photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Пропавшие "десятки"

 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> КАК ЗАСЫЛАТЬ РАБОТЫ НА КОНКУРС?!
View previous topic :: View next topic  
Author Message
igork_4
User


Joined: 29 Oct 2006
Posts: 6
Location: Israel

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 7:27 pm    Post subject: Пропавшие "десятки" Reply with quote

У меня к работе "Портрет" исчезли две "десятки" - было 9шт., а осталось 7шт. Прошу дать объяснение.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 8:25 pm    Post subject: Re: Пропавшие "десятки" Reply with quote

igork_4 wrote:
У меня к работе "Портрет" исчезли две "десятки" - было 9шт., а осталось 7шт. Прошу дать объяснение.


Система убрала 2 десятки автоматически так как они не соответствовали правилам голосования - люди (Ваши знакомые?)зашли на сайт, поставили Вам 10-ки и через несколько секунд ушли. Это нечестно по отношению к другим участникам. Если Вы не давали адрес своей работы никому, то это скорее всего сделали Ваши доброжелатели или "доброжелатели". Вполне возможно кому-то понравилась ваша работа и он порекомендовал ее кому-то еще, а тот зайдя на сайт на несколько секунд, решил сделать Вам приятное - проголосовал за Вашу работу 10-кой, ушел. В любом случае это неправильно по отношению к другим участникам конкурса. Иначе чемпионом и вечным победителем всегда был бы я - тысячи моих друзей голосовали бы за мои работы 10-ками. Но у нас тут не конкурс друзей, а конкурс работ. Так ведь?
Back to top
View user's profile Send private message
igork_4
User


Joined: 29 Oct 2006
Posts: 6
Location: Israel

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 9:44 pm    Post subject: Пропавшие "десятки" Reply with quote

Я понятия не имею, кто вообще ставил там оценки, но Вам могу сказать одно - если на вашем сайте такое случается, то это просто не серьезный сайт. Я первый раз принял участие в ваших конкурсах и теперь думаю, что этот раз будет и последний.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 9:54 pm    Post subject: Re: Пропавшие "десятки" Reply with quote

igork_4 wrote:
Я понятия не имею, кто вообще ставил там оценки, но Вам могу сказать одно - если на вашем сайте такое случается, то это просто не серьезный сайт. Я первый раз принял участие в ваших конкурсах и теперь думаю, что этот раз будет и последний.


Что случается? Что вы кому-то линки даете на свои работы и Вам оценки накручивают? Вы нас в этом обвиняете? Ну тогда это на самом деле несерьезно :о) Советую Вам посылать работы сюда: http://www.worldpressphoto.nl/ , а у нас сплошные несерьезные люди собираются, безобразие.
Back to top
View user's profile Send private message
igork_4
User


Joined: 29 Oct 2006
Posts: 6
Location: Israel

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 9:59 pm    Post subject: Reply with quote

Кто Вам дал право так нагло высказывать эти обвинения в мой адрес?
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 10:14 pm    Post subject: Reply with quote

igork_4 wrote:
Кто Вам дал право так нагло высказывать эти обвинения в мой адрес?


А кто Вам дал право обвинять сайт в несерьезности? Я Вам по человечески ответил, ответил обстоятельно, обьяснил все. Вы обвинили сайт в несерьезности, из чего я сделал вывод что мыслите Вы неадекватно. И поэтому я Вам еще раз обьясняю - на Вашу работу были накручены оценки. Какова вероятность того что это сделали Вы? По Вашему она стремится к нулю? Или у этой версии все же есть право на жизнь?
Back to top
View user's profile Send private message
igork_4
User


Joined: 29 Oct 2006
Posts: 6
Location: Israel

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 10:36 pm    Post subject: Reply with quote

Мне еще раз Вам повторить, что я понятия не имею о происхождении вообще ни об одной из оценок и меня как то не очень это и интересует.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Fri Dec 01, 2006 10:55 pm    Post subject: Reply with quote

igork_4 wrote:
Мне еще раз Вам повторить, что я понятия не имею о происхождении вообще ни об одной из оценок и меня как то не очень это и интересует.


А вот меня как раз интересует - я Вам констатирую факт - зашел человек из Москвы дважды с одного сервера с разных Ай-Пи побыл на сайте несколько секунд, поставил Вам оба раза 10-ки и ушел. В чем тут несерьезность МОЕГО сайта? В том что я поймал этого человека и не засчитал Вам 10-ки?
Если Вы приходите в магазин (огромный супер) и кто-то Вам в сумку засовывает две палки колбасы (а Вы не видите), а я, охранник у входа, ловлю Вас на выходе, в чем моя несерьезность? В том что я Вас поймал? Да, Вы не виноваты, но почему я-то несерьезен?
Back to top
View user's profile Send private message
igork_4
User


Joined: 29 Oct 2006
Posts: 6
Location: Israel

PostPosted: Sat Dec 02, 2006 12:43 pm    Post subject: Reply with quote

Может Вы и правы, но ко мне никокого отношения это не имеет. Вообще интересное дело. Если конкурент захочет изолировать кого то, он выставляет с нарушением правил десятки, тем самым подставляя под удар соперника или выставит пятерки, которые работа явно не заслуживает, как, "чего там кривить душой", приизошло на некоторых моих работах и все. Хорошенькое дело получается!
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Sat Dec 02, 2006 1:06 pm    Post subject: Reply with quote

igork_4 wrote:
Может Вы и правы, но ко мне никокого отношения это не имеет. Вообще интересное дело. Если конкурент захочет изолировать кого то, он выставляет с нарушением правил десятки, тем самым подставляя под удар соперника или выставит пятерки, которые работа явно не заслуживает, как, "чего там кривить душой", приизошло на некоторых моих работах и все. Хорошенькое дело получается!


Такое впечатление что Вы только вчера на свет появились :о) Это человеческая природа, никуда от нее не денешься. Поэтому практически на всех денежных конкурсах у нас призы выдаются независимым жюри или спонсор сам отбирает работы. Кроме того мы следим за голосованием и к концу конкурса убираем все накрутки. Ну все-то невозможно убрать, но основную часть убираем. У нас есть в этом опыт и множество критериев. Критериев десятки, мы их не раскрываем. Чтобы подогнать голосование так чтобы мы не заметили, это надо несколько десятков дней из нескольких стран трудиться целой группой. Это не стоит той суммы которую можно выиграть. В основном люди по-глупому накручивают и моментально попадаются. Бывают экземпляры которые сотни раз стирают кукиес. перезагружают компьютер, бегают в офисе от одного компьютера к другому, просят соседей и родственников, публикуют линки на форумах и т.д. И все это упирается в один простой вопрос который каждый из этих людей обычно нам задает в конце: "А где мои 100 (200,300,400) десяток?". К Вам это не относится, по сути дела Вам и внимания не стоило обращать на это - 2 аннулированные 10-ки это сущие мелочи. Иногда человек просто хочет "помочь" м голосует за понравившуюся работу по несколько раз, только и всего. Обычно это не имеет отношения к фотографам. Я думаю что практически ни один участник нашего конкурса не может сказать что у него не "пропадали" оценки - 10-ки ли, 5-ки ли... Это динамический процесс, никуда от этого не деться.
Но и мы не придаем этому особенного значения - во-первых действует правило "не пойман - не вор", во вторых мы учитываем то что человека подобным образом просто пытались подставить. Поэтому мы никогда не удаляем участника с конкурса, даже если у него много накруток - могли подставить. Только в редких случаях - обычно это бывает когда человек по-глупому накрутил себе сотни десяток и начинает спорить. Вот тогда мы вытаскиваем все логи, все линки которые он понаставил на форумах где просил за себя голосовать и т.д.
Back to top
View user's profile Send private message
igork_4
User


Joined: 29 Oct 2006
Posts: 6
Location: Israel

PostPosted: Sat Dec 02, 2006 3:31 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, на свет я не сегодня родился, но в вашей "кухне никогда не варился". Ладно, будем считать вопрос закрытым.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> КАК ЗАСЫЛАТЬ РАБОТЫ НА КОНКУРС?! All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker