photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index

 RU
photokonkurs - PHOTO COMPETITION
photokonkurs.com - get your prize!
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 



Отчего седеют фотографы, или события одного вечера.

 
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> АРХИВ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
rommerros
User


Joined: 16 Jan 2006
Posts: 5
Location: Russia

PostPosted: Sun Mar 12, 2006 4:05 pm    Post subject: Отчего седеют фотографы, или события одного вечера. Reply with quote

Сначала все было просто замечательно, как говорится: «ничто не предвещало беды- была пятница 13».
По сети в выходные пришло сообщение от девушки, заинтересовавшейся возможностью стать жертвой фотографа – любителя в моем лице.
Обмениваемся телефонами и предварительно договариваемся на вечер понедельника. Время определяем на 18 часов, учетом того , что по моим расчетам население моего офиса должно к этому времени рассосаться по домам, оставив офис в моем распоряжении.

Итак – понедельник:

Время близится к 18 часам, а у коллектива небывалый трудовой энтузиазм, тем более удивительный и непонятный, что всю прошлую неделю они дружно срывались с рабочих мест, едва стрелка доходила до 17 часов, причем даже переход на летнее время им не помеха в работе.
Ровно в 18 прибывает модель, пояснив, что чуть позже подойдет её подруга. Усаживаю девушку у себя в кабинете и предлагаю пока посидеть и посмотреть фотографии, а заодно и подождать подругу. Сам уже начинаю слегка нервничать мучаясь вопросом «ну когда же вам надоест работать – дорогие коллеги?». Часть «дорогих коллег» проникнувшись серьезностью момента, а также зверским выражением моего лица начинает расходиться. Но находятся твердые орешки в лице нашей бухгалтерии, которым надо по их выражению «завтра сдавать отчет» и для которых мои гримасы не значат практически ничего по сравнению со зверским мурлом государства в лице работников налоговой инспекции.
Острота проблемы в том, что под студию я всегда использовал именно помещение бухгалтерии, а как раз его то мне и не видать в ближайшее время…

А время идет……

Поняв , что ждать нечего, принимаю решение снимать в коридоре, благо весь остальной коллектив разбежался за то время пока я гипнотизировал главбуха, а разработанная система подвески фона позволяет цеплять его к любым подвесным потолкам.
Глажу фон, одновременно развлекая беседой модель и её подошедшую подругу, которая тоже не прочь попробовать себя на этом поприще.

А время идет…

Вешаю фон и начинаю расставлять осветители. Рекамовский кит втыкается на стол откуда ему предстоит изображать рисующий свет через зонт.
Самодельная суперпыха устанавливается на стойку с направлением в потолок для заполняющего света.

А время идет…..

Освещение расставлено и можно вроде начинать. Пока девчонки приводят себя в порядок, выставляю баланс белого, в ходе чего обращаю внимание на то, что заполняющая пыха не отработала. Проверяю наличие питания- мать перемать!!!! В качестве нагрузочного сопротивления этот самопал использует 500 ваттную лампу от кинопроектора, и оная лампа не найдя более подходящего момента отбросила спираль. В общем – кина не будет!!!
После этого, произношу длинную и пылкую речь в ходе которой ныне здравствующие родственники и потомки Эдисона , Яблочкова и Лодыгина бьются в приступе судорожной икоты, а те которым по уважительным причинам не икается, переворачиваются в своих истлевших гробах – лампа, однако, не изъявляет желания воскреснуть.
Пробую снимать без заполняющей- выходит дрянь полная, лучше уж не позориться.

А время идет…..

Лихорадочно вспоминаю мобильный Кулибина сваявшего эту монструозную тварь. Вспомнил… Звоню… Ответил -Слава тебе Господи!!!
Торопливо объясняю суть катастрофы и в ответ слышу пространную лекцию, о том что такие лампы редкость страшная. Обрываю изобретателя на полуслове и спрашиваю в лоб- чем можно заменить перегоревшую дрянь? Хотя бы временно? Изобретатель уходит в раздумье- деньги на телефоне подходят к концу и я беру быка за рога – «Лампа 100 ватт подойдет как временная мера? Не взорвется?» Вынырнув из заоблачных высот – Кулибин поясняет , что «в принципе годится, но время заряда емкости возрастет….» Не слушая дальше , даю отбой и начинаю поиски обычной лампы, которую наконец и нахожу в сортире. Ничего- люди все взрослые, темноты бояться несолидно..

А время идет….

Вытаскиваю набор инструмента, врубаю паяльник и призвав на помощь навыки , полученные в отделе связи и спецтехники УВД, внедряю электролампу в потроха пыхи.
В результате пыха , и так не блиставшая красотой и изяществом линий, принимает окончательно жуткий вид , но работает.

АЛИЛУЙА !!!!!!

На часах к этому времени , уже девять.
Однако, как говорил пан атаман Грициан Таврический «Не все еще потеряно, коршуны мои!!!»

Девчонки, работаем!!!!……

(С) Адвокат http://club.foto.ru/user.php?user_id=23151
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    photokonkurs - PHOTO COMPETITION Forum Index -> АРХИВ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum




Copyright © 2004 - 2013 PHOTOKONKURS.COM All Rights Reserved
Яндекс цитирования










eXTReMe Tracker