photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Локальные сети.

 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Технические вопросы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Aleksey Astashkov
User


Joined: 04 Dec 2005
Posts: 30
Location: Russia

PostPosted: Tue Dec 13, 2005 9:20 pm    Post subject: Локальные сети. Reply with quote

Вот тут у меня вопросик назрел...

Сидел я долгим зимним вечером у камина и голосовал потихоньку за работы. Открывая очередную из работ, система сообщила мне, что я за неё голосовал (но, я то помню, что нет). Соответственно вопрос: Выход через интернет у меня осуществляется по средствам локальной (Городской) сети в которой находится несколько тысяч человек. И большая часть из них выходят в люди под одним и тем же АйПи.

Лично у меня не стоит задача получить на конкурсе приз. Мне приятно просматривать другие (хорошие) фотографии. И просто пообщаться с народом.

Так вот, а вдруг кто-то из нашей сети "отличится" на этом сайте. Я что, автоматически тоже буду заблокирован?
_________________
http://www.wedding-foto.ru/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Tue Dec 13, 2005 9:47 pm    Post subject: Re: Локальные сети. Reply with quote

Aleksey Astashkov wrote:
Вот тут у меня вопросик назрел...

Сидел я долгим зимним вечером у камина и голосовал потихоньку за работы. Открывая очередную из работ, система сообщила мне, что я за неё голосовал (но, я то помню, что нет). Соответственно вопрос: Выход через интернет у меня осуществляется по средствам локальной (Городской) сети в которой находится несколько тысяч человек. И большая часть из них выходят в люди под одним и тем же АйПи.

Лично у меня не стоит задача получить на конкурсе приз. Мне приятно просматривать другие (хорошие) фотографии. И просто пообщаться с народом.

Так вот, а вдруг кто-то из нашей сети "отличится" на этом сайте. Я что, автоматически тоже буду заблокирован?

На нашем сайте как в банке - у каждого есть своя кредитная история. Она складывается из голосований, временного стажа, и многих других составляющих. У нас создается некий портрет участника. Конечно же если кто-то "отличится" с Вашего АйПи то АйПи этот будет заблокирован. Но когда Вы нам напишете и скажете что Вы это вы то мы Вас разблокируем. А вообще-то вероятность подобного совпадения очень уж мала. Но она существует, согласен. Это примерно как в лотерею выиграть миллион. То есть вы должны учитывать несколько вероятностей - какая вероятность что у человека совпадет АйПи с Вашим и то что именно с этим Вашим АйПи он пойдет на наш сайт (именно на наш сайт) и то что он обязательно окажется негодяем да таким что мы его заблокируем :о)
Back to top
View user's profile Send private message
Irom
User


Joined: 12 Feb 2006
Posts: 3

PostPosted: Tue Feb 14, 2006 7:47 pm    Post subject: Reply with quote

На этом конкурсе столько много вопросов по голосованию и столько же ответов, что всё под контролем. Возникает ощущение... ладно, обойдёмся без них.
Недавно зарегистроровался, почитал, поголосовал. Сегодня открываю работы за которые уже голосовал, посмотреть результаты, сравнить со своими оценками, а мне предлагается проголосовать ещё раз. Голосую, второй раз(!), иначе оценок не увидеть. Да и в дальнейшем запомнить все свои голосования невозможно, может просто картинку посмотрел и решил подумать.
Такой вот конкурс-загадка.
Back to top
View user's profile Send private message
Irom
User


Joined: 12 Feb 2006
Posts: 3

PostPosted: Tue Feb 14, 2006 7:58 pm    Post subject: Reply with quote

P.S. Редактировать свои сообщения здесь нельзя?
Хочу добавить, что выхожу в инет через локальную городскую сеть, ничего в этом не понимаю и не должен понимать.
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Tue Feb 14, 2006 8:44 pm    Post subject: Reply with quote

Irom wrote:
На этом конкурсе столько много вопросов по голосованию и столько же ответов, что всё под контролем. Возникает ощущение... ладно, обойдёмся без них.
Недавно зарегистроровался, почитал, поголосовал. Сегодня открываю работы за которые уже голосовал, посмотреть результаты, сравнить со своими оценками, а мне предлагается проголосовать ещё раз. Голосую, второй раз(!), иначе оценок не увидеть. Да и в дальнейшем запомнить все свои голосования невозможно, может просто картинку посмотрел и решил подумать.
Такой вот конкурс-загадка.


Чтобы посмотреть оценки за свои работы НЕ НАДО голосовать повторно - все оценки на авторской страничке.
Все повторные оценки за работы (которые пришлось ставить, чтобы посмотреть результаты) будут удалены. Это не проблема, мы не ставим своей целью блокировать посетителей, нападать на них, выбрасывать из конкурса и т.д. Наша цель, как мне кажется, должна быть понятна и близка ВСЕМ - мы хотим нормального, честного голосования. Этого трудно добиться, но пытаться-то надо. С каждым следующим конкурсом наш скрипт совершенствуется, двойные оценки автоматически стираются, все подозрительные голосования сразу же видны в админ зоне, и т.д. и т.п. Честному человеку абсолютно нечего опасаться. Мы не кусаемся. Если Вы захотите покритиковать нас или высказать возмущение по поводу голосования, все что от Вас требуется это быть РЕАЛЬНЫМ человеком, не скрывать свое имя. У нас был недавно прецедент, когда вместо фотографа вопрос задал какой-то странный, никак до этого не проявившийся юзер, получился конфликт, который мы два дня разгребали. Даже в советские времена анонимки не принимались в расчет, если помните :о) Вследствие чего сейчас уже прямо в правилах написали - любые разборки только с РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, иначе пост просто будет стираться.
МЫ никого просто так не выбрасываем и не баним. Все что нас серьезно раздражает, так это когда человек накручивает себе оценки, а потом сам же и возмущается. В Вашем случае это должно выглядеть так: Вы несколько раз заходите на какую-то работу и голосуете за нее 10-ками. В конце конкурса Вы вдруг видите что десяток было 15, а стало 12. Вы задаете нам вопрос - где мои три 10-ки? Мы Вам отвечаем - были 4 десятки с одного АйПи, 3 из которых мы стерли. Вы соглашаетесь. Конфликт исчерпан.
Но есть и другой вариант - мы говорим Вам были 4 десятки с одного АйПи, 3 из которых мы стерли. А Вы отвечаете - не было такого, все честно. Вот тогда 100% конфликт, ничего не поделаешь.
Если есть еще вопросы то задавайте.
Back to top
View user's profile Send private message
Xand69
User


Joined: 27 Nov 2005
Posts: 17

PostPosted: Tue Feb 14, 2006 10:09 pm    Post subject: Reply with quote

До меня не доходит вот уже третий месяц задается вопрос и никак не решается. Одно дело если человек голосует не регистрируясь. Я не могу понять какая проблема когда я захожу под своим именем и паролем. Это первый сайт на котором встречаю подобную проблему. Я помню яркие работы за которые голосовал, но естественно спустя неделю мне интересно как за нее голосуют, а мне предлагается снова голосовать. Интересная деталь - с домашнего компа мои голоса под моим логином не защитываются вообще, с рабочего все нормально. При этом если я с домашнего компа голосую нелогинясь все ок. После некоторого количества голосов 10-15 они перестают восприниматься, решается это выходом на главную страницу и возвращением в раздел. Я думал после введения жюри у администрации появится больше времени на приведение в порядок движка... Не очень понятно, что теперь накручивать, когда решает жюри?
Back to top
View user's profile Send private message Yahoo Messenger
Irom
User


Joined: 12 Feb 2006
Posts: 3

PostPosted: Tue Feb 14, 2006 10:37 pm    Post subject: Reply with quote

Про накрутки я даже не заикался, этим должен заниматься компьютер. Назначьте приз специалисту, он всё сделает как надо и руки будут свободней.
Про "реального" человека и критику вообще не понял, мне что паспорт отсканировать?
Если воспринимать все вопросы и замечания, как наезды, хорошим это не кончится.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Wed Feb 15, 2006 8:31 am    Post subject: Reply with quote

Xand69 wrote:
До меня не доходит вот уже третий месяц задается вопрос и никак не решается. Одно дело если человек голосует не регистрируясь. Я не могу понять какая проблема когда я захожу под своим именем и паролем. Это первый сайт на котором встречаю подобную проблему. Я помню яркие работы за которые голосовал, но естественно спустя неделю мне интересно как за нее голосуют, а мне предлагается снова голосовать. Интересная деталь - с домашнего компа мои голоса под моим логином не защитываются вообще, с рабочего все нормально. При этом если я с домашнего компа голосую нелогинясь все ок. После некоторого количества голосов 10-15 они перестают восприниматься, решается это выходом на главную страницу и возвращением в раздел. Я думал после введения жюри у администрации появится больше времени на приведение в порядок движка... Не очень понятно, что теперь накручивать, когда решает жюри?

Знаете такой призыв "судью на мыло"? Это про нас. Какая бы команда ни проиграла, судья всегда виноват. Когда у нас на страничке с фотографией стоял линк "посмотреть результаты голосования" то нам постоянно писали что это плохо, потому как люди смотрят результаты голосования и ставят оценки в зависимости от них. Тогда мы сделали так чтобы люди не могли смотреть результаты голосования. Тоже плохо. После этого уже сделали что люди могут смотреть результаты голосования но на авторской страничке.
Насчет проблем с голосованием - у меня все нормально, могу проголосовать и залогинившись и нет. Это зависит от компьютера и провайдера, не думаю что можно подогнать так чтобы у всех было все идеально.
После введения жюри работы прибавилось - дело в том, что народ интересуют не только деньги но и первое место (даже без денег) и битва за первые места в "безденежных" конкурсах идет не на жизнь а на смерть. Поэтому все осталось по-прежнему, а работы прибавилось потому как надо вручную подсчитывать результаты голосования жюри, отвечать на е-мейлы членов жюри, рассылать им напоминания о голосовании и т.д.
Сайту в том виде в котором он сейчас есть всего 3 месяца. Это все болезни роста. Надо протсо подождать пока наберется побольше народу.
Back to top
View user's profile Send private message
Gleb
User


Joined: 02 Nov 2005
Posts: 271

PostPosted: Wed Feb 15, 2006 8:37 am    Post subject: Reply with quote

Irom wrote:
Про накрутки я даже не заикался, этим должен заниматься компьютер. Назначьте приз специалисту, он всё сделает как надо и руки будут свободней.
Про "реального" человека и критику вообще не понял, мне что паспорт отсканировать?
Если воспринимать все вопросы и замечания, как наезды, хорошим это не кончится.

Недавно мы столкнулись с тем что приходилось отражать нападки каких-то анонимных юзеров. Это было с нашей стороны по меньшей мере глупо но больше такого не будет. Вот и сделали правило что пока-что человек не представится своим нормальным именем, никаких разборов с ним вестись не будет, вот и все. Мы за все свои действия отвечаем. Данные (мои, по крайней мере, как хозяина данного сайта) открыты в whois. Почему я должен спорить с человеком имени которого не знаю?
И, кстати, я совершенно серьезно воспринимаю любые обвинения нашего сайта в непорядочности, поэтому и реакция такая.
Back to top
View user's profile Send private message
kotishe
General Admin


Joined: 24 Oct 2005
Posts: 800

PostPosted: Wed Feb 15, 2006 10:55 am    Post subject: Reply with quote

Xand69 wrote:
Я не могу понять какая проблема когда я захожу под своим именем и паролем. Это первый сайт на котором встречаю подобную проблему. Я помню яркие работы за которые голосовал, но естественно спустя неделю мне интересно как за нее голосуют, а мне предлагается снова голосовать. Интересная деталь - с домашнего компа мои голоса под моим логином не защитываются вообще, с рабочего все нормально. При этом если я с домашнего компа голосую нелогинясь все ок.


Проблемы с голосованием у Вас из-за того что Ваш ай пи был забанен - домашний, поэтому Ваши голоса с этого компьютера просто не засчитывались, даже тогда, когда как Вы думали, Ваши голоса засчитывались.
На данный момент я разбанила Ваш ай пи (домашний).
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> Технические вопросы All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker