photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



О определении победителей конкурсов.

 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> АРХИВ
View previous topic :: View next topic  

Считаете ли Вы, что "брендовые" авторы имеют больше шансов стать победитеями конкурсов?
Да.
75%
 75%  [ 6 ]
Нет.
25%
 25%  [ 2 ]
Total Votes : 8

Author Message
bes_lukson
User


Joined: 26 Nov 2005
Posts: 20

PostPosted: Thu Dec 15, 2005 7:53 pm    Post subject: О определении победителей конкурсов. Reply with quote

Не останавливаясь на подробном обосновании предлагаю победителей конкурсов определять следующим образом:

1. Определяется средние баллы по голосованию зрителей и по голосованию жюри.
2. Считается средний балл по этим двум оценкам.
3. Победители награждаются
- 1 место - 100$
-2 место - 60$
-3 место - 40$

Мне кажется, что предложенный вариант позволяет:
1. Заметно уменьшить возможность протаскивания в победители слабых работ. Как со стороны жюри, так и со стороны зрителей.
2. Сделает конкурс более динамичным и привлекательным для более широких кругов фотографов.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Thu Dec 15, 2005 8:22 pm    Post subject: Re: О определении победителей конкурсов. Reply with quote

bes_lukson wrote:
Не останавливаясь на подробном обосновании предлагаю победителей конкурсов определять следующим образом:

1. Определяется средние баллы по голосованию зрителей и по голосованию жюри.
2. Считается средний балл по этим двум оценкам.
3. Победители награждаются
- 1 место - 100$
-2 место - 60$
-3 место - 40$

Мне кажется, что предложенный вариант позволяет:
1. Заметно уменьшить возможность протаскивания в победители слабых работ. Как со стороны жюри, так и со стороны зрителей.
2. Сделает конкурс более динамичным и привлекательным для более широких кругов фотографов.


Все это конечно же очень здорово но выплата призов за 2 и 3 место уменьшит количество тем за которые можно будет платить призы. Во-вторых существует верьезная проблема передачи этих призов победителям. Обычно мы высылаем призы с помощью Вестерн Юнион который за перевод дерет 14-15 долларов за все что меньше-равно 100 долларам. То есть человек будет получать на руки 25 долларов из 40. Так?
Что касается жюри то поживем-увидим. Пусть конкурс пройдет, народ проголосует и увидим как и что. Могу Вам с уверенностью заявить что при том порядке голосования который мы придумали для жюри, подтасовки невозможны. Скоро сами поймете когда получите от меня е-мейл. Мы просто сейчас задолбались тут разгребать весь этот мусор который нам тут накрутчики набросали на голосование. Скоро ведь результаты надо будет обьявлять.
Однако спасибо за совет. Я думал об увеличении призовых мест - мы это сделаем когда фонд станет побольше - то есть когда сможем за 3-е место по 100 долларов платить. Типа первое место 300, второе 200, третье 100 по 5-6 темам. Надеюсь что к середине будущего года уже дойдем до этого. А может и раньше. Сейчас с жюри все устаканится....
Кроме того думаем что в будущем голосовании будет иметь смысл обьединять посетительское голосование и голосование жюри так: 20% от оценки будет идти от посетителей и 80% от жюри. Только надо подумать как это пограмотнее сделать...
Back to top
View user's profile Send private message
bes_lukson
User


Joined: 26 Nov 2005
Posts: 20

PostPosted: Thu Dec 15, 2005 9:48 pm    Post subject: Re: О определении победителей конкурсов. Reply with quote

Gleb wrote:
Все это конечно же очень здорово но выплата призов за 2 и 3 место уменьшит количество тем за которые можно будет платить призы. Во-вторых существует верьезная проблема передачи этих призов победителям. Обычно мы высылаем призы с помощью Вестерн Юнион который за перевод дерет 14-15 долларов за все что меньше-равно 100 долларам. То есть человек будет получать на руки 25 долларов из 40. Так?
Что касается жюри то поживем-увидим. Пусть конкурс пройдет, народ проголосует и увидим как и что. Могу Вам с уверенностью заявить что при том порядке голосования который мы придумали для жюри, подтасовки невозможны. Скоро сами поймете когда получите от меня е-мейл. Мы просто сейчас задолбались тут разгребать весь этот мусор который нам тут накрутчики набросали на голосование. Скоро ведь результаты надо будет обьявлять.
Однако спасибо за совет. Я думал об увеличении призовых мест - мы это сделаем когда фонд станет побольше - то есть когда сможем за 3-е место по 100 долларов платить. Типа первое место 300, второе 200, третье 100 по 5-6 темам. Надеюсь что к середине будущего года уже дойдем до этого. А может и раньше. Сейчас с жюри все устаканится....
Кроме того думаем что в будущем голосовании будет иметь смысл обьединять посетительское голосование и голосование жюри так: 20% от оценки будет идти от посетителей и 80% от жюри. Только надо подумать как это пограмотнее сделать...


1. Количество тем не уменьшится. Сумма выплат по теме остается равной $200.
2. Вестерн Юнион - сволачи Laughing
3. По моим наблюдениям разница в оценках посетителей составляет сотые доли процента. Если разница в оценках жюри будет составлять даже десятые доли процента, то даже при "весе" 50 на 50, оценка жюри будет рещающей.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> АРХИВ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker