject: Re: ВОПРОСЫ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА Reply with quote

Gleb
Так хоть посетители голосуют...

Вот в этой фразе всё и заключается.Вы же сами постоянно говорите(и в правилах тоже)о накрутках,когда друзья-товарищи конкурсанта накручивают своего и"опускают" конкурентов.Если Вам кто-то задаёт вопрос о том,что не знает,мол,как сжать работу,а потом-таки(с Вашей помощью)выставляется,а работа никакая,но получает большое количество баллов,а какая-нибудь рядом стоящая сильная работа другого автора вдруг резко теряет "в цене"-это сразу напрягает.Вот как от накруток уберечься я не знаю.Над этим и надо,я думаю,ломать голову.
А карточка,ссылку на которую Вы дали,действительно сильная.И она не нерезкая,а снята моноклем.
_________________
Mikhail Levit
Back to top
View user's profile Send private message
IRSIS
User


Joined: 19 Nov 2005
Posts: 42
Location: Russia

PostPosted: Wed Nov 30, 2005 5:47 am    Post subject: Re: ВОПРОСЫ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА Reply with quote

Mikhail Levit wrote:
а работа никакая,но получает большое количество баллов,а какая-нибудь рядом стоящая сильная работа другого автора вдруг резко теряет "в цене"-это сразу напрягает.


вот для этого и должно быть профессиональное жюри!
_________________
отрицательный результат - тоже результат!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
elena_ri
User


Joined: 29 Nov 2005
Posts: 1
Location: latvija

PostPosted: Sun Dec 11, 2005 8:04 pm    Post subject: Reply with quote

даааа,вы правы я вот тоже как вошла пробежалась по фоткам проголосовала как попало,можно сказать от балды,че попалось и кинулось в глаза,чесно сказать мне ,как и большинству наверное, в глаза бросается что-то или яркое или необычное, как ребенку.смотрю не на качество и профессионализм(я то ведь и не знаю как должно быть) и конечно же гордость за себя Embarassed -у меня красиво.обещаю исправиться и отнестись серьезнее, а если чесно, уже сейчас начала задумываться как бы сделать лучше. Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message
tarak
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 4

PostPosted: Mon Dec 12, 2005 6:47 am    Post subject: Профессиональное жюри. Reply with quote

Конечно профессиональное жюри нужно.
Много отличных работ остается без внимания или даже средненькая работа, получившая в последний момент одну единственную 10- может стать лидером конкурса. А насчет профессионализма может есть смысл, что бы каждый сам индентифицировал себя, кто он: профи или любитель. Для меня определение профи -это тот кто зарабатывает себе на хлеб фотографией, а любитель - занимается фото ради удовольтвия. Хотя бывает и наоборот: работы любителей на порядок выше, так называемых профи (халтурщиков). Одно небольшое наблюдение, если конечно это уместно на этом сайте.
В этом году был в Эрмитаже в Питере. Обратил внимание на такую вещь - перед одними картинами люди стоят часами, мимо других проходят даже не взглянув, хотя там собраны только шедевры. -Других просто не держат Smile). То есть, в сравнении даже среди шедевров: одни нравятся- больше, другие- меньше, а третьи оставляют равнодушными. Хотя я уверен, что любая из этих картин, если бы висела одна без "соседей", то равнодушными вряд ли кого бы оставила. Наверное то же самое происходит и с фотографией. На одних сайтах они в лидерах, на других даже до середнячков не дотягивают (еще раз о уровне профессионализма).
Хотя может есть смысл в жюри пригласить не только победителей этого сайта, но и настощих профессионалов со стороны (Хотя бы 50х50).
На будущее, конечно подведение итогов через 5 дней не оптимально. (оптимальнее раза 2 в месяц).
Пожелание к админу сайта может есть смысл ввести счетчик количества просмотров, что бы автор хотя бы для себя знал- смотрят его фотографии или они просто так болтаются никому не нужные.

PS. Тоже успели за фотографию наставить 5 и 6 рейтинг резко снижают, ну да бог с ними. "Кто не грешен- пусть кинет камень"
Александр
Back to top
View user's profile Send private message
Olga
User


Joined: 13 Nov 2005
Posts: 2
Location: Литва

PostPosted: Mon Dec 12, 2005 1:45 pm    Post subject: Reply with quote

А как вы смотрите на то,если бы каждый участник конкурса,в обязательном порядке должен проголосовать за работы соперников(по той теме,где сам выставляется). Мог бы и комментарии оставить, если работа "задела". И интересно будет узнать мнение и ошибки в своих работах.
Тогда, я думаю, у всех будут проставлены оценки. И надо оценки ставить справедливо и не занижать, т.к. за "тебя" остальные голосуют.
Очень обидно получается сейчас: много хороших работ, а у них стоит от 2 до 8 всего оценок, значит и в конкурсе вроде не участвуют(по правилам-10 оценок)...
Пока наберете Жюри, может так попробум голосовать?
Ваше мнение????!
Ольга.
_________________
Ольга
Back to top
View user's profile Send private message
maf
User


Joined: 08 Dec 2005
Posts: 11
Location: Rusia, Moscow

PostPosted: Tue Dec 13, 2005 1:04 pm    Post subject: Reply with quote

Наверное, действительно профессиональное жюри было бы здорово, так как сейчас есть определенное несоответствие. Как я заметила, в разделе Ню и Гламур желающих проголосовать навалом, извините за не очень литературное выражение. А вот в природе или макро часто голосуют 5-10, максимум 15 человек. И объективность уже не та...
Back to top
View user's profile Send private message
maf
User


Joined: 08 Dec 2005
Posts: 11
Location: Rusia, Moscow

PostPosted: Tue Dec 13, 2005 1:34 pm    Post subject: Reply with quote

Olga wrote:
А как вы смотрите на то,если бы каждый участник конкурса,в обязательном порядке должен проголосовать за работы соперников(по той теме,где сам выставляется).


Идея хорошая, я тоже над ней думала. Хотя лично мне проще судить работы в темах, где я не учавствую. Я бы обязала каждого перед тем, как выложить фотографию на сайт оценить работы одной из тем на выбор (причем выбирать за вычетом пресловутого ню, то есть из тех, где проголосовавших меньше определенного колличества).
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Tue Dec 13, 2005 5:49 pm    Post subject: Reply with quote

Olga wrote:
А как вы смотрите на то,если бы каждый участник конкурса,в обязательном порядке должен проголосовать за работы соперников(по той теме,где сам выставляется).


Вообще было бы просто идеально, чтобы каждый участник проголосовал за другие работы. Но, к сожалению, заставить мы это делать не можем, остается только еще раз просить - Голосуйте господа!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Вопросы ОТ Администрации К посетителям сайта All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker